«Мир бурятской сказки» – иркутян приглашают на выставку живописи, графики и керамики

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  Кармелита » Пт 31.01.2014, 18:00

Новости


Культура

Иркутск, 30.01.14 (ИА «Телеинформ»), - Выставка живописи, графики и керамики «Мир бурятской сказки» откроется 4 февраля в 16.00 в Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина.
На выставке будут представлены работы выпускников, студентов и преподавателей кафедры ИЗО ВСГАО. В программе открытия – горловое пение под аккомпанемент моринхура, чтение стихов бурятских поэтов, презентация «Животные в бурятских сказках».



Гости выставки смогут не только насладиться созерцанием работ художников, выполненных в различных техниках, но и ознакомиться с первоисточниками – сказками восточных и северных народов. Специально для этого работники библиотеки подготовят книжную выставку под названием «Певцов благородное племя». Также у желающих будет возможность бесплатно получить выпуск литературного альманаха «Первоцвет», включающего в себя работы молодых писателей и поэтов.

Выставка продлится до 4 марта. В это время любой желающий может ознакомиться с работами художников в Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина по адресу: ул. Чехова, 10.

Посещение выставки и ее открытие – бесплатно.

По сообщению организаторов. Приглашаем всех желающих.
Кармелита
постоялец
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 9.10.2009, 19:36
Откуда: Irkutsk

Аватара
спонсор



cron