Иркутяне стали первыми на Международном турнире по хоккею с шайбой в Пекине

Местные новости.

#1  qiwi » Пт 28.12.2012, 16:46

Представлявшая Россию сборная Иркутска по хоккею с шайбой, составленная из игроков хоккейного клуба «Олимпия» в возрасте 15 лет, заняла первое место на Международном турнире по хоккею с шайбой «Pan pacific invitational U-18», который проходил с 21 по 27 декабря в Пекине.

Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 27 декабря, в пресс-службе администрации Иркутска, в полуфинале иркутская команда во главе с Павлом Савиным обыграла сборную Гонконга со счетом 5:2, а в финале разгромила сборную Пекина, забросив девять шайб против одной.

«Иркутская команда хоккеистов «Олимпия» в очередной раз доказала, что в нашем городе сложились замечательные спортивные традиции, – отметил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска Дмитрий Абрамович. – Сегодня мы обновляем хоккейные корты, и намерены продолжать эту работу в дальнейшем. В городе есть сильные любительские команды по хоккею с шайбой, которым мы будем помогать, предоставляя экипировку, спортинвентарь, финансировать их выездные мероприятия».

В групповом турнире российская команда заняла второе место. Стоит отметить, что азиатский турнир развивается, это связано с возможностью Пекина принять зимнюю Олимпиаду. Многие сегодняшние соперники иркутских хоккеистов – будущие олимпийцы. В командах Гонконга, Пекина, Токио, Сеула работают канадские, американские, русские тренеры, многие игроки играют в юниорских канадских лигах. Причем по условиям тренировочного процесса большинство команд опережают не только иркутян, но и многие именитые хоккейные школы европейской части России.

Источник
qiwi
 

Аватара
спонсор



cron