Кадастровую оценку земли можно оспорить до февраля 2013 года

Местные новости.

#1  serg » Вт 11.12.2012, 22:41

Поступления земельного налога в Прибайкалье растут. Только за 10 месяцев текущего года бюджет пополнился более чем на два млрд рублей. Это почти на 12 процентов больше, чем за такой же период прошлого года.

Об этом журналистам рассказали специалисты Управления Федеральной налоговой службы и Управления Росреестра региона. Кроме того, они сообщили, что кадастровую оценку земли пока еще можно оспорить в Росреестре. С февраля 2013-го такие вопросы будут решаться только в суде. Стоимость земли переоценивают каждые пять лет. От этого зависит и ставка налога, и размер платежей. Но пока с просьбой пересмотреть ее обратился лишь один житель Прибайкалья. В соседних регионах, кстати, такая переоценка - явление довольно частое.

- В комиссии можно пересмотреть кадастровую стоимость только в двух случаях. Во-первых, если были использованы недостоверные сведения. Либо если в отношении объекта оценки установлена рыночная стоимость. Тогда по статье 66 Земельного кодекса возможно установить кадастровую стоимость в размере рыночной, - говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Лариса Варфоломеева.

Вести Иркутск
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор