Программа для ломбарда

Железо, софт, сети, программирование, ремонт, настройка и обслуживание.

#1  Paroli » Ср 22.07.2009, 17:01

Привет всем.
Подскажите плиз!!! может кто сталкивался?!
Мы открываем ломбард и нам нужна программа для него. Чтобы можно было вещи учитывать и залоги.
Естественно хочетса чтоб программа стоила не диких денег :)
Paroli
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 22.07.2009, 16:59
Откуда: Иркутск

#2  andrew » Ср 22.07.2009, 22:50

как вариант - заказать у программиста программу с нужными параметрами :)

в веб студии например...

ну или вот: http://www.ips-lombard.ru/
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#3  SeriousSam » Ср 22.07.2009, 23:32

Могу у знакомого спросить, он чем то подобным занимается.Тел кинь.
Изображение
Аватара пользователя
SeriousSam
постоялец
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср 8.10.2008, 16:05
Откуда: Иркутск

#4  Kolobok123 » Чт 23.07.2009, 20:35

Купить можно в любой фирме, которая занимается продажей программных продуктов 1С, а лучше связываться по конкретным программам с разработчиками непосредственно, они расскажут подробно о своей программе, о ее преимуществах.
Что касается Вашего вопроса, то рекомендую приобрести ВДГБ: Ломбард, см. http://www.avtorsoft.ru/lombard/version3/.
Kolobok123
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 20.07.2009, 22:29
Откуда: Иркутск

#5  nikname86 » Вт 25.08.2009, 21:49

Посмотри АРМ Ломбард
http://www.itdt.ru/itdt/pages/ru/products/pawnshop.html

Работает под Linux и Windows и другими операционками. Строит отчеты в OpenOffice и т.п.
nikname86
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 11.08.2009, 22:48
Откуда: Киров

#6  LMsd » Ср 26.08.2009, 1:13

Закаджите мне лучше ))
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#7  korvint » Вт 13.07.2010, 12:11

Если нужна программа для серьезного ломбарда (от 200 залоговых билетов в день), или для сети ломбардов - то ASUL -
http://www.informator.ru/NS/nasul.html
korvint
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 13.07.2010, 12:09
Откуда: Таганрог

#8  Andronovman » Ср 14.08.2013, 19:17

ИМХО: Фигня а не программа, не удобная! Разработчик вообще из колхоза видимо, о бизнесе и разработке нахватался из деревенских дискотек. Что говорить пройдите на сайт и посмотрите материалы. особенно убила презентация и неуместные реплики. Программа рассчитана только под ювелирные изд. Не гибкая, все настройки (те же пробы) прописаны видимо в коде. Есть фишка которую видно и в презентации, они приплели бренд ORACLE, т.е. хранилище данных у программы, но забыли указать что рядовым ломбардистам СУБД Oracle обойдется в ахулиард рублей, а бесплатная версия для девелоперов не рассчитана на быструю и долгую работу. там ограничение вроде 10 гб на данные. Короче писана через одно место... Не советую!!!

PawnShop тоже карыто! Купишь, по пользуешься пол года, свернешь в целлофановый пакет и в урну. Современные ломбарды, т.е. комиссионные магазины рассчитаны под работу не только с золотом но и с другими товарами, быт.техникой, телефонами и т.д. а PawnShop - только юв. изд. ну по крайней мере когда я пользовался(пытался). Опять разработчик не позаботился об универсальности и всякие пряники замуровал в программе навсегда.

СмартЛомбард - ну типа хайТек, но готовы ли вы хранить свои данные у незнакомого дяди или тёти. Рано еще ломбарды в облако пускать.

В общем совет тебе! Закажи программу у прогеров, да и на тех условиях чтобы в случае расширения или изменения схемы работы все можно было настроить самому.
З.Ы. ips-lombard и Bizmotion Applications еще есть такие, но не пользовался. Про последнюю слышал положительные отзывы, но там типа не совсем для ломбарда а вообще автоматизация бизнеса. По крайней мере разрабы активнячают!
Andronovman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 14.08.2013, 19:12

#9  Сергей85 » Чт 19.09.2013, 5:28

Я представитель СмартЛомбарда. Агитировать за программу не буду, кому нужно и сам ее может оценить. Хочу другую вещь поднять. Заметил одно заблуждение на мой взгляд.

"Закажи программу у прогеров, да и на тех условиях чтобы в случае расширения или изменения схемы работы все можно было настроить самому."

Все это теория увы не реализуемая на практике. Для справки:

ПавнШоп пишется и дописывается уже почти 10 лет, командой из нескольких программистов
СмартЛомбард пишется командой из 5-7 специалистов уже 3 года и конца и края нет.
ВДГБ пишет команда из 4х программистов тоже уже лет 5 и постоянно дописывает

Когда люди думают написать свою программу, они в большинстве случаев не понимают во что ввязываются. Чтобы организовать работу даже 1-2х программистов, нужно самому быть программистом, иначе все не пойдет дальше постановки задачи.

Мы буквально ежемесячно сталкиваемся со случаями, когда руководители ломбардов решили пойти по этому пути, точнее с последствиями таких случаев. И типичная картинка звучит так "вложил миллионы, программисты дураки, ниче не понимают, намучался не знаю что делать" или так "программисты сменились и проект заглох" - в общем люди теряют время, деньги. Даже среди очень очень крупных сетей успешных примеров мало.

Опыт и наш и западный показывает, что это тупиковая ветка. Успешных примеров из сотни пару. Я как специалист могу с уверенностью заявить, что если вы не имеете реального опыта организации процесса разработки и сами не разработчик для вас разработать серьезную программу будет примерно так же сложно как не специалисту организовать кардиоцентр и лечить в нем людей.
Сергей85
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 19.09.2013, 5:15

#10  Кирилл85 » Чт 2.10.2014, 17:54

Не могу не согласиться с Сообщением Сергей85, хочу добавить следующее:
  • Для того чтоб судить о какой либо программе, нужно хотя бы протестировать демо-версии тех самых программ, судя по вашим высказываниям, вы не удосужились этого сделать.
  • В беспорядочном словесном поносе Andronovman:
    "PawnShop тоже карыто! Купишь, по пользуешься пол года, свернешь в целлофановый пакет и в урну. Современные ломбарды, т.е. комиссионные магазины рассчитаны под работу не только с золотом но и с другими товарами, быт.техникой, телефонами и т.д. а PawnShop - только юв. изд. ну по крайней мере когда я пользовался(пытался). Опять разработчик не позаботился об универсальности и всякие пряники замуровал в программе навсегда."
    Советовал бы для начала изучить хотя бы начало работы с программой. В нем четко указано то, что в программе есть градация предметов залога по типу: драг металлы, быт. техника, автомобили, недвижимость и др. Если у вас по какой-то причине не получилось ознакомиться с инструкцией пользователя, это не дает вам ни каких оснований говорить о том что этих функций нет в программе. Так же про "Пряники" в руководстве пользователя все расписано от и до на доступном для рядового пользователя русском языке.
  • В целом - комментарий не объективный, без основательный, еще и рекламный. Я считаю, что недопустимо пытаться выехать со своим новоиспеченным ПО, нагло и безграмотно обсерая ПО других разработчиков.
Кирилл85
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 2.10.2014, 17:11

#11  alex34 » Пт 20.04.2018, 23:00

прокси с удобным интерфейсом бесплатно тут https://advanced.name/
alex34
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 20.04.2018, 23:00

#12  Bexin » Сб 12.05.2018, 4:05

Спасибо за инфу !
Аватара пользователя
Bexin
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт 23.01.2018, 21:51

#13  feliks240 » Пн 12.11.2018, 6:06

секс ролики смотреть бесплатно большой черный член http://playbearglen.com/bolshoy-chernyy-chlen/
feliks240
постоялец
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс 11.11.2018, 0:32

Аватара
спонсор



cron