Фестиваль цифрового искусства «12.12.12. Идеальная симметрия»

Местные новости.

#1  serg » Пн 10.12.2012, 19:51

Фестиваль организуют в городе во второй раз. Его цель — привлечь к искусству молодых дизайнеров, аниматоров, фотографов.

Мероприятие пройдет в четырех номинациях — анимация, иллюстрация, дизайн и фотография. В рамках номинации «Анимация» будут представлены работы, сделанные в форматах 2D и 3D, пластилиновая, кукольная, ручная, рисованная анимация, motion-графика. Конкурсные работы потока «Иллюстрация» должны быть выполнены при помощи графических редакторов.

В рамках номинации «Дизайн» на фестивале будут представлены проекты по созданию фирменных стилей, логотипов. Также можно будет увидеть проекты в стиле типографика и инфографика. Номинация «Фотография» предполагает, что на выставку принимаются цифровые фотографии с использованием компьютерных эффектов на тему «Сюрреальная симметрия».

Участие в фестивале примут дизайнеры, аниматоры и фотографы до 35 лет. Планируется, что фестиваль в будущем станет площадкой для поддержки и реализации молодых художников, работающих в анимации.

Для справки

Первая «Идеальная симметрия» открылась 11 ноября 2011 года в «Галерее Revолюция». На открытие фестиваля пришло свыше 400 человек, этот проект стал одним из многочисленных для галереи. В рамках фестиваля состоялись конкурсный показ анимационных роликов молодых авторов, выставка компьютерной графики, презентация научных разработок молодых инноваторов.

Участие в показе приняли авторы из Иркутска, Сахалина, Курска, Рязани. Всего зрителям было представлено 13 анимационных роликов общей продолжительностью около 30 минут. Также на фестивале состоялась выставка компьютерной графики и фотографии молодых дизайнеров и фотографов Иркутска.

irk.ru


Открытие состоится в «Галерее Revолюция» в 19:00.

Адрес: Иркутск, Карла Маркса, 40
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор