Цель судьба

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#1  Samokatka » Пт 10.07.2015, 23:02

Давайте поговорим немного о судьбе?
Мне немного за 30, есть семья, работа, которую я знаю и умею "работать", друзья, знакомые, хобби и увлечения.
Вобщем-то приобретенный мной социальный статус довольно комфортен для жизни в обществе.
Но. Я чувствую что живу "не свою" жизнь. Как будто в свое время меня лишили выбора, не спросив кем и как я хочу ее прожить. Как будто бы за меня решили как она будет складываться...я долго думала где же та точка отсчета, где тот ключевой момент, который можно было бы изменить в моем прошлом дабы "не моя" жизнь стала "моей" и пришла к выводу что его просто нет. То есть с момента рождения у меня не было шансов повернуть свою жизнь в правильное русло...
Можно ли это назвать судьбой?
Аватара пользователя
Samokatka
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 10.07.2015, 22:54
Откуда: Новосибирск

#2  Brikki » Сб 11.07.2015, 13:57

Это просто дурь в голове. Горя не видала. Поэтому и не знаешь - правильно ли живёшь и хочется чего-то ещё. Может, севрюжины с хреном. :lol:
Для женщины главное - дети. ТВОИ ДЕТИ. Нет детей - жизнь прожила зря. Даже мужа можно не иметь, но дети - нужны. (Многие женщины так и живут. Одну знаю - четверо детей от разных мужей. Уже взрослыми стали. Вполне нормальные люди.) Это и есть жизнь. 8)
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#3  Demin » Пн 13.07.2015, 17:27

Вы сами делаете свою Судьбу. Хорошо, что вы задумываетесь о том, свою ли жизнь вы проживаете, та ли это жизнь, которую вы действительно хотите. Теперь у вас есть два варианта, либо махнуть рукой и оставить всё, как есть, либо целенаправленно и осознанно менять направление своей жизни, и жизнь ваша заиграет тогда новыми красками.
Аватара пользователя
Demin
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср 8.07.2015, 23:12

#4  Matistaf » Пн 13.07.2015, 20:08

Бросайте все и в горы. Ну или куда-то, где сможете быть в компании самой себя и спокойно поразмышлять, в каком направлении вам самой хочется шагать.
Аватара пользователя
Matistaf
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 9.07.2015, 22:36
Откуда: Москва

#5  Samokatka » Вт 14.07.2015, 21:08

Brikki:Это просто дурь в голове. Горя не видала. Поэтому и не знаешь - правильно ли живёшь и хочется чего-то ещё. Может, севрюжины с хреном. :lol:
Для женщины главное - дети. ТВОИ ДЕТИ. Нет детей - жизнь прожила зря. Даже мужа можно не иметь, но дети - нужны. (Многие женщины так и живут. Одну знаю - четверо детей от разных мужей. Уже взрослыми стали. Вполне нормальные люди.) Это и есть жизнь. 8)


возможно вы правы.
Аватара пользователя
Samokatka
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 10.07.2015, 22:54
Откуда: Новосибирск

#6  Миша Карасев » Ср 15.07.2015, 12:48

Эт точно :)
Миша Карасев
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 15.07.2015, 12:29

#7  Sasha26 » Ср 17.06.2020, 23:50

Очень важно быть в гармонии с самой собой, вот это и есть счастье.
Аватара пользователя
Sasha26
постоялец
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср 24.01.2018, 1:38

#8  Вера Мэй » Чт 18.06.2020, 0:00

Я верю в Судьбу и, мне кажется, мы мало что можем изменить в своей жизни в глобальном плане. И счастье - оно у всех разное, у кого-то дети, у кого-то работа или любовь. Но то, что в в душе должна быть гармония, я полностью согласна. Я нашла свою душевную гармонию и чувствую себя действительно счастливой. Подробнее о самопознании и саморазвитии можно узнать на этом портале https://idi-k-sebe.ru/. Как бы там ни было, мне помогли занятия йогой и медитации разобраться в себе и стать самодостаточной личностью. Так что саморазвитие и самопознание - это то, что сделает вас счастливыми.
Аватара пользователя
Вера Мэй
постоялец
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс 9.06.2019, 4:09

Аватара
спонсор