Криминальные миллионы Владимира Астафьева

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  потапова » Пт 12.04.2013, 15:13

:twisted: Не так давно был опубликован обновлённый рейтинг долларовых миллионеров по версии «Иркутский Форбс». В нем Владимир Астафьев занял 56 позицию. По информации «Иркутский Форбс», за прошедший год предприниматель заработал 10,1 млн. долларов. Но в последнее время Владимир Астафьев все чаще упоминается в прессе в связи с «теневой стороной» его бизнеса. Недавно Астафьев засветился в ряде крупных коррупционных скандалов.
По информации Иркутского правозащитника Григория Красовского со ссылкой на исследование агентства «Модасов центр», еще в советское время Владимир Астафьев занимался незаконной деятельностью, в частности, спекуляциями, и только справка о психическом заболевании помогла ему избежать уголовной ответственности.
Но в ту эпоху расцвета «криминального бизнеса» начинающие «авторитетные предприниматели» (или же просто «барыги») зарабатывали свой первоначальный капитал.
Одним, из представителей новой породы отечественных «околокриминальных» коммерсантов и был господин Астафьев, который начинал свою карьеру в бизнесе с торговли крадеными запчастями для машин.
Однако, не стоит думать, что всю свою «империю» Владимир Астафьев построил «исключительно законным способом». Скорее все обстояло наоборот, ведь Астафьев сумел создать свою «империю», благодаря обширным связям в криминальных кругах. Так еще с середины «лихих 90-х» Владимир наладил тесное сотрудничество с представителями ОПС «Братские». В дальнейшем боевики именно из этой группировки и помогли Астафьеву занять его «место под солнцем».
Политический обозреватель «Иркутский Форбс» Виктор Титов
потапова
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 24.07.2012, 9:49
Откуда: иркутск

Аватара
спонсор