Следователи пришли за губернатором Ерощенко?

Местные новости.

#1  gosstroyforrest » Вт 12.08.2014, 22:42

Сегодня утром в администрации Иркутского района начался обыск, связанный с делом о незаконных махинациях с федеральной землей, сообщили корреспонденту The Moscow Post в СКР. По мнению экспертов, «земельные махинации» могут быть связаны с деятельностью губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

Изображение

Новая метла по-новому метет

После того, как полномочным представителем президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе стал генерал Николай Рогожкин, нечистым на руку чиновникам в Сибири пришлось совсем «туго».

И это вполне понятно, так как генерал Рогожкин ранее был первым заместителем Министра внутренних дел России и главнокомандующим внутренними войсками Министерства внутренних дел Российской Федерации. Вполне понятно, что одной из задач Николая Евгеньевича на новом посту является очищение сибирского чиновничества от коррупционеров и казнокрадов.

И вот только 7 августа 2014 года экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко стал фигурантом уголовного дела , возбужденного после выявления незаконных махинаций с недвижимостью, как силовики нанесли новый удар!

Поговаривают, что теперь следователи, видимо, с санкции полпреда Николая Рогожкина (а, быть может, и по его личному распоряжению) всерьез заинтересовались губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко.

Что искали силовики в администрации Иркутского района?

И вот уже утром 12 августа 2014 года следователи устроили обыски в администрации Иркутского района и в Иркутской государственной сельскохозяйственной академии (ИрГСХА).

«С утра идут обыски в администрации Иркутского района и сельхозакадемии. По делу о выделении федеральных земель дачному некоммерческому товариществу «Мысовое»», - заявили журналистам в областном следственном управлении СКР.

Кстати, в региональной прокуратуре уже рассказали, что в июле 2014 года решение властей Иркутского района о передаче федеральной земли дачному товариществу отменено.

По данным прокуратуры региона, власти Иркутского района в сентябре 2013 года передали под застройку дачникам земельный участок (около 12 тыс. кв. м) на берегу Иркутского водохранилища. Как установила прокуратура, правом бессрочного пользования землей владело Иркутская государственная сельскохозяйственная академия, а сам участок был в федеральной собственности. Эти данные подтверждены Управлением Росреестра по Иркутской области.

Ниточки от «иркутского дела» тянутся к губернатору?

Теперь, когда с незаконностью действий властей Иркутского района согласилась прокуратура, следователи вполне могут возбудить уголовное дело против главы администрации Иркутского района Игоря Наумова.

А ведь Наумова, по мнению экспертов, теперь можно заподозрить в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК России «Превышение должностных полномочий». Но здесь есть один «маленький нюанс». Ведь, по словам источника в силовых структурах, Наумов не мог решиться на махинацию с землями на берегу Иркутского водохранилища без разрешения со стороны губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

Среди экспертной среды, уже давно сложилось мнение, что именно Ерощенко в личном порядке решает подобные вопросы в Иркутской области. Да не мог губернатор не знать о незаконном отборе у государства 12 тыс. кв. м. федеральной собственности и передачи их дачному некоммерческому товариществу «Мысовое».

Но, если Ерощенко действительно знал об этой афере, но не пресек ее, то, значит, что он тоже мог быть «в доле»?

Ерощенко помог «Ангаре»?

Кстати, поговаривают, что, кроме разбирательств вокруг незаконных махинаций с землей в Иркутском районе, следователи заинтересуются и «транспортными схемами» областного правительства.

Как известно, формально «ради возрождения местной авиации» из регионального бюджета для закупки самолетов частной авиакомпании «Ангара» выделено более 88 миллионов рублей . Еще почти на 150 миллионов рублей эта же компания получила субсидий на перевозку людей в малодоступные районы.

В отчете правительства Иркутской области сказано, что за 2013 год авиакомпанией перевезено 1588 пассажиров. Путем нехитрого математического действия – деления – можно посчитать, что перевозка одного пассажира обошлась бюджету области почти в 100 тысяч рублей (не считая стоимости билета).

Да за такие деньги каждому из слетавших можно было купить по подержанному отечественному автомобилю!!! А в чем, кстати, для чиновников заключается выгода так сильно завышать стоимость субсидий для «Ангары»? Быть может, все дело в том, что затем с этих субсидий можно будет получить неплохой «откат»?!!

Дело было в «Истлэнде», или брат за брата?
Кстати, авиакомпания «Ангара» входит в холдинг «Истлэнд», который еще в «лихих 90-х» создали братья Ерощенко , а брат губернатора Иркутской области ранее был даже президентом этого холдинга.

Так что же, получается, глава региона отдает господряды компании собственного брата?!!!

А ведь еще одним активом «Истлэнда» является Восточно-Сибирское речное пароходство (ВСРП). Эту структуру так же не обошла «подрядная схема»!Так именно ВСРП «внезапно» победило во время проведения конкурса по реконструкции причалов Сахюрта и Ольхона на 201 миллион рублей и на строительство современного грузопассажирского парома стоимостью 252 миллиона рублей.

И это при том, что ВСРП никогда целенаправленно не занималось реконструкцией причалов и строительством паромов. Кстати, гражданин Д.Н. Дмитриев в своем обращении к руководителю СКР Александру Бастрыкину сообщает, что «собственником ОАО «ВСРП» является губернатор Иркутской области Ерощенко С.В.»

Так что же, губернатор и своим структурам раздает господряды?!!

Эксперты уверены, если все обвинения против главы Иркутской области соответствуют действительности, то его вскоре ждет отставка «в связи с утратой доверия». И с каждым новым обыском у иркутских чиновников эта отставка становится все ближе…

Автор: Олег Молотов
http://irkpravda.com/v.php?id=21
gosstroyforrest
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 11.08.2014, 13:53

#2  Brikki » Ср 24.06.2015, 22:02

http://docs.cntd.ru/document/420275279
Об утверждении перечня территорий, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда в 2015 году
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 27 мая 2015 года N 319н
Об утверждении перечня территорий, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда в 2015 году
В соответствии с подпунктом 5.2.59 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 года N 610 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 26, ст.3528; 2013, N 22, ст.2809; N 36, ст.4578; N 37, ст.4703; N 45, ст.5822; N 46, ст.5952; 2014, N 21, ст.2710; N 26, ст.3577; N 29, ст.4160; N 32, ст.4499; N 36, ст.4868; 2015, N 2, ст.491; N 6, ст.963), и пунктом 9 Правил отнесения территорий к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2000 года N 875 "О Правилах отнесения территорий к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 48, ст.4698; 2010, N 50, ст.6718; 2013, N 13, ст.1559),
приказываю:
Утвердить перечень территорий, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда в 2015 году, согласно приложению.
Министр
М.А.Топилин
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
17 июня 2015 года,
регистрационный N 37674
Приложение. Перечень территорий, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда в 2015 году
Приложение
к приказу
Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 27 мая 2015 года N 319н
...... Иркутская область
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#3  pythons » Пн 31.08.2015, 0:51

Лес иди туши, поцреот.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#4  Brikki » Пн 31.08.2015, 15:41

http://kjuter.livejournal.com/39514.html 268-15
КАК ВЫПОЛНЯЕТСЯ ЗАКАЗНАЯ КОМПАНИЯ НА ВЫБОРАХ ГУБЕРНАТОРА ПРИАНГАРЬЯ
До досрочных выборов губернатора Иркутской области осталось меньше месяца, но информационная война двух главных претендентов на пост губернатора набирает обороты.
Сергей Ерощенко и Сергей Левченко закончили игру во вбросы в информационное пространства компроматов друг на друга и перешли к использованию «тяжелого вооружения» информационной войны – сообщения о проверках правоохранительных органов и возбуждении уголовных дел.
Интересно, что для этих целей задействованы Следственный комитет РФ, СУ СКР по Иркутской области и ГУ МВД по республике Бурятия....
Вечером в пятницу 14 августа на сайте «КПРФ-Иркутск» появилась новость о том, что 12 августа состоялась рабочая встреча депутата Государственной Думы РФ Сергея Левченко с председателем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным. По результатам встречи Александр Бастрыкин обещал лично проконтролировать передачу уголовного дела по «Ледовому дворцу» сначала в прокуратуру, а затем в суд, и решил лично возбудить два уголовных дела: по «Золотым» детским садам» и «Ангарским хуторам». Все эти дела связывают с неэффективным расходованием бюджетных средств окружением исполняющего обязанности губернатора Приангарья Сергея Ерощенко.

Россия, между прочим, не СССР. И Уркаина в состав России не входит.
Так на хрена нам представители зарубежной антирусской мафии на посту губернатора Иркутской области? (Понятно, что председатель Избиркома Иркутской области - такая же сволочь с Уркаины: Э.Девицкий. А до него был - такая же сволочь с Уркаины - В.Игнатенко. Поэтому подтасовки в избиркоме - в порядке вещей: http://www.vsp.ru/politic/2015/01/13/550358 http://lenta.ru/news/2008/02/05/poll/
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор