Олигарх Левченко развалил Иркутское отделение КПРФ

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  калинкинъ » Чт 11.06.2015, 16:20

Корреспонденту ИА «Вестник Байкала» дал интервью, о ситуации в Иркутском отделении партии один из бывших секретарей Семен Саидов.
Как давно вы в партии?
Я пришел в партию, когда Левченко был депутатом ЗС в 2004 году. Партия, тогда еще не набирала достаточного количества голосов избирателей, позволяющие завести двух депутатов в ГД РФ от Иркутской области.
Что вы можете сказать о структуре партии на сегодняшний день?
За последние годы структура партии изменилась, по моему мнению, не в лучшую сторону. Произошла ситуация, в которой успехи на выборах были восприняты не правильно, и соответствующие выводы сделаны не были. Верхушка областной организации превратилась в закрытое общество обладателей милости красного олигарха Левченко. Людей не далеких в политических играх, но при этом, взваливших на себя груз ответственности распоряжаться судьбами партийных организаций на местах. В настоящее время 6-7 человек из обкома могут, основываясь на своих не далеких умозаключениях, не вникая в ситуацию, решать судьбы секретарей партийных организаций на местах. Почему не далеких? Очень просто, вся деятельность регионального руководства свелась, банально к переделу доставшихся мест помощников депутатов между своими родственниками, друзьями, но ни как не среди товарищей, в том числе, которые стояли у истоков, воссоздания партии в 1993 году, как например Хабитуев Клементий Константинович. Вся информация доступна в книге 20 лет партийной организации области. Одной из последних выходок комитета семи, стало расформирование Усть-Ордынской партийной организации во главе с Клементием Константиновичем Хабитуевым. Старый партиец, боец и вдруг попал в опалу, а причина проста: политические интриги Носенко. Именно она рвалась в ЗС, переступая через людей, используя деньги мужа (лесной магнат) и при этом, не забывая раболепно пресмыкаться перед Левченко. Результат она получила, но что выиграла от этого маневра партия? Все просто - своих постов лишились около десятка первых секретарей на местах, бойцов, которые верой и правдой служили партии и в итоге оказались не удел или были исключены из партии зарвавшейся верхушкой областного КПРФ. Выигрышем такое положение вещей ни как назвать нельзя. По началу, Насенко наседала на Саидову Ольгу Владимировну, которая отказалась двигаться в списке, и пошла депутатом в ЗС. Место было, предположительно, проплачено деньгами мужа Носенко, и соответственно Саидова сразу попала в немилость к Левченко. Но, как говорится, все тайное становится явным и личность депутата Носенко, проявила себя уже в ЗС, став председателем комитета, а потом поддержав анти народный закон о капитальном ремонте многоквартирных домов. В итоге каждый гражданин области, имеющий квартиру, будет отдавать свои кровно заработанные деньги не понятно на какой ремонт. Спасибо вам - коммунист Насенко.
Как выше перечисленное влияет на партию?
В ситуации постоянного прессинга местные отделения партии раскалываются, а руководство областной организации КПРФ смотрит только себе в карман, то есть им все равно, что творится в партии. Они считают, что избиратели по старой памяти и так проголосуют и не нужно работа во время избирательных компаний. Привыкли собирать голоса не довольного электората, как произошло на выборах мэра города Иркутска. Тех же, кто поднимает голос против партийного произвола, объявляют сумасшедшим и выгоняют из партии. Вот такие лидеры на сегодняшний день управляют областным КПРФ. Им не нужна работа, они уверенны, что не довольные жизнью люди в своей массе и так проголосуют за коммунистов. Результат голосования обеспечит безбедное существование на последующие пять лет для Левченко и его не большой команды, захватившей всю власть в областном отделении КПРФ.


Позиция партии на политической арене?
Позиция партии изменилась. Ушла партийная монополия четырех парламентских партий. Появилось партийное многообразие и соответственно выбор левого крыла политических взглядов представлен сразу несколькими коммунистическими партиями. А КПРФ ортодоксально придерживаются своей структуры, еще со времен КПСС, с тем различаем, что во времена союза у партии были ресурсы и власть, а в реалиях действительности такого карт-бланша больше нет. Соответственно постепенно электорат Левченко уменьшится до тех приделов, с которых и началось восхождения нынешнего депутата ГД РФ, то есть до 8-10%. В такой ситуации ему самому уже нужно будет опасаться свою протеже - Носенко, которая за депутатский мандат перешагнула через многих честных коммунистов.

Кто виноват?
По моему мнению, виноваты деньги и порождаемая ими жадность. Как только партия начала побеждать на выборах, что в свою очередь говорит не о работе организации, а о конъюнктуре политической жизни страны, так сразу произошло головокружение от успехов. Власть и денежные потоки, влияние на принятие решений, закулисные интриги, торговля мандатами (предположительно Кондрашов), все это повлияло на начало процесса чистки рядов партии. Неугодных, не входящих, в круг посвящённых во внутренние партийные игры, стали убирать. С начала руководителей местных отделений по всей области снимали с руководящих постов, а потом вообще изгоняли из партии, например, так поступили с Куприяновым - первым секретарем Казаченско-Ленского райкома. Заслуженный член партии. Больше десяти лет своей жизни отдал работе в своем родном отделении, при этом не получая денег из области на развитие, при том выдавая результат, и вдруг предатель и сумасшедший. Так его представили партии, узурпаторы, во главе с Носенко, и все это делалось с молчаливого согласия Левченко. Где справедливость?
Кто паразитирует на партии?
Нынешняя КПРФ – множество разных не знакомых людей в структуре обкома и во фракции КПРФ в ЗС Иркутской области, они пользуются победами партии, отношения к этим победам, не имея. Как можно сделать такой вывод? Да иначе на этих местах находились бы партийные активисты, те, кто ковал победу, те, кого знает партия, а не непонятные личности с невнятными мотивами.
Перспективы развития ситуации?
Для партии развитие возможно только с новым руководством, но нынешняя областная диктатура не позволит сменить руководителя, и мы партийцы будем видеть все более заметно стареющего Левченко и его приближенных, у которых, при всем, отсутствуют амбиции лидеров. Вполне может разыграться брежневский сценарий.


Каким вы видите будущее партии?
Будущие партии, с теми лидерами, которые в настоящее время существуют в масштабе России: Зюганов - руководитель партии, в проекции области, конечно Левченко, вполне ясно. Сценарий развития партии, скорее всего, будет похож на судьбу коммунистической партии на Украине. Коммунистическая партия Украины - ни чего не значащая организация, со своими семью процентами голосов, без определенной политической позиции. Их можно назвать просто - клуб почитателей Владимира Ильича и того, что где-то, когда-то было.
Зачем Левченко идет на губернатора?
Вопрос не простой, хотя ответ должен быть очевиден. Выиграть выборы на голом энтузиазме партийных членов и их сторонников не возможно. Даже если предположить, что избиратель проголосует за красного олигарха Левченко, то остается вопрос самого подсчета голосов и тут возникнет ситуация, когда не кому будет защищать эти голоса от возможного шельмования так, как партийная структура за последние годы была значительно обескровлена. На руководящих постах остались в большинстве своем прихлебатели, не имеющие своего голоса внутри партии, идущие по струнке, натянутой областным руководством, боящиеся потерять те крохи, которые выделяет им секретарь обкома по оргработе Примачок. На этом фоне, как можно говорить о какой-либо серьезной политической борьбе или о противостоянии правящей системе. Все это Левченко прекрасно понимает и идет на выборы для каких-то своих целей, скорее всего, прикрыть бизнес интересы «АнгарскСтальКонструкции», где в свою очередь генеральным директором является его сын, а сам Левченко – акционер предприятия. Возьмем, например выборы в Ангарске, которые были проиграны в сухую. Даже сын красного олигарха Левченко не смог пройти в городскую думу, при том, что был действующим депутатом. Вообще ни один кандидат от КПРФ не стал депутатом. Вот так в данный момент работает партия. Вот такой выдает результат. Плюс очередной раскол в ангарском отделении; старый Бренюк, являющийся первым секретарем Ангарского отделения, не пустил на главу города молодого Надымова, на тот момент действующий депутат. Итог - оба стали кандидатами и оба пролетели как фанера над Парижем, не получив поддержку избирателей. На этом фоне идти на губернаторские выборы в качестве кандидата смог бы кто-то новый, не замаранный в политических интригах, но нет ни кого, всех разогнали. Из всех тех, кто представляет партийные структуры, остается только, постоянно мычащий из-за спины Левченко – Примачек, который ни куда и не пойдет. Да, еще есть Насенко , но она выборы губернатора, не потянет, депутатом бы удержаться. Так что, выборы партия проведет, но выйдет ли с них толк для партийных интересов, вот в чем заключается - главный вопрос.
Иван Колдобин
ИА «Вестник Байкала»
калинкинъ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 11.03.2015, 11:45

#2  Brikki » Пт 12.06.2015, 19:51

Нельзя ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ держать в руководстве одно и то же дерьмо. КАК МИНИМУМ - "БРЕЖНЕВЕЕТ". :lol2:
Свежие силы нужны. И свежие кадры. А уж на фоне того, что делают уркаинцы типа Левченки в западной части бывшего СССР - всё проясняет. ЗДЕСЬ ОНИ РАЗВАЛИВАЮТ ТО, ЧТО НЕДОРАЗВАЛИЛИ раньше. Долой! :twisted:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор



cron