Торопов Кирилл заговорил, а Сергей Ерощенко испугался.

Местные новости.

#1  kremlin » Ср 10.12.2014, 23:20

Изображение

В ходе недавнего допроса Кирилла Торопова по делу "Банковских гарантий", выяснилось что к мошенническим схемам напрямую причастны Михаил Литвин, Фаразутдинов Радик, Николаев Александр и Сергей Ерощенко!

Торопов неохотно, опасаясь за свою судьбу все же заговорил, указывая кто какие функции выполнял в этой мошеннической схеме:

Александр Николаев - координировал действия и продумывал схемы по отмыванию денег через конторы пустышки, а так же является передающим денежным звеном по дорожным гос.контрактам в Республике Бурятия.

Михаил Литвин - оказывал давление на неугодных, помогал одобрить аффилированных подрядчиков, контролировал передачу отмытых денег, ускорял процессы контрактных сделок.

Торопов Кирилл - сводил людей, вел бумажную волокиту, отмывал денежные средства, так же является передающим денежным звеном.

Фаразутдинов Радик - ставил подписи где надо, вел так же бумажную волокиту, так же является передающим денежным звеном.

Все отмытые деньги стекались Губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко, часть процента от этих денег оставалась у соучастников мошеннической схемы в качестве оплаты за проделанную работу.


После показаний Кирилла Торопова, Сергей Ерощенко не на шутку занервничал, начал предпринимать решительные шаги по защите своей свободы, в частности в данный момент предпринимаются попытки освободить Кирилла Торопова из под стражи под подписку о не выезде с внесением залога, далее Торопову помогут скрыться за границу так же как Михаилу Литвину, что собственно обеспечит протекцию Сергею Ерощенко, т.к. свидетель-виновник схемы будет отсутствовать на даче показаний по главному виновнику Губернатору Иркутской области.

http://irkpravda.com/v.php?id=76
kremlin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 10.12.2014, 23:15

#2  kremlin » Ср 10.12.2014, 23:24

Bratska.net - из-за этого закрыли:

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... a8&keyno=0

Там обсуждалось:

Обсудить "Торопов Кирилл заговорил, а Сергей Ерощенко испугался":

1677: александр 18.11.2014:

Это шутка?

1678: Михаил 18.11.2014:

Нет, это не шутка! Это показывает на сколько коррумпированы местные органы, когда часть преступников на свободе.

1680: Николай 18.11.2014:

Хм интересно, темные поступки Ерощенко вылезли в публичность, попахивает скорой отставкой. Похоже выборы нового губернатора пройдут без участия Сергея Ерощенко .

1681: Алекс 18.11.2014:

Торопов же друг Миши Литвина и Радика Фаразутдинова, а Николаев его бывший руководитель и корефан. Ерощенко же главарь банды, поставил их на ключевые должности, тут и дураку понятно что бюджет области разворовывают в наглую за спиной Владимира Путина.

Поэтому у нас дефицит бюджета. 140 млн. тратим на СМИ для прикрытия темных делишек губернатора. И выписывали коммандировачные на бесполезные поездки Миши Литвина.

Тут губернатор явно путает свой карман с бюджетным, пора его снимать!

1682: Алекс 18.11.2014:

А Торопов молодец что все выдал под чистую про Губернатора и подельников. Ему за это срок надо уменьшить! Жену и детей его жалко.

1683: Миша 18.11.2014:

Слышали что Ерощенко причастен к убийству одного из бывших директоров гостиницы Интурист ?

1684: Егор 18.11.2014:

Да это давно было!

В Иркутске расстрелян гендиректор ЗАО "Байкал-Отель"

04.04.2003

Иркутский предприниматель Вячеслав Безденежных расстрелян в пятницу утром в собственной машине. Как сообщили РИА "Новости" в отделе информации УВД Иркутской области, Вячеслав Безденежных в этот день должен был вступить в должность генерального директора ЗАО "Байкал-Отель" (бывший "Интурист"). В 5.15 мск в милицию поступило сообщение о перестрелке в районе перекрестка улиц Партизанской и Подгорной.

Автомобиль "Тойота Ланд-Крузер" был расстрелян двумя неизвестными из автоматов. Огонь велся прицельно в предпринимателя, сидевшего на заднем сиденье, водитель машины не пострадал. На месте происшествия обнаружено более 20 гильз. Вячеслав Безденежных от полученных ранений скончался вскоре после приезда скорой помощи.

На месте происшествия работает оперативная группа и сотрудники отдела заказных убийств УВД области.

Потом ЗАО "Байкал-Отель" аккуратно отошел в холдинг Истлэнд принадлежащий Сергею Ерощенко . А Ерощенко по воровскому ставленник одного авторитетного вора в законе, вот и следаки прикисли возбуждать на него дело, т.к. прямых доказательств небыло, а одного мотива мало было.

1685: Стас 18.11.2014:

Это еще не все! Кто в 90-х бизнес вел, знает что Казакова не переходила дорогу Сергею Ерощенко , у них общие интересы были, поэтому почерк захвата предприятий один и тот же что у губера, что у Казаковой, потому как часть исполнителей на то время были общие. Когда губером стал Ерощенко , Казакова с облегчением вздохнула, т.к. остатки ее бизнеса хотели прикрыть окончательно.

1686: Совет федерации 19.11.2014:

Незнаю кто автор, но сделано прикольно! :) В Москве все оборжались на совещании... ))

http://urlid.ru/c3r9

http://urlid.ru/c3ra

Губеру привет )
kremlin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 10.12.2014, 23:15

Аватара
спонсор



cron