Аллоды Online

Игры и все что с ними связано.

#1  Di » Вт 27.10.2009, 16:32

Они вышли! Кто уже играл, как оно?

Не терпиться словить лютую ностальгию с этой вселенной, хотя она уже и порядком забылась. Графика судя по сринам отличная, да и дизайн великолепный. Правда это почти точная копия wow, даже в плане дизайна интерфейса...но кого это волнует)))

Радует также то что она будет бесплатной и использование реальных денег ограничивается покупкой разных "свистелок и перделок" в виде изменений внешнего вида, увеличения инвентаря и прочее, что никак не отразится на балансе богатых и бедных игроков.

http://www.allods.ru/
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#2  DorG » Вт 27.10.2009, 16:44

Бета тест вроде как только еще...давно причем уже.
Пойду клиента качну.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#3  Di » Вт 27.10.2009, 16:56

DorG
Да, бета тест, но уже открытый, то есть официальный релиз, игра уже в магазинах (стоит 560 рублей с донатом на сумму 300р внутри, как гласит упаковка)

Сам качаю уже =)
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#4  DorG » Вт 27.10.2009, 18:04

Надо договориться на одном серве региться, какой там самый новый?
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#5  Di » Вт 27.10.2009, 19:32

Кстати это идея, чтобы вся сибирь играла там =) Самый новый - горн войны.
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#6  Merl1k » Чт 29.10.2009, 14:12

много кто из Иркутска - на Расколе, за Империю это я точно знаю.
Пока дома с пневмонией валялся - погамал.
Игра охуенная. Онлайна дохуя.
Аватара пользователя
Merl1k
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб 8.11.2008, 14:30
Откуда: Иркутск

#7  DorG » Чт 29.10.2009, 16:15

Поиграл...мое мнение - хрень. Пойду лучше в пв опять поиграю.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#8  Di » Вс 1.11.2009, 5:15

Поиграл. Впечатление весьма приятное.
Игра вышла и правда мирового уровня в сравнении с ее бесплатными аналогами: великолепная графика, отличный дизайн, "нескучные расы".
Собственно расы представлены так:
- Эльфы. Выглядят на манер Эльфов крови из ВоВ, но с одним существенным отличием - у них есть крылья (мужской и женский вариант), но полетать неудастся, их использование определяет лишь походку, эльфы летают не выше поднятой ноги, помогая себе редкими шажками.
- Канийцы. Типичные русские богатыри, как по стилю причесок/усов/бород, так и по дизайну доспехов.
- Гиберлинги. Хомяки-убийцы и очень милые создания. Внимание! Их всегда трое, то есть создавая одного персонажа вы создаете банду из трех покемонов.
- Орки. Ну орки, что тут сказать. Классика.
- Хадаганцы. Люди, просто люди.
- Восставшие. Типа местная нежить, хотя вернее сказать киборги. Выглядят очень стильно. Предпочитают египетскую и киберпанк эстетику. За них сразу хочется играть, ибо очень выделяются.

О классах которые успел опробовать.
- Разведчик. Это типа помесь Разбойника из ВоВ, с охотником оттудаже, но уже без пета. Вот такой вот гибрид со стелсом и луком наперевес.
- Чернокнижник. Опятьже клон вов и многих других, т.е. маг с петом. Накапливает ресурсы одним скилом "вампиризм" и вовремя юзает для защиты, в то время как пет работает. Кстати петов 2: скелет и баньши. Скелет лупит, баньши вампирит. Также как отличие, может хилить. Насколько эфективно пока не ясно.
- Мистик. Необычный класс, подобных раньше не видел. Очень уязвим, но способен наносить огромный урон, или надолго обездвиживать, если войдет в так называемый "контакт разумов" - очень долгий такой каст. Иногда кастовать можно мгновенно, разные магические атаки мистика дают шанс на мгновенный каст контакта. Также имеет разного рода кратковременные щиты, станы и очень инетересную абилку - вызов двойника и уход в невидимость самого. Нетерпиться опробовать в пвп, почва благодатная.
- Волшебник. Казалосьбы должен копировать Мага из Вов, однако похож скорее на Жреца, так как имеет еще и целый ряд исцеляющих способностей. Механика такова, что разные школы магии отменяют эфект друг друга, а некоторые сочетаются. Так что универсального мага наверное неполучится, только какой-то одной школы.

Сразуже после начала игры начал искать, гдеже заканчивается мышеловочный сыр и начинается жесткий донат. Долго искать не пришлось: сбросить характеристики (да, мы распределяем их сами и их целая гора) и таланты (да, тут таланты аля вов, правда в виде одной ветки) стоит рельных денег. Но радует, что сбросить их можно и бесплатно, но найдя какой-то особый предмет (чую выбивается раз в сто лет), также за бабло можно увеличить инвентарь, взять вторую профессию (или найдя предмет опять), купить право писать масаги в мировой чат, сократить время пребывания мёртвым, разные элексиры и особо редкие ингридиенты для професий. Так-то.

В целом полный зачет. Разумеется с мировыми гигантами типа вов тягаться бесполезно, но в своей нише "бесплатных" мморпг, уверен игра займет серьезные позиции.
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#9  DorG » Вс 1.11.2009, 6:11

Di
А мне вот система боя не понравилась...какая-то деревянная...да и анимация боя...гмм...примитивная какая-то...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#10  ИтсОлФани » Пн 9.11.2009, 3:48

Есть у кого нибудь патчи с версии 1.0.00.0 до последней, а то мне 700 метров не осилить ?
ИтсОлФани
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 26.10.2009, 15:45
Откуда: Иркутск

#11  Роман Асанин » Пт 27.11.2009, 16:19

Поиграл в Аллодов - смесь линейки с вовкой. Неплохо, горд за наших разработчиков, но, конечно, до Близардов им далеко. Понравились постстоветские мотивы:) Можно создать вылитого Ленина чернокнижника:) И Гитлера-орка:) Улыбнуло в общем!
З.Ы: И в ПВ поиграл...вот это точно хрень, еще больше горд за наших разработчиков. Один единственный плюс ПВ - создание персонажей...Остальное оставляет впечатление старой медленной линейки первых версий, уж извини дорг.
Итог один, играйте, ребята, в WoW и не тешьте себя дешевыми подражалками.
Аватара пользователя
Роман Асанин
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 17:01
Откуда: Иркутск

#12  DorG » Сб 28.11.2009, 0:49

З.Ы: И в ПВ поиграл...вот это точно хрень

На мой не притязательный не дрочерский взгляд куда лучше хваленой вов.
...Остальное оставляет впечатление старой медленной линейки первых версий, уж извини дорг.

3-место на премии рунета.
Итог один, играйте, ребята, в WoW и не тешьте себя дешевыми подражалками.

Я бы может согласился если бы ты за оф вова платил еще...дык тебе жалко =)
Итог один...играйте в футбол лучше.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#13  Роман Асанин » Пн 30.11.2009, 16:26

А зачем оф? Есть вполне приемлимые пиратки типа MSK или irkwow, Все прекрасно работает, исключения лишь в определенных шмотках и БГ, а так...зачем платить больше? Все равно WoW на порядок опережает любые онлайн игры.
Далее о задрочестве...не понял к чему это было сказанно. Никто вроде дорга и не называл задротом. Или хлтелось это конкретно подчеркнуть?
И на последок про пв. Не буду спорить, что игра популярная, но настаиваю на том, что играет в нее по большей части женская аудитория, которую привлекает эдакая романтика и сентиментализм "Совершенного" мира, ну и человечки красивенькие в духе Файнал Фэнтази:)
О вкусах не спорят опять же...
Аватара пользователя
Роман Асанин
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 17:01
Откуда: Иркутск

#14  DorG » Пн 30.11.2009, 16:47

Роман Асанин
Говно ваши пиратские серваки вов...
зачем платить больше?

Какой странный вопрос...
О задростве...я лишь подчеркнул что я не фанат игр в принципе и онлайн в частности...сильно не разбираюсь, пишу что вижу...вот и все.
но настаиваю на том, что играет в нее по большей части женская аудитория,

Правда? =) Большая часть как и везде играют школьники...
Или ты думаешь что под женскими персами играют только девочки?
которую привлекает эдакая романтика и сентиментализм "Совершенного" мира

Это где там такое? =)
ну и человечки красивенькие в духе Файнал ФэнтазиSmile
О вкусах не спорят опять же...

Графически игра привлекательнее вов...на который без слез смотреть вообще нельзя...это да тут согласен.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#15  Totenkopf » Вт 1.12.2009, 16:07

играю, отличная ММО, куда интересней линейки, особенно на хайлвл 25+ вот это да, действительно ощущаешь себя на фронте, ну и плюс такой знакомый советский антураж у Имперцев и переделаный Гимн России играющий в башне Яскера - решают, говорю ей однозначное да, со временем она займёт своё место в ММО топе всех времён и народов
<a>
Изображение
</a>
Аватара пользователя
Totenkopf
постоялец
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс 11.01.2009, 21:58
Откуда: Иркутск

#16  Di » Ср 2.12.2009, 13:39

DorG
Даже не знаю что там с механикой боя не так, он обычная как во всех мморпг. Вот что мне не понравилось, так это озвучка. Фоновых звуков почти ноль, музыка 8-битная какая-то. В общем композитора взяли от русских звёзд явно.

Вообще игра только на стадии развития стоит об этом помнить. Открытое бета-тестирование как-никак. В итоге, думаю, выйдет просто конфетка.

Ах да, еще бы чат подифицировать, кто додумался сделать КОРИЧНЕВЫЙ шрифт, неясно.

От руссятины, думаю, в восторге многие)

Добавлено спустя 10 часов 8 минут 38 секунд:

Кстати, улучшения уже произошли существенные, например теперь у некромантов разные петы для каждой расы и они изменяются с течением кача.
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#17  KomoX » Чт 3.12.2009, 23:10

Arena online рулит
секс.наркотики.рок-н-ролл
Аватара пользователя
KomoX
постоялец
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Чт 3.12.2009, 22:53
Откуда: Иркутск

#18  Barton » Чт 3.05.2012, 9:36

Кто в Аллодах из Иркутска на Молодой Гвардии?
Отзовитесь!
Скайп: valadar81

Многим нравится за Лигу, т.к. стиль линии "Проклятых земель", да и Славянской Руси передан тоже весьма не плохо.
Аватара пользователя
Barton
постоялец
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 5.07.2007, 13:39
Откуда: Иркутск

#19  herrli » Чт 9.08.2012, 5:10

А я на молодой гвардии, играю лучником 51 лвл...
herrli
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 6.08.2012, 19:30
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron