Умри Шанхай

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  потапова » Пт 11.10.2013, 12:12

О том, что китайские товары, реализуемые на Торговой площади «Павла Чекотова», крайне опасны для здоровья, знают многие. Однако, китайский ширпотреб, в силу своей дешевизны, очень популярен среди различных слоев населения Иркутска.
Многочисленные проверки и лабораторные исследования подтвердили: китайские материалы, китайские ткани и китайские красители содержат формальдегид – газообразное органическое вещество, которое выделяется при ношении такой вещи, источается отвратительный характерный запах. Вследствие ношения одежды, обуви и аксессуаров с ярлыком "Made in China", возникают аллергические реакции: эритема, краснота, отечность, часто сопровождающиеся зудом. Но это еще не самое страшное. Формальдегид отрицательно влияет на нервную систему и органы дыхания.
Содержание фенолов, канцерогенов, формальдегида, тяжелых металлов – токсичных и канцерогенных веществ, многократно превышает все допустимые нормы в десятки раз. Они негативно воздействуют на кровеносную и пищеварительную системы, провоцируют онкологические заболевания.
Китайский ширпотреб – это низкокачественное сырье, дешевые токсичные красители – такие товары не только носить, их в руках держать опасно! Всегда помните: Ваше здоровье стоит намного дороже!
потапова
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 24.07.2012, 9:49
Откуда: иркутск

#2  Tunok » Пт 11.10.2013, 12:22

пойду поем

Изображение
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

Аватара
спонсор