Общественный транспорт Иркутска!

Местные новости.

#1  Vassiliev » Вт 26.11.2013, 14:41

Многие проблемы общественного транспорта Иркутска обусловлены его топорным регулированием со стороны области (http://parnas-irk.ru/obshestvennyj-tran ... hizni.html). Изменение регулирования позволит сделать общественный транспорт более гибким и соответствующим интересам иркутян, сократить очереди на остановках и снизить потребность в использовании личного транспорта.
Vassiliev
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 6.03.2013, 20:36

#2  pythons » Вс 22.12.2013, 1:14

На улицах Лондона появились электрические автобусы

Изображение

Улицы Лондона стали «зеленее». Все благодаря тому, что в свои первые рейсы отправились два общественных и полностью электрических автобуса под номерами 507 и 521, обслуживающие станции «Виктория», «Ватерлоо» и «Лондон-Бридж». Новостные источники сообщают, что сборкой автобусов занималась китайская компания BYD Auto, расположенная в городе Шэньчжэнь, китайской провинции Гуандун.

Запаса хода от одного полного заряда батареи у новых электрических общественных автобусов хватает на 250 километров пути, что примерно равно 4-5 часам. После этого их батареи придется снова заряжать.
Портал Business Green ссылаясь на BYD Auto сообщает, что общая стоимость затрат ГСМ у электрических автобусов намного меньше стоимости аналогичных затрат у обычных автобусов, работающих на базе дизельных моторов. А если точнее, то экономия выходит до 75 процентов по сравнению с обычными дизелями.

Еще одной прелестью данного общественного транспорта является то, что они полностью электрические, а значит лишены каких-либо вредных выбросов в атмосферу. Поэтому решение об оснащении дорог таким транспортом носит выгоду не только с финансовой, но и с экологической точки зрения.

«Электрические автобусы могут существенно продвинуть развитие экологически чистой инфраструктуры, что существенно снизит выбросы углекислого газа в атмосферу и, следовательно, сделает воздух, которым мы дышим, гораздо чище», — говорит Мэтью Пенчарз, советник мэра Лондона по энергетическим и экологическим вопросам.


Согласно тому же источнику, представители лондонской власти собираются в самом ближайшем будущем закупить для города еще несколько электрических автобусов. В начале 2014 года в пригороды и объездные дороги Лондона поступят на службу как минимум еще шесть подобных автобусов.

«Если эксперимент окажется удачным, то в течение ближайших нескольких лет мы закупим еще больше гибридного и экологически чистого транспорта. Это позволит существенно сократить общий объем вредных выбросов в атмосферу и сделать воздух столицы чище», — подытожил Мэтью Пенчарз в своем заявлении.


Южная Корея запустила первые электрические автобусы три года назад.

Изображение

Власти Сеула (Южная Корея) запустили программу электризации автобусного парка города. В свой первый рейс выехал первый автобус, работающий от электричества.

Такие автобусы уже не новинка, но до коммерческого использования они дошли только сейчас. Компании Hyundai Heavy Industries и Hankuk Fibe решили поддержать программу о здоровье окружающей среды и выпустили вот такой автобус. Одного заряда аккумулятора хватает примерно на 83 с половиной километра или около получаса, если перевести на время в пути. Максимальная скорость автобуса 100 км/ч.

Власти Сеула планируют к 2020 году заменить, по крайней мере, половину своего автобусного парка, на вот такие вот электрические автобусы.

Источник: Engadget.com

Берегите электротранспорт.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#3  Brikki » Вс 22.12.2013, 12:39

Электроавтобусы из Китая есть и в Иркутской области.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#4  pythons » Вс 22.12.2013, 14:18

Наврядли, скорее гибриды, принцип дизель-электрохода, двигатель работает с постоянными оборотами, за счет чего повышается его ресурс(нет резкой смены режимов нагрузки), а ходовая часть это электрический двигатель, в свою очередь питается от генератора вращаемого двигателем и батареи для равномерной нагрузки.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#5  Brikki » Пн 23.12.2013, 10:18

pythons:Наврядли, скорее гибриды.
Демагогия. Может ездить и на проводах и километрами - БЕЗ ПРОВОДОВ. Значит есть.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#6  pythons » Пн 23.12.2013, 11:05

Бедный недоразвитый Лондон. Понемаем.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#7  Brikki » Пн 23.12.2013, 17:21

pythons:Бедный недоразвитый Лондон. Понемаем.

Куда уж нам до английских людоедов. :wink:

http://atnews.org/news/kannibalizm_brit ... 08-18-9566

Каннибализм британской королевской семьи


В новой книге о лечебных свойствах каннибализма сказано, что в конце 18 века королевская семья Британии питалась частями человеческих тел.
:wink:

http://matveychev-oleg.livejournal.com/722646.html

Великобритания — самая демократическая страна. Выражается это в том, что у неё до сих пор нет Конституции, глава государства является главой церкви, а также, что особенно важно, до сих пор все СМИ работают через комитет по цензуре.


http://edenisov.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D ... -2753.html

Когда перед Ост-Индской компанией встал вопрос о продвижении своих товаров на рынки захваченных ими колоний, они столкнулись с жесткой конкуренцией со стороны местных производителей. Англичанам, например, не удавалось сбывать свою ткань в Индии в нужных объемах. Тогда хитроумные колонизаторы не нашли ничего лучшего, чем собрать 10 тысяч индусских ткачей и просто отрубить им пальцы(!), чтобы те не могли работать.

Вот такой вот англосаксонский PROMOTION...
Людоеды - они и есть людоеды.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/11/09/double/

.... в 2010 году сильнодействующие антипсихотические лекарства были прописаны почти 15 тысячам детей и подростков, не достигших 18-летнего возраста малолетних британцев.


...В ходе исследования было обнаружено, что дети годами находятся под воздействием сильнодействующих препаратов, как правило, без должного медицинского наблюдения, несмотря на большое количество побочных эффектов, среди которых ожирение, диабет, сердечно-сосудистые расстройства, а также различные треморы, похожие на те, что развиваются при болезни Паркинсона. Причем последние не исчезают даже при прекращении приема лекарств.
В итоге - тупость.

http://lenta.ru/news/2010/02/10/peanut/

В городе Танбридж Уэллс графства Кент произошла массовая драка. В потасовке, которая началась из-за пакетика арахиса, приняли участие 50 человек.
Тупая нация. :wink:

http://lenta.ru/news/2012/09/04/ellory/

Английского писателя уличили в написании хвалебных рецензий на собственные книги


http://lifenews.ru/news/92175

В городе Хадсон судят педагога, который на протяжении нескольких месяцев наказывал ученика-инвалида, сажая его в старую картонную будку.


http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/11 ... 3366.shtml

Полиция Великобритании поймала 19 разыскиваемых преступников, предложив им забрать бесплатное пиво
Тупая нация и тупые преступники. :wink:

http://www.newsru.com/crime/05oct2005/vot.html англичане - на первом месте в Европе среди магазинных воров :wink:

http://lenta.ru/news/2009/05/15/britons/

Британцы оказались самыми злыми европейцами,


http://lenta.ru/news/2007/04/12/complains/

Британцы написали на соседей 6 миллионов жалоб


http://sdelanounas.ru/images/img/expert.ru/data_publ

Вот процент желающих уехать из страны:

Англия: 27%


http://e-super.livejournal.com/304587.html

Около двух третей британских семей со средним достатком не исключают для себя возможности в перспективе уехать из Британии.


http://telegrafist.org/2013/01/03/33796/

В Великобритании, которая давно обошла РФ по потреблению алкоголя,


http://fish12a.livejournal.com/391606.html

Голый британец оседлал статую

November 26th 2012
Учитесь английскому! :wink:

http://www.dal.by/news/174/02-11-12-6/

Им открылись жуткие подробности о функционировании секретного центра пыток в одном из престижных районов британской столицы.

Через Лондонскую клетку прошли несколько тысяч немцев,
Людоеды как людоеды. :wink:

http://www.proza.ru/2010/01/06/1546 2010г.

Семейная медицина Великобритании глазами пациента

Наталия Борзова

СЕМЕЙНАЯ МЕДИЦИНА ИЛИ НАС ХОТЯТ ОТБРОСИТЬ В ПОЗАПРОШЛЫЙ ВЕК


http://ajbolit444.livejournal.com/808707.html

в Великобритании, для подданных Её Величества при поддержке Парламента и Кабинета Министров, началась массированная пропагандистская кампания генетически модифицированных культур. Оуэн Патерсон, британский министр по делам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства заявил, что нет никакой опасности в потреблении продуктов, содержащих ГМО, напротив, они даже гораздо безопасней - многие люди были бы спасены, потребляя новые трансгенные сорта.


Однако как выяснилось, в ресторанах Парламента, в Вестминстерском дворце генетически модифицированные продукты строго запрещены...!!!
Наши папуасы копируют английских папуасов и тоже скоро будут рекламировать ГМО.

http://4eshir-trikster.livejournal.com/167698.html

Отращивай толерантность, бейб

7 сент, 2012 at 5:03 PM

По приезду вас все раздражает.

Вы ехали в англию, а приехали в пакистан.

Вы думали тут кружевные чепцы, файвоклок и щипчики для сахара. А тут - чалма, халал и стразик меж бровей.

Вы думали, тут манеры и позвольте вашу ручку, плииз. Что дамы все еще роняют себя в обморок, узнав, что дети бывают не от журавлей. Что джентельмены питаются сонетами шекспира и яйцами в мешочек. А тут закусывают пиво сушеными свиными ушами и красят волосы в розовый, собираясь в первый класс. Закончив первый - рожают сразу тройню.

Короче, очень долго вы ходите и делаете такое лицо, будто в ноздрях у вас по свеженакаканому козьему шарику.

С высоты вашего пятиэтажного хрущевского величия вам все не так. Вы - роза с улицы 40-летия октября - расцветали явно не для этого. Кто, кто эти люди вокруг?

Вот, скажем, эта дама в шортах с райское яблочко и жопой, которая может работать ментовским бобиком.

Старушка - зеленый ирокез - в наколках микки-мауса.

Дауненок в детской телепередаче.

Отец троих бейби, запирсингованый по самое не хочу (на хочу у него, скорее всего, тоже пирсинг).

Однорукая телеведущая - культя по локоть - в безрукавке.

Продащица диор с фигурой макдональдсвовского клоуна...
Это Англия. :wink:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#8  pythons » Пн 23.12.2013, 17:38

Тем не менее ваши хозяева предпочитают недвигу в Лондоне.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#9  Brikki » Вт 24.12.2013, 13:47

pythons:Тем не менее ваши хозяева предпочитают недвигу в Лондоне.
Судя по твоим ВСЕГДА недовольным Россией репликам - ЭТО ТВОИ ХОЗЯЕВА. :wink: Кому нравится Россия - тот не уезжает. А у тебя и гражданства российского нет. Так, клещь незалезший в щель. :wink:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#10  pythons » Вт 24.12.2013, 22:00

Brikki:
pythons:Тем не менее ваши хозяева предпочитают недвигу в Лондоне.
Судя по твоим ВСЕГДА недовольным Россией репликам - ЭТО ТВОИ ХОЗЯЕВА. :wink: Кому нравится Россия - тот не уезжает. А у тебя и гражданства российского нет. Так, клещь незалезший в щель. :wink:


Детям ВВП и прочих похоже Россия не нравится. Вот и у Джугашвили в США, и у Хрущова итд. Даже у Мизулиной!!! Как же так, где патриотизм?
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#11  Brikki » Ср 25.12.2013, 13:40

Один неглупый человек заметил, что Русские всегда приходят туда, откуда им исходит угроза. Полагаю, что и сегодня Русские, поселившиеся в США, в Европе, Китае и т.д. - делают свою обычную работу: изучают противника. :wink:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#12  pythons » Ср 25.12.2013, 14:11

Brikki:Один неглупый человек заметил, что Русские всегда приходят туда, откуда им исходит угроза. Полагаю, что и сегодня Русские, поселившиеся в США, в Европе, Китае и т.д. - делают свою обычную работу: изучают противника. :wink:


Диверсии между делом устраивают наверное, ссут в лифтах? Ну как у нас проклятые пиндосы. Цены нам повышают, дороги ломают, самолёты сбивают, медицину разгоняют, гады конечно, видимо тоже изучают, но пиндосы похоже плотнее занимаются. А дети похоже слабоваты оказались, особого урона то я смотрю не наносят.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#13  Brikki » Чт 26.12.2013, 13:06

http://bratsk.org/news/show/29104.html
Парк троллейбусного управления Братска пополнился ещё одной "беспроводной" машиной. От двух "предшественников" "новобранец" будет отличаться цветом, но маршрут у него будет такой же.То есть по "удлинённому" пути "двойки".
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#14  pythons » Чт 26.12.2013, 15:02

Это не полностью электрический, не передергивай, но тем не менее хоть что-то.

Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

Аватара
спонсор