Первый гол Вячеслава Кириллова в Первенстве

Местные новости.

#1  Кармелита » Чт 21.08.2014, 19:17

Вчера, 20 августа в рамках очередного тура Первенства России по футболу, 2 Лиги состоялся матч,где команда «Байкал» (Иркутск) принимала старожила союзных и российских чемпионатов «Металлург» из города Новокузнецка. Гости после годичного перерыва,(связанного с финансированием) были вновь заявлены в этом году в соревнования Восточной зоны. Перед этой игрой иркутяне уже встречались с этой командой в рамках 1/64 той Кубка России в Новокузнецке,где «Байкал» выйграл по пенальти 3:1.Основное и дополнительное время закончилось со счётом 1:1.Игра в Иркутске проходила при 28-ми градусной жаре,что наложило отпечаток на скоростные действия команд. В целом игра проходила в среднем темпе с многочисленными опасными моментами у ворот обеих команд.
В первом тайме выделялся надёжной игрой у иркутян, вратарь Давид Иканович,который спасал команду после хороших ударов в створ ворот. Хозяева вышли на эту встречу с одним номинальным нападающим Алексеем Некрасовым,который вместе с Дмитрием Галиным организовывал все атаки,неплохо действовал и полузащитник иркутян Николай Шиков. Не смотря на это счёт в первом тайме не был открыт 0:0.
Второй тайм проходил в более быстром темпе. У хозяев мог отличиться Вячеслав Землянский,пробивший штрафной с 30-ти метров,но вратарь выручил гостей. В конце игры благодаря заменам иркутяне создали несколько опасных моментов и на 90-той минуте Вячеслав Кириллов открыл счёт в матче и свой лицевой счёт в Первенстве России за команду «Байкал».Не смотря на попытки гостей сравнять счёт он не изменился 1:0. «Байкал» после этой игры вышел на 1-е место.
В рамках этого тура были проведены ещё два матча, в котором «Чита» дома неожиданно проиграла «Динамо» (Барнаул) со счётом 0:3, а омский «Иртыш» выйграл в гостях у «Томи-2» (Томск) 2:0.Следующая игра состоится 23 августа в Иркутске,где «Байкал» принимает «Динамо» (Барнаул). Приглашаем поддержать нашу команду.

Подготовила журналист Лилия Фрайзингер.
Кармелита
постоялец
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 9.10.2009, 19:36
Откуда: Irkutsk

Аватара
спонсор