Сергей Беспалов о мэре Иркутска Кондрашове

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  елеонора » Ср 27.03.2013, 13:18

Кондрашов, некомпетентный, слабый руководитель, он не отработает весь срок полномочий, а в 2013 году сложит свои полномочия мэра.
После мэрских выборов Кондрашов сменил всю городскую политическую элиту. И если раньше представители оппозиции не могли войти в городскую администрацию, то теперь реально идет продвижение общественных инициатив. Сменилась повестка дня. Предыдущий мэр Владимир Якубовский раздавал землю под точечную застройку, сейчас эпоха точечной застройки закончилась. Начали по новому пилить бюджет. Предыдущий был расписан между очень узкой группой лиц. Тендеры, аукционы либо не проводились, либо создавались схемы, по которым деньги все равно получали нужные люди. Эта система сломана процентов на 90, сейчас распределение финансовых потоков идет между фирмами Кондрашова. Малый бизнес неожиданно понял, что развиваться дальше нет возможности. Но появилась возможность работать с городской администрацией, давая откаты меньшему количеству чиновников.
Кондрашов понимает, что после его перехода в ЕдРо, если еще и послать подальше тех людей, которые за него голосовали, на следующих выборах его вынесут далеко и надолго.
Сергей Беспалов не сомневаются, что самый популярный среди горожан бывший мэр Иркутска Владимир Якубовский влияет на расстановку политических сил в Иркутске. По имеющейся информации Владимир Якубовский станет баллотироваться в Законодательное собрание региона по второму одномандатному избирательному округу, выборы в которое пройдут осенью 2013 года.
Председатель Иркутской областной организации "Демократический выбор" Сергей Беспалов
елеонора
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 2.02.2013, 15:19

Аватара
спонсор