В какой ВУЗ поступить?

#61  Yozhik 106 » Пт 29.07.2011, 18:31

Ну не то что диапозон уж такой огромный)
Просто думаю выбрать экономический профиль - ничто другое не приглянулось)
Ну а физика - запасной вариант)
По - моему , сейчас на бюджет фиг пробьешься - конкурсы по 6 -8 чел/место(

Насчет опросить знакомых - у нас в городе горно добывающее предприятие - в основном все там и работают - особо не повыбираешь(

А всякие там профориентационные тесты ничего не дают - "тебе хоть куда можно пойти учиться" - ну блин у меня уже голова кругом! :fun:

А про будущее место работы слишком сложно загадывать - глаза разбегаются(

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

з.ы. почему же универов то всего 3?

гос,нархоз,железка, политех, мед, ин.яз вроде.... :o
Yozhik 106
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 18.07.2011, 18:32
Откуда: Железногорск

#62  norilsk » Пт 29.07.2011, 20:54

FartAn:Норильск, так, все же вы, оказываеться - ПИДАРАС)))
я же вас попросил. эта тема не о ориентации! если хотите поближе ознакомиться с моей точкой зрения пишите в правильную тему. с удовольствием вытру интеллектуальный пол вашей задницей
FartAn:
В прошлом своем сообщении, я описывал и свое мнение на производственные процессы. Читайте внимательно)).
бред сивой кaбылы. у бг никогда не было технических способностей. его отец был юристом а мать директором банка. в харварде он провёл 2 года на юрфаке. всю работу выполнял пол аллен. но именно деловое чутьё бг привело их туда где они сейчас. если вам взападло читать биографии, есть фильм про ориджины мелкого софта
FartAn:Теперь в тему.
как можно бес специального образования вести книги, расчитать критический путь, выстроить организацию, подогнать её под нужды клиентов и возможности поставщиков, одни только запросы на изменение дорогова стоят? вы бред несёте. мир не работает так, как вы думаете.
FartAn: И суть ответа была в том, что технари с "синхронизацией проекта" и т.д. спокойно справяться и сами. И какой-нибудь "эффективный менеджер" с коркой соц.фака - "управление". В данном случае только будет мешаться. Всё ясно?
Так же и с юристами - адвокатской конторой желательно руководить бывшему адвокаты, и т.д.
вы хотите сказать что? что специалист по полировке стальных шариков и сварочных швов занет кто работает в департаменте по связам с клиентами, кто кого тайно ненавидит, кто будет противостоять исполнению, какие документы должны быть заполнены после очередного майл стоуна. не смешите мои тапочки. а если на них конкуренты подадут в суд за нарушение патента. пошлют на разберательство инженера а не адваката. тогда цочный штраф запрограммирован
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#63  FatAn » Пт 29.07.2011, 21:24

norilsk:я же вас попросил. эта тема не о ориентации! если хотите поближе ознакомиться с моей точкой зрения пишите в правильную тему.

Вы устанавливаете правила форума? Тут свободное общение. ВЫ дважды уклонились от ответа, касаемого вашей ориентации. Следовательно - ВЫ - ПИДАРАС. Хуй сосите!!!, Мне с пидарасами ЗАПАДЛО общаться!

P.S. Слово, не воробей(даже, напечатанное). А, вы, норильск, сами подписались за пидора. Я, со своей стороны буду напоминать о вашей ориентации, в любой теме, где бы вы не появились, чтобы Люди знали.
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#64  norilsk » Пт 29.07.2011, 21:32

Fart не отклоняюсь я от ответа. просто не хотелось бы портить эту теме бранью и руганью. опишите ваше негодование по поводу моих сексуальных наклонностей в теме про гомосексуалистов. будет вам ответ.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#65  LMsd » Пт 29.07.2011, 21:37

Yozhik 106 на бюджет не попасть не из за конкурса, а потому что опездолов слишком много. Кто заплатил тот и поступил.
Но ведь согласись, экономика бывает разной. Можно бухом батрачить всю жизнь, а можно заниматься управлением конторы уровня норникеля. И тоже экономика и... Нэ? Хотя да, это в большей степени управление, но мудаков бухов много, а толковых управленцев мало. Я типа намекаю. Хотя многие ща рвутся именно туда, пока не поздно.

FatAn norilsk Господа, вы заебали. Извините
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#66  Yozhik 106 » Пт 29.07.2011, 21:44

LMsd , бухом можно и в пту стать, зачем так все усложнять - 5 лет в универе ишачить?!
Просто других разумных вариантов не вижу...
А так на сайтах вузов посмотришь - вроде конкурс прозрачный, но блин даже если заплатить ... - знакомств то все равно нет!(

FatAn norilsk Господа, вы заебали. Извините +100500!)
Пишите в ICQ 605527218
Yozhik 106
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 18.07.2011, 18:32
Откуда: Железногорск

#67  Саныч » Пт 29.07.2011, 22:31

norilsk:очень распространённое заблуждение, что экономика это деньги, индексы, хитрые махинации, цель которых заключается в обагащении богатых и порабащении бедных. на самом деле всё не так. дело в том, что человек это единственное млекопитающее, которое пошло по стопам носекомых. волки, кошки, другие приматы живут группами в социальном смысле не более 30 особей. мы раньше тоже так жили, но наши технологии позволили нам строить многоэтажные дома и инфраструктуру по которой можно перемещаться и подпитывать города продовольствием и водой. этот прогресс породил обединяться в болле многочисленные сообщества: союзы стран, независимых государств :lol: кластеры по 10^9 особей. такая огромная система не может быть эффективной и управляться из одного центра одновременно. полномочия и доступ будут равномерно распределены. нам будут очень нужны талантливые управленцы.

Ни за что не соглашусь с данным мнением. Сейчас всё на виду. Почему у нас безработица при огромном числе рабочих мест? Потому что эти места создаёт планктон. Но такие места временные. Берут человека на испытательный срок, потом его выкидывают ни чем не мотивируя своё решение. Это и есть один из способов прибыли планктона. Брать "рабов", обещать им охренительную зарплату, а потом во время так называемого испытательного срока нещадно эксплуатировать этого "раба", платить ему копейки, заставлять работать без выходных. Разумеется, в конце испытательного срока, "рабу" показывают за дверь. Я уже промолчу про тот факт, что в организациях, где рулит планктон, такая вещь, как трудовой кодекс мешается с грязью. Там всё коротко. Если тебе не нравятся наши правила - вали на хер. Мы себе других рабов найдём.
Есть ещё один излюбленный способ планктона зарабатывать себе премию. Это система штрафов. Делается просто. В ЧП планктон издаёт новое правило. Разумеется, это правило планктон не доносит до "рабов", хотя обязаны это делать. И когда "рабы" по неволе своей нарушают это правило, то планктон его штрафует. Излюбленное дело планктона - создавать такие правила размытыми. В большинстве случаев, такие правила носят устную, а не письменную форму. И если "раб" воспротивиться этому, то планктон скажет свою излюбленную фразу: "Ты не согласен с нашими правилами? Тогда вали отсюда. Незаменимых людей нет. На твоё место мы возьмём другого." Вообще, подлости и алчности планктона остаётся только удивляться.
И только не говорите, что такого нет.
P.S. Кстати. Вот вам ещё один иронический факт. В 90-ых годах люди бежали работать на дядю, мотивируя это тем, что у дяди зп большие, а у государства нет. А сейчас всё меняется. Если ты попадёшь работать на гос. структуру, то тебе круто повезло. И ещё один факт. В гос структурах у рядовых работников зарплаты либо схожие, либо больше, чем у рядовых работников пашущих на дядю. Это мои личные факты, не с потолка взятые.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

FatAn:Теперь в тему. Производством должны руководить, именно производственники - вышедшие из технологов, инженеров, и, уже после повышения, прошедшие переквалификацию (идеал - президентская программа). А не молодые сопляки, с модными дипломами неизвестно кого, незнающие о производственном процессе, совершенно ничего))

Полностью согласен с данным мнением.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Yozhik 106:Саныч , вот вы писали, что "Да даже в тот же ПТУ идти. Мой хороший знакомый сначала закончил ПТУ по специальности электрика. Потом закончил ИГУ на кафедре филологии. Разумеется, по второй специальности он никуда не устроился. А вот по специальности электрика устроился и работает сейчас. Да и зарплата его, как электрика, в размере 35 тыс. вполне солидная для Иркутска. ", но ведь ваш друг не просто же так устроился на работу *наверняка!*, ведь все таки диплом вуза котируется выше, чем какого нибудь пту - везде нужны связи или удачное стечение обстоятельств), это неудачный пример :roll:

Вообще парень этот устроился на работу только благодаря своему стажу. Когда он учился в вузе, на заочке, то параллельно он работал по своей первой специальности. Ещё до поступления в вуз он по ней работал. Так что ему помог не блат, а стаж, который был у него не менее пяти лет. А дипломы по гуманитарным специальностям уже давно не котируются, даже вузовские. Все мои знакомые без исключения получившие специальности от электрика до инженера устроились работать. Недавно мой хороший знакомый, который закончил политех по специальности самолётостроение, устроился работать в аэропорт, без блата. Ему повезло, что во время заочного обучения в политехе, он отарабанил трёхлетний срок в цеху авиазавода.
А все те, кто побежал учиться на юристов, экономистов управленцев сейчас жалуются, что у них херовая работа и что их дяди нещадно эксплуатируют.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#68  Yozhik 106 » Пт 29.07.2011, 22:45

Саныч , да понимаю я , что гуманитарии щас не очень ценятся, ну если душа к техническим профессиям не лежит... :|
Пишите в ICQ 605527218
Yozhik 106
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 18.07.2011, 18:32
Откуда: Железногорск

#69  Саныч » Сб 30.07.2011, 8:14

Yozhik 106 Ну хорошо. Кем вы себя видите? Работу в какой сфере вы предпочли бы? Ответьте на эти вопросы и тогда дать вам совет о поступлении будет намного легче.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#70  LMsd » Сб 30.07.2011, 12:47

о моей профессии: хороший разработчик нихера не значит что он хороший teamlead, но хороший teamlead обязан быть хорошим разработчиком.

я это к чему... В чистом виде гумунитарий - нахуй не нужен. нужна смесь того и другого, с правильно выставленными приоритетами.
иии да. "Производством должны руководить, именно производственники - вышедшие из технологов, инженеров, и, уже после повышения, прошедшие переквалификацию (идеал - президентская программа).". но только при условии, что они обладают навыками управления. иначе - это те же инжынегры, которые сидят не на своем месте, что есть говно
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#71  loli4e4ka » Вт 9.10.2018, 21:22

Задолбали с этой рекламой!
Shishkina)
Аватара пользователя
loli4e4ka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 20.08.2018, 18:48

#72  Юля_юля » Вт 9.10.2018, 21:23

Это точно...
Юля_юля
постоялец
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн 8.01.2018, 17:27

#73  Иаванна » Вт 9.10.2018, 21:24

У меня сестра не знает, на кого поступать(
Иаванна
постоялец
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб 31.03.2018, 23:30

#74  Иаванна » Вт 9.10.2018, 21:24

Хоть наугад иди.
Иаванна
постоялец
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб 31.03.2018, 23:30

#75  loli4e4ka » Вт 9.10.2018, 21:25

Я тоже не знала на кого поступить сначала, долго решалась.
Shishkina)
Аватара пользователя
loli4e4ka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 20.08.2018, 18:48

#76  Юля_юля » Вт 9.10.2018, 21:27

Интересно, в каком институте учиться лучше всего... :)
Юля_юля
постоялец
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн 8.01.2018, 17:27

#77  loli4e4ka » Вт 9.10.2018, 21:30

Я сейчас третий год уже учусь в академии Вэгу, тут https://www.vegu.ru/ их официальный сайт. Мне очень нравится там учиться, даже учитывая то, что я на заочке. Преподаватели очень участливые, всегда помогают при необходимости. В общем, учиться легко и интересно)
Shishkina)
Аватара пользователя
loli4e4ka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 20.08.2018, 18:48

Аватара
спонсор



cron