Оформили кредит без моего согласия

По вопросам права и законодательства отвечает юрист - Тихонов Артем Геннадьевич.

#1  Ирина Оса » Чт 31.10.2013, 12:47

Уважаемый консультант!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Я подала заявку в банк, мне сказали, что ежемесячный платеж будет 10700. я решила подумать, посоветоваться с мужем. Затем решили взять, пришла через 2 недели, сказали, что положительное решение по вашей заявке аннулировано. предложили еще раз подать заявку, я согласилась. И второй раз одобрили. Специалист сказала, что будет ежемесячный платеж 10800. Начали процедуру оформления, меня сфотографировали, а потом когда распечатали договор, я внимательно прочитала, ежемесячный платеж был 12500. я не подписывала договор и отказалась, очень большой ежемесячный платеж. А специалист сказала, что она уже все вбила в программу и отправила в москву, что отказаться уже поздно и кредит на меня уже открыт. Что мне делать? куда обращаться? и если я просто не буду платить, что будет? так как денежные средства с карты не сняты (это не кредитная карта), у меня ее даже нет, договора нет, ничего нет, а кредит на меня открыли)
Ирина Оса
 

#2  tich69 » Чт 31.10.2013, 14:18

Здравствуйте, Ирина!

В той ситуации, которую Вы описали ничего предпринимать не нужно до тех пор, пока банк от Вас не потребует уплаты взносов. А для этого у банка нет никаких оснований (подписанный Вами кредитный договор). В противном случае можете смело обращаться сначала в полицию с заявлением о вымогательстве со стороны банка, а затем, если им этого будет мало, и в суд. То, что Вы подали заявку на кредит и ее одобрили, составили какие-либо документы Вас еще ни к чему не обязывает! Думается, специалист Вас пыталась ввести в заблуждение по поводу открытия кредита.
Тихонов Артем Геннадьевич - семейный юрист.

"БЮРО СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ"
Адрес: 664050, г. Иркутск, ул. Ржанова, д. 1/3, оф. 4
Тел. (3952) 62-23-23
Сайт: http://www.bso38.ru
Аватара пользователя
tich69
постоялец
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 7.11.2012, 11:46
Откуда: Иркутск

#3  RomaKh » Ср 27.08.2014, 18:51

Как мне объяснял по этому поводу кредитный специалист, если вы деньги у банка не взяли, значит вы им не воспользовались и они с вас ничего требовать не имеют права.
RomaKh
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 27.08.2014, 18:27

Аватара
спонсор