осужден рейдер Олег Епифанцев

Новости из России.

#1  svetlov » Пт 27.07.2012, 16:41

Осужден финансовый консультант за организацию покушения на мошенничество с целью захвата производственного комплекса ОАО «Тверьстеклопластик»
Заволжский районный суд г. Твери вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего финансового консультанта в ООО «Рантье Клаб» Олега Епифанцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (организация покушения на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).
Установлено, что с ноября 2005 г. по август 2006 г. Епифанцев для захвата производственного комплекса ОАО «Тверьстеклопластик» в целях быстрого незаконного обогащения организовал с помощью своих знакомых скупку акций предприятия, проведение пиар-акций в СМИ для дискредитации руководителей, крупных акционеров и создания общественного мнения о необходимости смены руководства ОАО «Тверьстеклопластик».
По поручению Епифанцева в арбитражные суды разных регионов России направлялись иски, составленные по поддельным документам, изготавливались подложные решения арбитражных судов, документы о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц и иные действия.
Завладеть имуществом предприятия не удалось, поскольку преступные действия пресекли правоохранительные органы.
За совершение этого преступления суд приговорил Епифанцева к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 500 тыс. руб.
Другие соучастники преступления были осуждены ранее.
Подразделение: Прокуратура области (Тверская область)

http://genproc.gov.ru/news/news-76978/
svetlov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 27.07.2012, 16:34
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron