Байкал-Энергия победила в матче с кемеровским Кузбассом

#1  serg » Пт 7.12.2012, 19:20

Достойная победа над сильным противником. Иркутская "Байкал-Энергия" реабилитировалась перед болельщиками. Накануне бело-синие принимали на своем поле кемеровский "Кузбасс".

Пятый раз в Иркутске. Но впервые на машине. Кемеровский десант был небольшим, но колоритным. Еще бы, в настоящей казачьей бурке на "Труде" еще не болели.

- Это такой артефакт. У нас есть общество болельщиков, так вот: один болельщик, живущий Москве, сам казак, привез вот это. Мы её сами украсили. А самое главное - в ней тепло. В минус 25 спокойно сидишь, как дома с теплой водой и горчицей, - говорит болельщик ХК "Кузбасс" Эрнест Горьковский.

Действительно, тепла в этот вечер не хватало. Хорошо, что игроки старались не дать замерзнуть болельщикам. Их, несмотря на принципиальность встречи с "Кузбассом", пришло немного. 1600 человек. А один из фанатов даже приехал... на велосипеде. И был вознагражден за смелость - голами своих любимцев.

Справедливости ради стоит отметить, что "Кузбасс" нынче не тот. В межсезонье ушел ряд лидеров, пришла молодежь. Но тем не менее первая за шесть лет домашняя победа над кемеровчанами удалась. 5:3.

- Выиграли - уже хорошо. Ребята понимают, что отступать некуда. Соперник был достойный. Хорошая команда. Поэтому я вдвойне доволен, что в такой борьбе мы проявили характер и победили, - говорит главный тренер ХК "Байкал-Энергия" Валерий Эйхвальд.

- Нам надо было реабилитироваться. В первую очередь перед болельщиками, перед самими собой, поэтому команда старалась. В остальных матчах, где мы проигрывали, если посмотреть, все моменты, где мы били как сегодня, то сегодня мы забивали, а тогда не могли. Не везло. Надеюсь, мы эту проблему решили и у нас пошло, - говорит нападающий ХК "Байкал-Энергия" Александр Насонов.

"Пошло" временно или навсегда - можно будет увидеть в воскресенье. В матче против абаканских "Саян". Интрига встречи - в составе гостей ряд бывших игроков "Байкала", а на тренерском мостике легендарный Сергей Лихачев.

Вести Иркутск
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор