Не хочу иметь детей

На вопросы отвечают психологи - Кулябин Павел Николаевич и Пойманова Ирина Олеговна.

#1  Baronessa » Ср 20.02.2013, 19:44

У меня вопрос, а для некоторых смысл жизни. А зачем люди заводят детей? Мне исполнилось 32 года, я недавно вышла замуж. Мой свежеиспеченный муж о детях мечтает, да и я головой понимаю что да, надо, потому что так принято, потому что человеческий стереотип такой существует. Конечно надо, возраст «поджимает», родители давят, друзья как сговорились со своим «уже пора! давай!» и «кто тебе стакан воды в старости подаст?» Но… я совсем не хочу ребёнка. И никогда не хотела. Почему-то «дети» для меня это: проблемы, нервотрёпка, заботы, бессонные ночи, страх за их жизнь и далее длинный список, но только лишь из «плохого». И ни одного положительного аргумента в пользу детей в моей голове не находится, к сожалению. Ни в голове, ни в сердце, кстати сказать. Конечно же, как вы уже наверняка догадались:), я была нежеланным и нелюбимым ребёнком для своих родителей. Хотя внешне это была идеальная семья с идеальной дочкой, отличницей, лауреаткой и т.д. Ну а родители вообще твёрдо уверены, что я «должна у них в ногах ползать за то, что они меня выучили да ещё и деньгами помогали по молодости» (это дословная цитата).
Вот только я так и не могу понять, зачем же нужны дети? Как это — хотеть детей? Что хорошего в материнстве?
Baronessa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 20.02.2013, 19:39

#2  fot » Ср 20.02.2013, 20:36

Я вас понимаю! Я тоже очень не хочу детей. они вызывают у меня чувство отвращения. Родители не то чтобы против, но приводят аргументы типа ваших "кто стакан воды принесет" и, дескать, я ещё не выросла. Этот стереотип раздражает меня больше всего. Постоянно слышу, девушки - это будущие матери. А девушек спросили?! Многие становятся мамами по умолчанию. ибо так принято, а потом и появляются нежеланные дети. Но я решила твердо стоять на своем. И вам советую. Если не хотите - не нужно! И себе, и ребенку легче
fot
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 20.02.2013, 20:13

#3  Умник » Чт 21.02.2013, 10:39

Вот одна так же вот думала тётенька. . .
Не видела смысла в детях. Муж поначалу не шибко-то настаивал - жили для себя, ездили вдвоём на юг, делали что хотели, без "спиногрызов" было легко и свободно. Хватилась уже после сороковника, родить уже не смогла. Муж ушёл к другой, к молоденькой, которая ему ребеночка родила.

Теперь это уже не тётенька, а старушка. Одинокая старушка с маленькой пенсией, с маленькой квартирой. Хорошо хоть квартира есть! Но - квартплата съедает значительную часть невеликой пенсии. Лекарств нужно все больше и больше. На еду не всегда хватает. На одежду.... Эх, на одежду не хватает вовсе.

Приходится просить милостыню. Эту старушку видно иногда около нашего супермаркета, около подземного перехода.

Возможно, такая судьба ждёт и Вас.

Далее....
Конечно я понимаю, что вам себя уже не переделать. Не хочется вам детей - это необычно. Это - ненормально, т.к. нормой в нашем обществе считается семья с детьми. И не зря!
Дети - это будущее государства. Дети - это наши трудовые резервы, это налогоплательщики будущего, это как раз ТЕ, кто будет работать в то время, когда вы будете на пенсии отдыхать и сидеть у них на шее.
Не будет их шеи - будете сидеть на шее других детей, чужих. А оно им надо? Нет, конечно. Будут стараться вас с шеи скинуть.
Такова логика жизни.
Мне вас жаль не только поэтом, кстати. Мне вас жаль ещё и потому, что вы не можете познать радость материнства - это одно из прекраснейших чувств на земле.
Вам знакома межполовая любовь? У вас есть любимый?
Дак вот - любовь между детьми и родителями - это не меньшее чувство. Это ничуть не меньшая радость. Это ничуть не меньшее наслаждение.

Вы - от этого отказываетесь. Что-ж, ваше право.
.... У меня была одна знакомая девственница 26-ти лет возраста, я её старался соблазнить всячески - не преуспел, мы дальше петтинга не продвинулись. Я ей рассказывал, что секс приятен, что оргазм это наслаждение, даже вроде клиторальный оргазм она испытала, было дело..... Она вот тоже не представляла, ЧТО она теряет. К моменту встречи со мной она уже потеряла несколько лет молодого, прекрасного секса. Несколько тысяч оргазмов. Мне кажется что у вас с ней много общего. Вы тоже сознательно теряете радость материнства.
Но я не вижу вашей вины. Вы не виноваты. Виноваты Ваши родители, они вас так уж воспитали....
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#4  Brikki » Чт 21.02.2013, 17:44

Baronessa:Мне исполнилось 32 года, я недавно вышла замуж.
Детей заводить уже поздно. Это надо было делать лет 15 назад. А с возрастом накапливаются в генах мутации и высок риск, что вы родите дауна. Не хотите рожать - и слава Богу, ибо уже поздно.

На счёт брехни, что "некому воды в старости подать" - не слушайте. Во-первых, умирая, животные сами уходят из стаи, чтобы никто не мешал. А во-вторых, у многих дети есть, а "подать стакан воды" - всё равно некому. Такое воспитание. К сожалению, мы живём не в Средние века и сейчас воспитывают НЕ родители, а информационное общество. А влиять на него мы часто не имеем возможности, нам это либо запрещают брехливыми терминами "фОшист", либо оно вообще подчиняется не нам, а людям из другой страны.

Так что у нас даже нет возможности САМИМ воспитать своих детей.

Поэтому ваше решение - верное. Однако отнеситесь снисходительно (раз вы всё-таки вышли замуж) к желанию мужа иметь ребёнка на стороне. Ему - ещё не поздно. Либо - разводитесь.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#5  Умник » Пт 22.02.2013, 17:20

Да ну на. В 32 ещё вполне можно родить. Но просто вам, дамочка, надо иметь в виду, что ваш поезд уходит.
Оглянуться не успеете, как пролетит ещё пара лет. Потом ещё пара лет. Потом бац - климакс.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#6  Brikki » Пт 22.02.2013, 19:15

Умник:Да ну на. В 32 ещё вполне можно родить..
Родить-то можно. А вот будет ли ребёнок здоров - уже вопрос. А даунов и так сейчас много. С чего бы? :?
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#7  pythons » Пт 22.02.2013, 21:57

Brikki:
Умник:Да ну на. В 32 ещё вполне можно родить..
Родить-то можно. А вот будет ли ребёнок здоров - уже вопрос. А даунов и так сейчас много. С чего бы? :?


Надеюсь она родит человека, лучшего чем все мы все вместе взятые.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#8  serg » Пт 22.02.2013, 22:07

Brikki:
Умник:Да ну на. В 32 ещё вполне можно родить..
Родить-то можно. А вот будет ли ребёнок здоров - уже вопрос. А даунов и так сейчас много. С чего бы? :?

32 самый детородный возраст, правда обычно к этим годам рожают уже 2 ребенка.
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#9  Brikki » Сб 23.02.2013, 15:11

serg:обычно к этим годам рожают уже 2 ребенка.
В том-то и дело!

Русская поговорка говорит: "Один сын - не сын. Два сына - полсына. Три сына - сын".

Первые роды - ребёнок всегда более слабый и более нервный, чем второй и третий. Так как роженица сама в первый раз боится. И её страх - передаётся ребёнку. А после второго - родовые пути уже созданы как надо и ребёнок рождается легче. К тому же у нас акушерство хуже, чем у стародавних бабок-повитух. У брата акушер-придурок пытался ребёнка тянуть за голову. Результат - сейчас пытаются исправить родовую травму, ребёнок не может научиться ходить.

В XVIII веке одна русская крестьянка родила 64 ребёнка. В детстве умерли только двое. Сейчас даже в 11 лет рожают вполне здоровых детей ("Комсомолка" как-то писала про 22-летнего гастарбайтера-узбека, который обрюхатил в Москве 10-летку)

Так что "Баронесса" в свои 32 - уже старуха. Организм изношен. К нагрузкам не привык. Если бы рожала - без вопросов. А раз ни разу - не советую. Тем более - сама не хочет. Не будет она ребёнка любить. Он для неё будет только источником боли и нервотрёпки.

P.S.: Тут "Умник" втирал "Баронессе" про "упущенные оргазмы" :lol: Ну совсем не понимает, что женский организм отличается от мужского. :lol:

Да, и сейчас же пытаются ввести ювеналку. Родит - а ребёнка отберут. :?
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#10  pythons » Сб 23.02.2013, 16:00

Brikki:
serg:обычно к этим годам рожают уже 2 ребенка.
В том-то и дело!

Русская поговорка говорит: "Один сын - не сын. Два сына - полсына. Три сына - сын".

Первые роды - ребёнок всегда более слабый и более нервный, чем второй и третий. Так как роженица сама в первый раз боится. И её страх - передаётся ребёнку. А после второго - родовые пути уже созданы как надо и ребёнок рождается легче. К тому же у нас акушерство хуже, чем у стародавних бабок-повитух. У брата акушер-придурок пытался ребёнка тянуть за голову. Результат - сейчас пытаются исправить родовую травму, ребёнок не может научиться ходить.

В XVIII веке одна русская крестьянка родила 64 ребёнка. В детстве умерли только двое. Сейчас даже в 11 лет рожают вполне здоровых детей ("Комсомолка" как-то писала про 22-летнего гастарбайтера-узбека, который обрюхатил в Москве 10-летку)

Так что "Баронесса" в свои 32 - уже старуха. Организм изношен. К нагрузкам не привык. Если бы рожала - без вопросов. А раз ни разу - не советую. Тем более - сама не хочет. Не будет она ребёнка любить. Он для неё будет только источником боли и нервотрёпки.

P.S.: Тут "Умник" втирал "Баронессе" про "упущенные оргазмы" :lol: Ну совсем не понимает, что женский организм отличается от мужского. :lol:

Да, и сейчас же пытаются ввести ювеналку. Родит - а ребёнка отберут. :?



Как же ты русских ненавидишь. Тётка в сомнениях, может примет решение, а ты ей в душу срешь. Гнида.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#11  serg » Пн 25.02.2013, 12:02

Про возраст - бред. Было бы желание.

Знакомая родила первого ребенка в 43, сейчас девочке уже 11 лет, счастливый ребенок и мама.
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#12  tich69 » Пн 25.02.2013, 13:40

Тётка в сомнениях, может примет решение, а ты ей в душу срешь. Гнида.


Выяснять отношения следует в другом месте!
Тихонов Артем Геннадьевич - семейный юрист.

"БЮРО СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ"
Адрес: 664050, г. Иркутск, ул. Ржанова, д. 1/3, оф. 4
Тел. (3952) 62-23-23
Сайт: http://www.bso38.ru
Аватара пользователя
tich69
постоялец
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 7.11.2012, 11:46
Откуда: Иркутск

#13  Brikki » Пн 25.02.2013, 17:53

serg:Про возраст - бред. Было бы желание.

Знакомая родила первого ребенка в 43, сейчас девочке уже 11 лет, счастливый ребенок и мама.
Случай. 50:50

Лучше, если бы на такие вопросы ОТВЕЧАЛИ ЖЕНЩИНЫ, :lol2: А не мужики.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#14  Наташа75 » Сб 21.03.2020, 9:39

родить здорового ребенка в любом возрасте не простая задача
Наташа75
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 21.03.2020, 9:31

#15  iolikapova » Вс 9.08.2020, 20:19

Многие женщины мечтают стать матерью. Порой, прожив несколько лет в браке, женщина узнает, что муж не хочет детей https://womenitems.ru/notes/1291.html и решает, как поступить в этом случае. Психологи рекомендуют выяснить причину нежелания ребенка. Чаще всего они связаны с финансовыми трудностями, страхом потерять свободу и неуверенностью в своих силах. В большинстве случаев совместные разговоры помогут найти выход.
Аватара пользователя
iolikapova
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 25.09.2018, 8:38

Аватара
спонсор