Давайте разделимся на хороших и плохих?

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#21  Умник » Чт 27.06.2013, 7:44

ботаник:
Tego:тот кто не привык работать то и не будет работать,а плохие бухают и колятся и воруют и у них будет порядок по вашему?

Прочитайте Роберт Шекли "Статус - цивилизация", в другом переводе"Цивилизация статуса". Да и не только из этой книги, из многих других источников, создается впечатление, что именно нарушители закона создают самые эффективные законы. СССР создавали Ленин, Троцкий, Свердлов, Сталин и многие другие бывшие зэки, причем именно нахождение в неволе принесло им бесценный опыт.


о, ЧИТАЛ, давно-давно. замечательное произведение. А в нашей жизни от социального статуса тоже ведь много чего зависит. Например, в ресторацию если звонишь, пытаешься заказать хорошее место просто так - мест нет; а если по карте виза-платинум, ну или випа-клиента - то места сразу есть....

Шекли лишь переиначил, но в общем описал довольно подробно наш мир...
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#22  pythons » Чт 27.06.2013, 9:10

Умник: А в нашей жизни от социального статуса тоже ведь много чего зависит. Например, в ресторацию если звонишь, пытаешься заказать хорошее место просто так - мест нет; а если по карте виза-платинум, ну или випа-клиента - то места сразу есть....


Это какой-то совковый ресторан.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#23  Умник » Чт 27.06.2013, 10:34

pythons:
Умник: А в нашей жизни от социального статуса тоже ведь много чего зависит. Например, в ресторацию если звонишь, пытаешься заказать хорошее место просто так - мест нет; а если по карте виза-платинум, ну или випа-клиента - то места сразу есть....


Это какой-то совковый ресторан.


Да ну, совковый. Во всём мире так. Для випа клиентов места всегда стоят зарезервированы. И их ни для кого более не трогают.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#24  pythons » Чт 27.06.2013, 10:40

Умник:
pythons:
Умник: А в нашей жизни от социального статуса тоже ведь много чего зависит. Например, в ресторацию если звонишь, пытаешься заказать хорошее место просто так - мест нет; а если по карте виза-платинум, ну или випа-клиента - то места сразу есть....


Это какой-то совковый ресторан.


Да ну, совковый. Во всём мире так. Для випа клиентов места всегда стоят зарезервированы. И их ни для кого более не трогают.


Я несколько лет прожил в Германии и слово зарезервировано видел только в пассажирских поездах, люди покупают билет чтобы сесть на своё место. И всё. Есть конечно клубы, куда пустят только если есть общие интересы и желание платить взносы на его содержание. Я жил пару месяцев в очень богатом городе, но миллионера из обычной тусовки на улице вы сможете отличить наверное только по часам. Обычные люди ходят в обычных сандалетах, майках и шортах, без пары громил тусующихся рядом, они среди своего народа, чего им бояться? А в совке и россиюшке всё выглядит несколько иначе.

Кстати именно по этому я не хожу в рестораны в Иркутске, а заказываю всё с доставкой, и дешевле, нет назойливого "умца-умца" от которого вибрируют кишки и нет вокруг пьяных рож местной "элитки".
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#25  Умник » Чт 27.06.2013, 11:55

да, я не жил в Германии. Может там и так - уравниловка для богатых и бедных. И какой стимул тогда богатым делаться? Стимул какой впахивать, если можно легко жрать и одеваться на пособие? И при этом будет свободное время целый день....

ИМХо - западная цывилизация катится в пропасть.

Растет там безработица, потому что социальные пособия безработным - вполне приличные. Верно ведь?
На них можно жить - кушать и одеваться, и ещё останется на травку и пиво. Да какого черта, НА ТРАВКУ И ПИВО МОЖНО ЛЕГКО ЗАРАБОТАТЬ - ведь у безработного весь день свободен.

И не хотят люди работать....
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#26  pythons » Чт 27.06.2013, 12:04

Умник:да, я не жил в Германии. Может там и так - уравниловка для богатых и бедных. И какой стимул тогда богатым делаться? Стимул какой впахивать, если можно легко жрать и одеваться на пособие? И при этом будет свободное время целый день....

ИМХо - западная цывилизация катится в пропасть.

Растет там безработица, потому что социальные пособия безработным - вполне приличные. Верно ведь?
На них можно жить - кушать и одеваться, и ещё останется на травку и пиво. Да какого черта, НА ТРАВКУ И ПИВО МОЖНО ЛЕГКО ЗАРАБОТАТЬ - ведь у безработного весь день свободен.

И не хотят люди работать....


Вы нарком чтоли, чего вас травка так интересует. Там с этим борются просто. Есть такая штука, называется заместительная терапия, вместо вмазаться в вену грязным шприцем нарком идет в госконтору, получает своё колесо метадона и весь день свободен, если хочет сдохнуть, то тихо умрет, не беспокоя окружающих и не обирая свою семью чтобы купить серого у барыги. Потому там в подъездах не валяются шприцы, не садят школоту на иглу. А безработному или алконафту проще дать 5 евро в день чтобы он купил себе какой-нибудь пузырь доппелькорн, кстати лучше нашей столичной, и спокойно выпил, а не бегал с топрором ловить белочек. Вот когда расскажете что-нибудь про совеццкие автомобили или жмотоциклы, тогда я послушаю, но в целом это всё гогно, но русские люди хорошие, у них есть будущее, правда без вас, россиян
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#27  Умник » Чт 27.06.2013, 12:25

дурак вы.
Если русские возгордятся и захотят выжить одни, без россиян, так сказать - их же очень быстро задрочат другие нации. Например хотя бы китайцы. У них ведь тоже много народностей, у китайцев, кстати - хани, суни, всякие. Но нет, мля - они-то понимают прекрасно, что вместе они сильнее.

А среди русских попадается почему-то много дураков таких вот, которые говорят, что русские без россиян будут жить прекрасно. Вдуматься мозга не хватает, что ли, что есть вот например - Бурятия, Якутия, Ямало-Ненецкий, Тыва, Алтай, Кабардино-Балкария, Ингушетия, и так далее. И если русские хотят жить без других "россиян" - то это означает всего-навсего: "Россия минус эти регионы".

Это, между прочим, замечу - вторая стадия доктрины Алена Даллеса - расчленение России на отдельные регионы. Мне вот часто-часто кажется, что вы шпион из ЦРУ, эту доктрину продвигающий. Жили в Германии? Может вас там завербовали? А вы тут дурачком прикидываетесь.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#28  pythons » Чт 27.06.2013, 12:32

Умник:дурак вы.
Если русские возгордятся и захотят выжить одни, без россиян, так сказать - их же очень быстро задрочат другие нации. Например хотя бы китайцы. У них ведь тоже много народностей, у китайцев, кстати - хани, суни, всякие. Но нет, мля - они-то понимают прекрасно, что вместе они сильнее.

А среди русских попадается почему-то много дураков таких вот, которые говорят, что русские без россиян будут жить прекрасно. Вдуматься мозга не хватает, что ли, что есть вот например - Бурятия, Якутия, Ямало-Ненецкий, Тыва, Алтай, Кабардино-Балкария, Ингушетия, и так далее. И если русские хотят жить без других "россиян" - то это означает всего-навсего: "Россия минус эти регионы".

Это, между прочим, замечу - вторая стадия доктрины Алена Даллеса - расчленение России на отдельные регионы. Мне вот часто-часто кажется, что вы шпион из ЦРУ, эту доктрину продвигающий. Жили в Германии? Может вас там завербовали? А вы тут дурачком прикидываетесь.


Ну какой был русский Ванька дурак. 90% забайкальского казачества были буряты, они не служили русским, слугу можно пинать, ну пни пять полков, я посмотрю на это. Время меняется, очень быстро, то что вы считали за основу скоро исчезнет, ваша власть стала слишком дорога, я её не могу себе позволить. Проблема не в том что я нищеброд, а в том что я не хочу за свой счет оплачивать существование дочерей Путина или детей депутатов на злобном западе. Нет, не хочу. Это как в той сказке о золотой рыбке. "Пошла в жопу старуха!"
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#29  Умник » Чт 27.06.2013, 17:05

Ерунду то зачем пишете.

ваша власть стала слишком дорога, я её не могу себе позволить.

ну и валите тогда куда подальше, ибо нет вам тут места, вонь одна от вас. Зачем гадите на Россию? Если вам не нравится и не хочется - валите отсюда, такие как вы только мешают строить новую Россию.

я не хочу за свой счет оплачивать существование дочерей Путина или детей депутатов на злобном западе.

Путин конечно не все делает так как я бы хотел, но в принципе многое правильно, хоть и не нравится мне. А про его дочерей на западе - враньё это, как он может-то своих дочерей отправить жить-учиться в заграницу? Вроде они в России где-то.
Да и в общем-то это не имеет значение, ибо судить надо по делам, а не о том кто куда отправил учиться детей.
А по делам - мы видим что пенсии выросли и серьезно при Путине, зарплаты растут, а цены не так уж сильно растут, и с каждым годом жить становится лучше.

Проблема не в том что я нищеброд, а в том что
мозгом нищ....
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#30  pythons » Чт 27.06.2013, 19:19

Валить мне некуда, тут моя Родина, смиритесь с этим. А про дочерей пути-пута это смешно, даже я знаю где они сейчас, не в россиюшке точно. Так это, старуха, нет, хватит с тебя.

Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#31  Tego » Пт 28.06.2013, 12:10

Совет:пообщайся с теми кто сидел и они тебе правду скажут.А почему об этом пишут всякие америкосы?
Аватара пользователя
Tego
постоялец
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср 12.06.2013, 22:10

#32  norilsk » Пн 1.07.2013, 6:52

ОП мудак!
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#33  Naiv » Пн 8.07.2013, 0:52

Ну фантазёры ,вы от компов оторвитесь и в жизнь сходите.
Naiv
постоялец
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт 27.06.2013, 0:33

#34  Дайодор » Пн 20.07.2015, 21:15

А если я пока трезвый хороший, а когда выпью плохой) То куда мне?
Аватара пользователя
Дайодор
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 20.07.2015, 21:12
Откуда: Киров

Аватара
спонсор