Вернуть городу на Волге имя Сталинград!

Новости из России.

#1  FatAn » Ср 21.11.2012, 0:18

Всероссийская кампания по сбору подписей «ЗА» возвращение имени Сталинград городу на Волге продолжается!

Акция, стартовавшая в Петербурге, распространяется по всей России. В рамках празднования 70-тилетия Сталинградской битвы, Профсоюз граждан России организовывает патриотические праздники в центральных городах нашей страны.

Все праздники проводятся в едином формате: играет духовой оркестр, исполняющий песни и марши военных лет. Работает полевая кухня, повара которой угощают всех желающих настоящей солдатской кашей. Проходит выставка оружия времен Великой Отечественной войны. И конечно, идет сбор подписей под обращением к президенту России с просьбой о переименовании Волгограда в Сталинград.

19 ноября 2012 года Профсоюз граждан России совместно с Коммунистической партией РФ проведет митинг «За Сталинград!» в Волгограде. Он приурочен к началу операции «Уран» – стратегическому наступлению советских войск под Сталинградом, которое привело к окружению и последующему разгрому армии Паулюса.

Праздник состоится на площади Ленина. Начало в 16.00. После окончания сбора подписей участники акции возложат цветы к подножию памятника маршалу Жукову.

24 ноября 2012 года эстафету празднования подхватят еще 9 городов. Москва, Иваново, Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск, Воронеж, Ярославль, Кострома, Владимир.

В Новосибирске участие в празднике примет известный писатель, публицист, экономист, член Центрального Совета Профсоюза граждан России Николай Стариков.

Профсоюз граждан России считает, что возвращение городу на Волге имя Сталинграда станет наилучшим подарком народу России ко дню, когда все мы будем вспоминать наших солдат, насмерть стоявших во время Сталинградской битвы.

Наша позиция проста и понятна каждому патриоту своей страны. Нам необходимо возрождать символы, скрепляющие русский народ в единую нацию. Один из этих символов – город-герой Сталинград, под чьими стенами Красная армия одержала сокрушительную победу над фашистской армией, переломив ход Второй мировой войны. Именно Сталинград стал точкой отсчета обретения независимости России и народов мира.

С этой точки зрения мы считаем необходимым вернуть городу его славное название – СТАЛИНГРАД.

Возвращая городу на Волге это великое имя, мы восстанавливаем историческую справедливость по отношению к нашему народу-победителю.

24 ноября 2012 г.:
Иркутск: пл. Труда (у цирка) с 12.00 до 14.00

В программе, оркестр, баянист, полевая кухня, сбор подписей за возвращение Сталинграду своего героического названия.
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#2  pythons » Ср 21.11.2012, 0:29

FatAn:Всероссийская кампания по сбору подписей «ЗА» возвращение имени Сталинград городу на Волге продолжается!


Ой ёй. С цыганами и педерастами не получилось, на очереди Сталинград!
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#3  FatAn » Ср 21.11.2012, 9:23

pythons:Ой ёй. С цыганами и педерастами не получилось, на очереди Сталинград!

Знаю Пифон как вы неравнодушны к педерастам))) однако смею вас огорчить))
http://www.irk.ru/news/20121104/support ... mpaign=vk1
3 ноября в зале заседаний Общественной палаты Иркутска состоялось собрание граждан, посвященное выдвижению законотворческой инициативы о внесении дополнений в закон Иркутской области «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка», предусматривающее запрет пропаганды педофилии и гомосексуализма в Приангарье. На заседании был принят проект закона, а также утвержден состав инициативной группы граждан, которые будут заниматься сбором подписей в поддержку законодательной инициативы.

Ребята в теме не офтопим... (пидаргов не касается).
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#4  pythons » Ср 21.11.2012, 10:10

Процесс пошел, как говорится. А что, Царицын вам не нравится? По мне так надо вернуть городу историческое имя, хотя я думаю его жители сами решат как назвать.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#5  FatAn » Ср 21.11.2012, 18:34

pythons:Процесс пошел, как говорится. А что, Царицын вам не нравится?

В первую очередь память о Сталинградской битве, крупнейшей битве в истории человечества. Память о подвиге всего народа. Иначе скоро сложится ситуация, когда молодой житель Волгограда(Царицына) - не будет знать о сталинградской битве ничего.
pythons:По мне так надо вернуть городу историческое имя, хотя я думаю его жители сами решат как назвать.

Под Сталинградом сражались миллионы Советских солдат со всего Союза. Весь СССР - снабжал армии продовольствием и оружием(без чего победа невозможна). Память о битве принадлежит ВСЕМУ народу РФ, а не только жителям данного города. Потому и сбор подписей общероссийский.
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#6  pythons » Ср 21.11.2012, 19:01

FatAn ну да, нынешняя власть только на культ Победы и надеется, больше скрепить народ нечем, дедывоевали. Нет, я за Царицын. Хотя Волгоград тоже вроде неплохо звучит.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#7  Умник » Пн 26.11.2012, 11:22

FatAn ну да, нынешняя власть только на культ Победы и надеется, больше скрепить народ нечем, дедывоевали. Нет, я за Царицын. Хотя Волгоград тоже вроде неплохо звучит.


Вы, pythons, за Царицын потому что против Сталинграда, судя по Вашим репликам. Чем Вам так не нравится Сталин?

Вы что, не считаете его величайшим лидером Советского Союза двадцатого века, достойным быть увековеченным в наименовании города?
Вы что, не видите его заслугу в победе нашей Родины в Великой Отечественной Войне?
Уподобитесь тем глупцам, утверждавшим, что Советский народ победил не благодаря, а вопреки своему главнокомандующему? Ведь и ежу понятно, что это ерунда.

Я вот уверен, если бы Сталин прожил ещё лет 20-30 после войны, мы бы сейчас в другом государстве жили. Совсем другом.
Вспомните, именно по воле Сталина не было ратифицировано Бреттон-Вуддское соглашение.
Да что там! Какая была армия при Сталине!
Вспомните, как при Сталине росла рождаемость:
1926 г. - 147 миллионов, 1937 г. - 162,7 миллионов, 1939 г. - 170,1 миллионов человек.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#8  pythons » Ср 28.11.2012, 14:25

Умник:Вы, pythons, за Царицын потому что против Сталинграда, судя по Вашим репликам. Чем Вам так не нравится Сталин?


А за что мне его любить? Для меня любой большевик это мерзавец.

Умник:Вы что, не считаете его величайшим лидером Советского Союза двадцатого века, достойным быть увековеченным в наименовании города?


Нет, не считаю, более того вместе с Бланком, его зиккуратом и прочим кладбищем убрать его могилу с Красной площади.
Умник:Вы что, не видите его заслугу в победе нашей Родины в Великой Отечественной Войне?
Уподобитесь тем глупцам, утверждавшим, что Советский народ победил не благодаря, а вопреки своему главнокомандующему? Ведь и ежу понятно, что это ерунда.


Да конечно просрать всю армию в первые дни войны, бросив её без руководства, наплевать на разведку которая давно предупреждала что дело пахнет керосином. Бросить своих пленных, завалить землю трупами которые до сих пор валяются, а ни у совка, ни у Россиюшки нет денег чтобы похоронить своих солдат.

Умник:
Я вот уверен, если бы Сталин прожил ещё лет 20-30 после войны, мы бы сейчас в другом государстве жили. Совсем другом.
Вспомните, именно по воле Сталина не было ратифицировано Бреттон-Вуддское соглашение.
Да что там! Какая была армия при Сталине!
Вспомните, как при Сталине росла рождаемость:
1926 г. - 147 миллионов, 1937 г. - 162,7 миллионов, 1939 г. - 170,1 миллионов человек.


Ну благодаря Сталину рождаемость продлилось только до Хрущова включительно, потом поперла только Средняя Азия, поскольку русское крестьянство как раз т-щ Сталин и похоронил, ну а Хрущов просто забил последний гвоздь.

Мне не нравится сослогательное использование истории. Возможно если бы не война то и русских бы уже небыло. Как в Камбодже бы всех на убой нквдшникам отправили, как до этого офицеров, интеллигенцию и кулаков. А так резво вспомнили "Братья и Сестры", кино всякое вроде А. Невский, попов прессовать перестали. Вот и пойми чему тут радоваться.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

Аватара
спонсор



cron