[!] Чёрный список авторов.

Поэзия и проза. Сочинения, мысли и рецензии.

#1  Di » Пн 17.12.2007, 20:19

Предупрежден - значит вообружен.
Поговорим об авторах, от которых бы вы советовали бежать как от чумы.

Мой личный список состоит пока только из двух литературных выкидышей:
1. Илья Стогов.
Безумно популярный автор пишущий типа о жизни и даже о субкультурах, обладает отвратительным стилем, полным отсутствием сюжета и жутким однообразием происходящего на страницах. В мусорку, без вариантов. Рассматривал на примере его первой книги "Мачо не плачут"
2. Рю Мураками.
Ватный малоприятный стиль, весьма размытая идея и сюжетная линия. Основная тематика - наркотическая и развратная романтика. В топку! Рассматривал на примере книги "Экстаз".

Всем советую проявлять особую бдительность в отношении популярных авторов. :evil:
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#2  Mad_Virpil » Пн 17.12.2007, 21:03

Уильям Берроуз. Тоже романтика наркотиков и разврата, причем пидорского разврата. :!:
Дочитать не смог - блевать захотелось. :evil:
Володя Сорокин. Практически то же самое. :evil: Плюс неисчислимое количество матов. Как будто не книгу открыл, а на сайт удаффком случайно зашел. :evil:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#3  Jeronimo » Вт 18.12.2007, 1:03

Скажу не по поводу автора, а нескольких его книг. Имею в виду Марию Семенову с ее затянувшейся серией о Волкодаве. Первые две книги всьма интересны. Третья читабельна. Дальше - не тратьте время.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#4  ager » Вт 18.12.2007, 1:36

Di:Предупрежден - значит вообружен.
Поговорим об авторах, от которых бы вы советовали бежать как от чумы.

Мой личный список состоит пока только из двух литературных выкидышей:
1. Илья Стогов.
Безумно популярный автор пишущий типа о жизни и даже о субкультурах, обладает отвратительным стилем, полным отсутствием сюжета и жутким однообразием происходящего на страницах. В мусорку, без вариантов. Рассматривал на примере его первой книги "Мачо не плачут"
2. Рю Мураками.
Ватный малоприятный стиль, весьма размытая идея и сюжетная линия. Основная тематика - наркотическая и развратная романтика. В топку! Рассматривал на примере книги "Экстаз".

Всем советую проявлять особую бдительность в отношении популярных авторов. :evil:


Писать на стенах туалета скажу я вам не мудрено, среди говна мы все поэты, среди поэтов -- мы говно.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#5  Dae » Вт 18.12.2007, 2:07

А мне, например, совсем не понравился Лукьяненко. Язык у него "грязный". А ещё - Сергей Вольнов. Брала читать книгу "Пожиратель пространства". Если бы не уважение к книгам вообще, наверное швырнула бы ею с балкона подальше.
Touch the star and kiss the fire...
Аватара пользователя
Dae
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 24.11.2007, 0:47
Откуда: Чернигов

#6  СТРЕЛОК » Вт 18.12.2007, 8:45

Ник Перумов, отвратный тип))) Его книги в жанре техномагия, полное Г. Еще этот автор любит заканчивать книги нечем.
Dae Чем вам так Лукьяненко насалил? Да есть у него в книгах откровенные и иногда весьма пошлые сцены, но ведь без этого же нельзя)))). У этого автора есть очень интересные разнообразные идеи, очень интересно читать для меня это настоящая живая фантастика. Например в «Лабиринте отражений» ему удалость сделать книгу в стили «кибер панк» живой, с чувствами и эмоциями(ИМХО некому не удавалось). В детях 40 островов на фантастику он перенес, детскую войну (когда двор на двор), помню такое раньше было сплошь и рядом((((. Есть у него куча замечательных вещей но есть и не очень, например Холодные берега хорошая книжка но продолжение ее сразу нужно отправить в утиль. Видно, что автор устал и давит из себя что то)))
Уж не знаю какой грязный язык нашли в его книгах, хотя бывают люди которые смотрят телевизор и постоянно говорят, «Вот срамота то какая, ты бы хоть прикрылась, какую срамоту то показывают»))))))))
Аватара пользователя
СТРЕЛОК
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 30.11.2007, 20:47
Откуда: Иркутск

#7  Рыжий_Лис » Ср 26.12.2007, 1:29

Dae у Лукьяненко язык грязный? Хм... Я правда не читал "Пожиратель пространства"... Но такого обвинения в его адрес ещё не слышал:) Из дозоров, мне не понравилась только вторая книга - Дневной дозор... Нудноватая чот... "Черновик" вроде ничо... Но он так давно был написан, что аж не охота читать заново, чтобы начать читать "Чистовик"))))

СТРЕЛОК Я думаю Dae пионерка, которая краснеет, когда видит на стене надпись "х..";)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#8  Dae » Пн 28.04.2008, 22:08

Не совсем. Просто я считаю, что литература - это искусство. Хотя, может я просто выросла на фантастике старой школы (Андрэ Нортон, профессор Толкиен)
Touch the star and kiss the fire...
Аватара пользователя
Dae
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 24.11.2007, 0:47
Откуда: Чернигов

#9  Умник » Пн 28.04.2008, 22:40

а может быть - на вкус и цвет товарищей нет?

люди ведь все разные, как по интеллектуальному уровню, так и по вкусу, и тд.


... Да, тоже могу сказать, что Лукьяненко писатель из тех, у кого мало провалов... Вторая часть Холодных берегов, меня очаровывает историческими персонажами - Экзюпери, и тд...
Чистовик раздражает предсказуемостью сюжета....

А мне не нравится "Метро-2033".... скучнейший язык...
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#10  Андрей БРЭМ » Ср 1.07.2009, 14:23

Чернее некуда:Тоже осмелюсь порекомендовать, оставляйте любую критику:

http://zhurnal.lib.ru/e/efremow_a_n/
а также
http://poetry.ykt.ru/viewer.asp?id=chti ... 25&search=
Андрей БРЭМ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 1.07.2009, 13:59
Откуда: Якутск

#11  Nosferatu » Сб 8.08.2009, 9:24

А мне не нравится "Метро-2033".... скучнейший язык...

Метро 2033 можно читать. В туалете. А вот Метро 2034 не советую читать даже фанатам Метро. Чушь полная. Да еще и напечатано крупным шрифтом для первоклашек, чтобы объем книги получился как у первой.
Вообще, 95 % того, что продается в книжных магазинах я бы даже в руки не взяла.
Аватара пользователя
Nosferatu
постоялец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 4.08.2009, 17:57
Откуда: где-то здесь

#12  Miker » Сб 8.08.2009, 11:51

[/quote]
Вообще, 95 % того, что продается в книжных магазинах я бы даже в руки не взяла.[/quote]

Когда было по-другому?
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#13  Di » Сб 8.08.2009, 13:43

ager
Открой эти книжки - возьмеш свои слова назад :fun:
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#14  Та, что не здесь... » Сб 18.09.2010, 13:55

Вообще, я согласна с Умником - все мы люди разные и т. д. и т. п.
Но я всегда - прежде чем начать читать какую-нибудь новую книгу (не классику) - читаю отзывы о книгах. Это очень помогает не тратить зря время..... :!:
Та, что не здесь...
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 18.09.2010, 13:36
Откуда: Иркутск

#15  Antiangel » Чт 19.05.2011, 5:37

Nosferatu:
А мне не нравится "Метро-2033".... скучнейший язык...

Метро 2033 можно читать. В туалете. А вот Метро 2034 не советую читать даже фанатам Метро. Чушь полная. Да еще и напечатано крупным шрифтом для первоклашек, чтобы объем книги получился как у первой.
Вообще, 95 % того, что продается в книжных магазинах я бы даже в руки не взяла.


А мне понравились обе книжки, хотя сразу заметно, что вторая корче ( читал в электроннов варианте) и как-то проще написана.
Моя антипатия - Минаев и Поланик.
Аватара пользователя
Antiangel
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 19.05.2011, 5:13
Откуда: Иркутск

#16  ботаник » Чт 19.05.2011, 7:05

Antiangel:
Nosferatu:
А мне не нравится "Метро-2033".... скучнейший язык...

Метро 2033 можно читать. В туалете. А вот Метро 2034 не советую читать даже фанатам Метро. Чушь полная. Да еще и напечатано крупным шрифтом для первоклашек, чтобы объем книги получился как у первой.
Вообще, 95 % того, что продается в книжных магазинах я бы даже в руки не взяла.


А мне понравились обе книжки, хотя сразу заметно, что вторая корче ( читал в электроннов варианте) и как-то проще написана.
Моя антипатия - Минаев и Поланик.


На самого Поланика замахнулась? Круто.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

Аватара
спонсор