История

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#1  Brikki » Пн 7.07.2014, 8:37

http://ungu.org/?p=11954#more-11954
В каком виде уркаинцы нужны в Европе:
Изображение
герб венгерского города Котади
Изображение
Дверная ручка в замке Глубока в Южной Богемии представляет собой деталь фамильного герба Шварценбергов. Ворон выклёвывает глаза бедолаге c оселедцем.
Изображение
Варшава, Польша. Памятник Яна III Собесского, спасителя Вены от азиатского нашествия. Обладателю оселедца и на этот раз не повезло. Вместе со своим собратом в чалме он оказался под копытами королевского коня.
Изображение
Вена, Австрия. Собор св. Стефана. Xороший человек (св. Франциск) попирает ногами поверженного врага рода христианского. Как обычно, человеку с оселедцем не повезло.
Изображение
Герб молдавского города Сороки
Изображение
Герб Нитрянского края (Словакия)
Изображение
Герб села Мокрин (Сербия, край Воеводина)
Изображение
Родовой герб одного из богатейший родов Австрии немецкого происхождения, владевшего в свое время практически всей Южной Чехией, и сыгравшего значительную роль в истории Европы – это герб рода ШВАРЦЕНБЕРГ.
[img]http://ungu.org/wp-content/uploads/2014/07/coat-of-arms.jpeg
Сербия герб город Кикинда.
Изображение
Герб сербской общины (населённый пункт) Вршац
несколько веков назад чуб, который мы считаем обязательной принадлежностью украинского козака, воспринимался в Европе совсем иначе: «оселедец» для сербов, венгров и немцев был отличительным знаком турецкого захватчика.
Хотя конечно есть и такое мнение, что в Европе особо не отличали козаков от турок. И были на то причины: ведь, как известно, козаки не только рубились с турками друг против друга, но и плечом к плечу. Зачастую нанимались в войско повоевать да пограбить. После разгрома Сечи часть запорожских козаков ушла к туркам — за Дунай. И как не прискорбно это сознавать большинство этих козаков были наемниками и воевали на стороне турок. Их ненавидели даже больше, чем турок, ибо были они жестоки и безжалостны.
Автор статьи в чисто пропагандистских целях (как и многие другие) не делает разницы между черкасами (запорожскими кОзаками) и Русскими кАзаками. (Я исправил написание запорожских кОзаков, чтобы ложь не оседала в памяти)

Это совершенно разные люди, культура и одежда. Черкасы (запорожцы) это остатки наёмного войска Хазарского каганата. И черкасы НИКОГДА землю не пахали (в безразмерных восточных шароварах за плугом не походишь. :wink: ) Они всегда были наёмниками. Не случайно и сейчас в России много выходцев с Уркаины прежде всего в охране и полиции. Что бы ни делать - лишь бы не работать. Традиция такая.

Более того - сам термин "казаки" запорожцы ЗАИМСТВОВАЛИ У РУССКИХ. А самоназвание запорожцев - чисто тюркское ("черкасы" - "головорезы". И когда в криминальных сводках России упоминаются отрезанные головы - это почерк выходцев с Уркаины.) И русских уркаинцы тоже называют по-тюркски - "кацапы" ("мясники")

Название "кОзаки" черкасы взяли чисто чтобы мимикрировать под Русских кАзаков. Хотя это совершенно разные люди, традиции и культуры. А в средние века Русские кАзаки рубили черкасов не менее беспощадно, чем турок. (В.Волков "Ратные подвиги Древней Руси" Москва 2010) (отсюда у уркаинцев и прозвище русских "мясниками"-"кацапами")
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#2  Brikki » Пн 31.08.2015, 15:39

http://mica68.livejournal.com/608249.html 56-15
А вы всё говорите, "кровавый царь, сына убил"...
Jun. 5th, 2015 at 10:11 PM
Кстати, вот данные по Ивану Грозному:
-территория государства увеличилась в 2 раза — с 2,8 млн кв. км до 5,4 млн кв. км, были присоединены царства Казанское, Астраханское, Ногайская орда, Северный Кавказ, Западная Сибирь,
-установились торговые связи с Англией
-создана первая типография в Москве
-введена выборность местной администрации,
-организовано книгопечатание,
-создана почтовая служба,
-основано 155 новых городов и крепостей
-введен суд присяжных
-создана система бесплатного начального образования (церковные школы)
-введен медицинский карантин на границах
-введено местное выборное самоуправление вместо воевод
-впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма — у стрельцов)
-остановлены татарские набеги
-установлено равенство между всеми слоями населения (вы знаете, что крепостничества в то время на Руси не существовало вообще? Крестьянин обязан был сидеть на земле, пока не заплатит за ее аренду — и ничего более. А дети его считались свободными от рождения в любом случае!).
-запрещен рабский труд
-установлена государственная монополия на торговлю пушниной,
-эмиграция населения из Европы превысила 30 000 семей (тем, кто селился вдоль Засечной черты, выплачивались подъемные 5 рублей на семью. Расходные книги сохранились)
-рост благосостояния населения (и выплачиваемых налогов) за время царствования составил несколько тысяч (!) процентов.
-за 50 лет правления Грозного царя к смертной казни были приговорены не более 4-5 тысяч человек, что несопоставимо с той же Варфоломеевской ночью,
-и сына он не убивал.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор



cron