День борьбы за медали

Местные новости.

#1  Кармелита » Вс 2.02.2014, 19:58

2 февраля 2014 года завершился 34 чемпионат мира по хоккею с мячом,который проходил в городе Иркутске. Игровой день на стадионе «Труд» начался матчем за бронзовые медали,в котором встречались сборная Финляндии и сборная Казахстана. Сборная Финдляндии завоевала до этого чемпионата 27 медалей разного достоинства,из них 19 бронзовых медалей. Сборная Казахстана четырёхкратный бронзовый призёр. Финны с самого начала игры бросились в атаку и на первой минуте Самми Лакконен открыл счёт. Вскоре хоккеисты Суоми удвоили счёт 2:0.Сборная Казахстана не реализовала 12-метровый штрафной удар, на последней минуте первого тайма Павел Дубовик пробил прямо во вратаря. На 46-той минуте Александр Насонов отыгрывает один мяч. В дальнейшем преимущество перешло на сторону сборной Казахстана и Л. Бедарев сравнивает счёт. А
вскоре Сергей Почкунов выводит сборную Казахстана вперёд. Единственно,что удалось финам в игре это сравнять счёт 3:3.Последние минуты прошли при полном преимуществе сборной Казахстана и она забила два мяча 5:3.Один из мячей вновь забил Александр Насонов. Сборная Казахстана завоевала свою пятую бронзовую медаль.
А кульминационным моментом дня стал финал непримиримых соперников России и сборной Швеции. Это игра,несмотря на холодную погоду привлекла наибольшее количество болельщиков на чемпионате. Счёт в игре открыли шведы,забив мяч с углового. Россияне вскоре сравнивают счёт с 12-метрового штрафного удара. Отличился Пётр Захаров. Борьба в этой игре носила упорный характер на каждом участке поля. У России взяли игру в свои руки лидеры команды Сергей Ломанов,Евгений Иванушкин и вратарь Роман Черных. Сергей Ломанов выводит сборную России вперёд 2:1. С этим счётом и заканчивается первый тайм.
Во втором тайме Патрик Нильсон сравнивает счёт. Евгений Иванушкин в выходе один на один с вратарём ставит победную точку 3:2.Вскоре судья матча получил травму и к игре было добавлено 16 минут. Шведы дрогнули и Патрик Нильсон не реализовал пенальте. Россияне выстояли и победили став 8-кратными чемпионами мира. Всего же учитывая чемпионство сборной СССР мы стали 22-кратными чемпионами мира. Поздравляем нашу сборную с победой.

Подготовила журналист Лилия Фрайзингер.
Кармелита
постоялец
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 9.10.2009, 19:36
Откуда: Irkutsk

Аватара
спонсор



cron