лишают прав по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ

По вопросам права и законодательства отвечает юрист - Тихонов Артем Геннадьевич.

#1  93rus » Вт 8.01.2013, 2:07

Здравствуйте! Расчитываю на вашу поддержку!
Ситуация такая: лишают прав по ч.4 ст. 12.15 коап рф.
мировой судья посчитал, что все нормально было составлено и сделано! Но:
1. было ходатайство о запросе дислокации дорожных знаков и дислокации сотрудников гибдд.
ответа не было получено, а суд в своем определении указывает, что да, запросы были и ответов не было, и не взирая на это выносит определение о лишении прав.
2. в протоколе по делу об АП в графе свидетили вписан: а) второй сотрудник, младший по званию; б) второй свидетель, которого я обогнал, но без его подписи в протоколе (есть только объяснительная с его подписью).
3. свидетель гражданин другой страны (каким образом ему были разъяснены его права?)
4. я не был ознакомлен ни с одной статьей, указанной в протоколе, о чем там же сделана соответствующая пометка.

Вот что теперь делать в такой ситуации?
93rus
 

#2  tich69 » Пн 14.01.2013, 21:42

1. Если суд посчитал данное ходатайство несущественным для вынесения решения по делу, такое вполне возможно. Если Вы считаете обратное, данное решение возможно обжаловать в кассационной инстанции, обосновав это должным образом в кассационной жалобе.

2. И то, и другое лицо согласно ч.1 ст.25.6 КоАП РФ могут быть свидетелями по делу об административном правонарушении. Так, свидетелем может быть любое лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению". Однако, то что второй свидетель не поставил подпись в протоколе, является грубым нарушением составления протокола об административном правонарушении. При обжаловании, Вы можете это указать, тогда скорее всего суд вызовет свидетелей в суд.

3. То, что свидетелем был гражданин другой страны, опять же не имеет значения. Если он хорошо знает русский язык. Вопрос об ознакомлении с его правами, тоже решать следует в суде. Если Вы уверены, что ему не зачитали его права, уверенно вызывайте его в качестве свидетеля в суд, где и зададите ему этот вопрос.

4. Очень "скользкий" аргумент. Сотрудники ГИБДД скорее всего будут утверждать обратное, и им опять же, скорее всего, поверят больше.
Тихонов Артем Геннадьевич - семейный юрист.

"БЮРО СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ"
Адрес: 664050, г. Иркутск, ул. Ржанова, д. 1/3, оф. 4
Тел. (3952) 62-23-23
Сайт: http://www.bso38.ru
Аватара пользователя
tich69
постоялец
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 7.11.2012, 11:46
Откуда: Иркутск

#3  EXPERT » Сб 16.03.2013, 20:51

Статья 12.15. ч.4 КоАП РФ 2013

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Можете подать апелляцию, ходатайствуя о назначении минимальной меры - штрафа.

http://www.internet-russia.info/12_15_n4_KoAP_RF.htm
EXPERT
 

Аватара
спонсор