Митинг против педофилов состоялся в Иркутске

Местные новости.

#1  потапова » Пн 8.10.2012, 11:28

Пугающая цифра. Нападению педофилов только в нашей области и только в этом году подверглись 166 детей. И это лишь официальные данные, на самом деле пострадавших гораздо больше. Инициативная группа провела сегодня в Иркутске пикет против преступлений, связанных с несовершеннолетними.
Людей совсем немного, несмотря на то, что о митинге было известно заранее. Лозунги с требованием ужесточить ответственность за педофилию и даже растяжка с фамилиями. Однако ее полиция заставила свернуть. Общественники требуют наказывать не только за преступление, но и за пропаганду.
- Сейчас есть Интернет, где это всё свободно. И нужно это тоже всё регулировать. Дети с первого класса, а то и раньше пользуются Интернетом. Надо как-то блокировать эти сайты, - говорит член общественной организации «Гражданская позиция» Мария Пешкова.
Часть общественников считает: это недоработка органов образования. Кто-то уверен - виноваты семья и окружение. Следователи же оперируют сухими цифрами. Прибайкалье в списке лидеров по педофилии.
- С начала этого года нашими следователями возбуждено 89 уголовных дел по преступлениям против половой неприкосновенности детей, потерпевшими признаны 166 несовершеннолетних. Это больше, чем в прошлом году. Наиболее неблагополучными территориями являются: Иркутск, Усолье-Сибирское, Тулун, Усть-Кут, Братский и Эхирит-Булагатский районы, - говорит старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области Владимир Саловаров.

Масштаб таков, что Следственный комитет выступает с инициативой создания в регионе центра по реабилитации жертв. Вот только изуродованная психика детей волнует в основном лишь их родителей, следователей и небольшую группу общественников. Самый свежий пример: на счету этого "серийника" 20 девочек. Около двух лет он держал в страхе мам и пап областного центра, не раз попадал в поле зрения камер видеонаблюдения. Ориентировки, листовки, выпуски новостей. Как оказалось, у человека масса друзей и знакомых, и ни один не сообщил в полицию.

- Если сейчас привлечь больше внимания общественности к этой проблеме, чтобы люди смотрели, чтобы люди сообщали об этих фактах в ту же полицию, чтобы те оперативно принимали действия, тогда будет эффект, - говорит руководитель общественной организации «Гражданская позиция» Михаил Торопов.

Пока идут дискуссии об ужесточении наказания, цензуры, выясняют, кто виноват и что делать, педофилы объединяются, как это ни парадоксально, для защиты своих прав. Доказательство - недавно вышедший манифест с соответствующим лозунгом, почти марксистским, - "Объединяйтесь!". Всё это в Интернете, там же десятки сайтов с детской клубничкой. Совершенно свободно.
потапова
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 24.07.2012, 9:49
Откуда: иркутск

#2  Woolfier » Пн 8.10.2012, 20:16

Можно было этот митинг провести не в День Учителя??? :evil:
Я рожден в несуществующей стране...
Аватара пользователя
Woolfier
постоялец
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Чт 12.03.2009, 18:31
Откуда: Иркутск

#3  Умник » Сб 13.10.2012, 10:57

Woolfier:Можно было этот митинг провести не в День Учителя??? :evil:


Умора. Его что, в день учителя проводили? Делать кому-то нефига что ли? Зачем в день учителя-то?

ха ха
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

Аватара
спонсор