Игорь Наумов помогает китайцам захватывать земли в Иркутском районе

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  тарасов » Пт 12.04.2013, 12:53

:shock: Садоводство «Байкальское», расположенное на 12-м километре Байкальского тракта, третий год страдает от китайских граждан, развернувших здесь бурную деятельность. В частности, они возвели трехэтажное строение прямо на территории садоводства. Территория усадьбы, выкупленной китайцами, расширяется год за годом, что не может не беспокоить соседствующих с ней дачников.Для Эмилии Зацепиной дачная идиллия закончилась с приездом китайцев.
Жители садоводства опасаются, что в этом здании китайцы развернут промышленное производство. Что будет здесь на самом деле, не знают даже сами строители.
Все началось с безобидной уступки местной жительницей-дачницей небольшого домика гражданке Китая. Никто не знал тогда, чем эта уступка обернется. А обернулась она тотальным выдавливанием всех дачников из садоводства «Байкальское» — кстати, без формального всеобщего собрания садоводства. В «Байкальском» строятся как малые кирпичные дома, так и большие трехэтажные здания промышленного типа, перекрывающие солнце участкам. А рядом со скважиной, прямо на участке семьи Зацепиных, поставлен туалет. Скорее не туалет даже, а сливная яма, к которой многочисленные китайцы разного возраста и пола протоптали не то что тропу — широкую дорогу.
Вокруг на огороженных высоким заборам участках растут как грибы их теплицы. Общаться с местными жителями китайцы себе не позволяют. Зато за это время вездесущие граждане Китая активно посещают все окрестные участки и с не меньшей активностью подкармливаются урожаем дачников, попутно подкидывая на соседние участки вываренные кости съеденных ими собак, целенаправленно разрывают пленку на теплицах и парниках, уничтожают рассаду, по сути выживая обитателей садоводства с их участков.
— Наши беды начались с того, что китайцам продала свой сдвоенный участок размером в 12 соток женщина по имени Анна Николаевна, — рассказывает 78-летняя Эмилия Матвеевна Зацепина о ситуации в садоводстве «Байкальское». — В итоге китайцы начали огромную стройку, напоминающую по масштабам Великую Китайскую стену. Судя по всему, это будет капитальное многоэтажное овощехранилище.
— Раньше наш участок был огорожен колючей проволокой, — говорит Эмилия Матвеевна, — а потом китайцы внезапно начали ее сворачивать и сколачивать высокий глухой забор.
Далее пенсионерка показывает на грядку посередине своего участка. Сюда, по ее словам, китайцы повадились закапывать собачьи и прочие обглоданные кости. По сути, участок Эмилии Матвеевны в один момент был превращен в кладбище домашних животных. Предварительно съеденных.
— За минувшее лето они все вытоптали у меня на участке, а что могли съесть — съели, — недоумению и растерянности пожилой женщины, пережившей Великую Отечественную войну, нет предела. Жаловаться в милицию она уже устала — там ее, по ее же словам, не хотят слушать. А меж тем малину, крыжовник и баклажаны китайцы собирают полными пригоршнями с участка старушки и, нагло улыбаясь, уносят к себе за высокий забор.
Напоследок Эмилия Матвеевна поведала совсем уж вопиющий случай: сосед Зацепиных, 50-летний Владимир, чей дом примыкает к китайскому пансионату, как-то вдруг обнаружил китайцев, мирно обедавших на чердаке его собственного дома!.
Китайские жильцы и работники садоводства «Байкальское», так досаждающие дачникам, сотрудникам УФМС уже знакомы. Тем не менее миграционщики согласились выехать с нами в садоводство, чтобы во всем разобраться на месте. Последний раз представители миграционной службы навещали китайцев, квартирующих в «Байкальском» летом, и сейчас были поражены, с какой скоростью здесь вырос трехэтажный дом из бетонных блоков.
Громадный трехэтажный дом с узкими окошками, стремительное строительство которого, очевидно, остановила зима, соседствует с трехэтажным коттеджем и двумя гаражами. На подъездах к китайской вотчине нам повстречалась пожилая китаянка, имеющая статус служанки. Из надворных построек появились еще трое граждан КНР мужского пола. Один из них, самый старший, был одет в изрядно потрепанный зеленый китель китайской армии, так впечатливший страдающую от соседства с выходцами из Поднебесной Эмилию Зацепину.
В окнах коттеджа сотрудники УФМС заметили небольшое движение — женщина с маленьким ребенком побежала вверх по лестнице. Несмотря на стук в окно, требования миграционщиков и просьбы соотечественников выйти на улицу, она не отпирала дверь.
У всех граждан КНР было необходимо проверить документы, но ни у одного из иностранцев не оказалось паспорта, который необходимо всегда иметь при себе. С китайцами приходилось объясняться при помощи жестов, по-русски они не понимали ни слова. И в итоге вызвонили свою хозяйку Любу, которая должна была прояснить ситуацию.
Люба — тоже китаянка, но в отличие от своих соотечественников, живущих при коттедже в качестве разнорабочих, она неплохо знает русский язык и имеет вид на жительство.
Люба — это адаптированный вариант имени от Либо, так на самом деле зовут эту женщину, имеющую фамилию Та. Люба рассказала нам, что владелица этого коттеджа ее родная сестра Та Лихуэй, и сейчас она в Китае — лечится. Малыш, который остался в коттедже со своей нянькой, — это ее сын. В отличие от дачников садоводства, Лихуэй давно приватизировала свой участок, сейчас он в собственности у китаянки.
Люба заверила представителей УФМС, а сотрудники компетентных органов подтвердили по телефону, что всех пятерых китайцев в скором времени ждет депортация на родину. У трех китайцев, некогда работавших на лесопилке в городе Зиме, паспорта сгорели по время пожара, сейчас их восстанавливают в Генеральном консульстве в Хабаровске. У двух женщин просрочена регистрация, сейчас их паспорта находятся в милиции, на них уже стоит так называемая черная печать, означающая, что из-за нарушения законодательства иностранцу будет запрещено въезжать на территорию РФ в течение пяти лет.
— Выжали из них все что могли и теперь домой отправляют, — говорят сотрудники отдела миграционного контроля УФМС России по Иркутской области. — Китайцы, которые нанимали своих соотечественников на работу, может быть, и поступили с ними не совсем по-человечески, доведя земляков до депортации, но сейчас, с точки зрения миграционного закона, никаких претензий к ним нет.
О том, что китайцы пакостят на участках дачников, Люба ничего не знает, она здесь не живет, а только помогает решать проблемы китайским работягам. На вопрос, для чего построено огромное серое здание, Люба отвечает с хитрой улыбкой: «Не знаю», а потом добавляет почему-то шепотом: «Мы его достроим и будем в аренду сдавать».
Политический обозреватель Григорий Красовский
тарасов
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 24.07.2012, 12:04
Откуда: иркутск

#2  Саныч » Вс 9.06.2013, 13:10

Китаёз надо давить всеми силами. Не понимаю смысла жаловаться. Тут нужно подходить диверсионными методами. Есть китаёзы - есть проблема. Если китаёзы мешают, то необходимо устраивать им своеобразные диверсионные выходки: губить химический урожай, которым они травят местное население, разрушать теплицы, наносить ущерб их жилищу. И похер на закон, т.к. закон сейчас не на стороне русских, а против.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#3  Саныч » Вс 9.06.2013, 13:12

А вообще, такую инфу надо бросать на сайты националистов с просьбой помочь дачникам.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#4  pythons » Вс 9.06.2013, 13:28

Проще русским землю отдать. Пускай строят что хотят. Губер 200 участков в год раздает многодетным. Ну и? Малодетные будут лапу сосать и горбатиться за конский ценник? Вот что надо понимать националистам, а всё остальное фигня, надо будет подождем пока кирпичи остынут. Если у земли есть хозяин то он пойдет и сравняет всё что захочет. Потом русского или бурята спросят а где китайцы? Ну наверное в Китае, тут их давно не видели.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#5  Саныч » Вс 9.06.2013, 14:14

В СИБИРИ ХОРОШАЯ ЗЕМЛЯ И ТАК НА ВЕС ЗОЛОТА. Для многих земля - единственный способ выжить. Пусть китаёзы валят к себе. Здесь они не нужны. От них одни проблемы.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#6  Иван Предеслайпа » Сб 28.12.2013, 20:56

Саныч:Китаёз надо давить всеми силами. Не понимаю смысла жаловаться. Тут нужно подходить диверсионными методами. Есть китаёзы - есть проблема. Если китаёзы мешают, то необходимо устраивать им своеобразные диверсионные выходки: губить химический урожай, которым они травят местное население, разрушать теплицы, наносить ущерб их жилищу. И похер на закон, т.к. закон сейчас не на стороне русских, а против.

Ив.Пресс: В Мельничной Пади 20 лет не дают местным ни пяди земли. Толстогубый творит что попало вместе с главой Марковского МО Шумихиной. Обнесли кругом коттеджами,садоводствами... Уже за водой к заливу не выйдешь. Вчера горел один коттедж в новом квартале "господ"... Кто это сделал узнать бы да руку пожать!
Иван Предеслайпа
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 25.09.2013, 10:46

#7  inc99 » Пт 10.01.2014, 23:41

каждый делает то, что считает нужным. К сожалению, а может, и к счастью, нашим, российским чиновникам абсолютно наплевать, что нужно простым гражданам. Они решают свои дела, свои заботы и проблемы. С другой стороны, думаю, что и любой другой на их месте поступал бы также.
inc99
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 23:23
Откуда: Иркутск

#8  pythons » Сб 11.01.2014, 0:18

inc99:каждый делает то, что считает нужным. К сожалению, а может, и к счастью, нашим, российским чиновникам абсолютно наплевать, что нужно простым гражданам. Они решают свои дела, свои заботы и проблемы. С другой стороны, думаю, что и любой другой на их месте поступал бы также.


И ты стремишься в Баден-Баден

Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#9  alina.kosina.82 » Сб 11.01.2014, 2:58

китайцы могут все
alina.kosina.82
постоялец
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 17.11.2013, 0:42

#10  pythons » Сб 11.01.2014, 13:14

http://habrahabr.ru/post/208390/ это точно:)

Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

Аватара
спонсор