Личный профсоюз В.С. Басюка

#1  котин » Чт 16.08.2012, 16:54

Хочу поведать вам читатели о тех безобразиях, которые творятся в альтернативном профсоюзе работников народного образования, созданного по инициативе Министра образования Басюка В.С., дальше молчать больше не могу.
И так начнем с предыстории:
В связи со смертью Бакштановского Юрия Александровича, длительное время исполнявшего обязанности председателя профсоюза работников народного образования, на вакантную должность претендовали два человека: И.О. председателя профсоюзного комитета образования – Федосеева Валентина Геннадьевна и заместитель министра образования Иркутской области Михайлов Борис Анатольевич.
Михайлов Б.А., в профсоюзную организацию продвигался Министром образования Басюком В.С. с целью приобретения позиций в профсоюзной организации.
На выборах профсоюзного лидера повторилась схема работы с Бакштановским Ю.А. (ранее, в неофициальных беседах, Юрий Александрович упоминал о разговоре с Басюком В.С. в котором в ультимативной форме было указано, что своим постом он обязан ему, и дальнейшие действия профсоюза будут согласовываться с руководителями образования региона), в предвыборный период были осуществлены выезды по области, в том числе лично министром с требованиями голосования за Михайлова, однако по результатам выборов победила Федосеева В.Г. В результате этого, Басюк принял решение о создании карманной профсоюзной организации, и административными рычагами начал загонять народ в новый профсоюз.

В июне 2012 года, представители Иркутской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ выступили с заявлением о незаконности создания министерством образования региона подконтрольной альтернативной профсоюзной организации, регистрация которой была осуществлена с нарушениями (в число учредителей вошли люди, не являющиеся работниками образования, а в соответствии с действующим законодательством профсоюз могут учредить только работники одной отрасли).
Кроме того, по заявлению бывшего начальника юридического отдела министерства образования региона Торунова Евгения Александровича, в настоящее время исполняющего обязанности заместителя председателя профсоюза народного образования, с начала июня 2012 года в адрес профсоюза поступают жалобы от работников ПУ № 19 (г. Усть-Кут), Регионального педагогического колледжа, которым руководит печально известный своей «нетрадиционной сексуальной ориентацией» лучший «друг» Басюка - Колесников В.А., и ряда других заведений о принуждении их к выходу из профильного профсоюза и переходу в альтернативный под угрозой лишения стимулирующих надбавок к заработной плате.
Вот такая история товарищи!
котин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 16.08.2012, 16:06
Откуда: иркутск

Аватара
спонсор