Велоспорт vs Вокзал

#21  Miker » Ср 11.05.2011, 0:04

Terminus, скорее всего наблюдается искажение памяти о сией книге. Ибо, если рассуждать логически, регулировка седла "под яйки при стоянии на земле" никак не позволит полностью разгибать ногу при педалировании, что не только не полезно, но даже и вредно.. И, если рассуждать практически, на всех больших и коротких КК-рамах руль неизбежно ниже седла. А у шоссейников - в силу традиции правильной посадки)..

Отсюда вывод - седло должно быть "под" при полностью разогнутой ноге, упёртой в педаль, что несколько выше).. И по "руль ниже седла" - тоже можно не заморачиваться)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#22  Terminus » Ср 11.05.2011, 11:31

Вообще-то для того, чтобы "полностью разгибать ногу", встают с седла. Не буду спорить, возможно "танцовщица" уже и прошлый век.
Посмотрю по телику, что там сейчас у людей на треке, может, я и отстал от жизни.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#23  Miker » Ср 11.05.2011, 11:59

Terminus не на ATB/MTB)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#24  Terminus » Ср 11.05.2011, 12:58

А, это, которые с подвеской? В годы моей молодости даже легкосплавые рамы-то были только у спортсменов.
P.S. Да, но на фото, до которого я докопался, как раз типичный "шоссейник", к которым мною сказаное и относится. Ему только не хватает скрученной узлом запасной колёсной трубки под седлом. :) Кстати, тормозные рукояти у него стоят почти правильно.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#25  Рыжий_Лис » Ср 11.05.2011, 20:08

Terminus когда встают с седла тело передвигают чуть вперёд, а встают не для того чтобы полностью разогнуть ноги, а чтобы добавить динамики вешая своё тело на педали. Это ИМХО. Никакие книги не читал. Можете в меня кинуть помидор :)

Сегодня проехал на веле сиё расстояние... То есть не 60, а 27км. Ехал с работы домой. Ну что сказать... Задница болит, ходить недавно научился нормально....
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#26  Terminus » Ср 11.05.2011, 22:29

...а встают не для того чтобы полностью разогнуть ноги, а чтобы добавить динамики вешая своё тело на педали...

Вот-вот, в "Советском спорте" этот стиль называли ласково "танцовщица", но я даже боюсь подумать, как его название звучало на самом деле.)
Помидор я лучше съем. А в книгах бывают весьма полезные вещи написаны. Например, что нужно свешивать свою тушу, особенно её заднюю часть, в сторону центра поворота или хотя бы отводить внутреннее колено в сторону. А также максимально сдвигать тушу назад при пользовании тормозами, из которых за передний хватаешься в последнюю очередь. Ещё велосипедист должен уметь на скорости запрыгивать на бордюр (легко), перепрыгивать через труп другого велосипедиста (не пробовал), а также одеть/снять куртку на ходу (только не убейтесь).
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#27  Sir Otmill » Ср 11.05.2011, 22:50

давайте не будем очень умными людьми ) вы же таки понимаете что, шоссейники это хорошо, быстро, клёво, правильное положение тела для максимальной скорости )

НО

для России по городу нужно то, что в америке зовётся крос кантри )

на котором стоят колёса, способные выдержать удар в бордюр, пару беников и бесконечные ямки )
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#28  Terminus » Ср 11.05.2011, 23:04

Да ну? :) То есть все те люди, которые стёрли собой в хлам миллионы пудовых великов "Урал" (моему дедушке одного такого хватало года не три в лес за грибами, ещё тот триал, и на рынок) прожили жизнь зря? Давайте не будем рабами навязанного кем-то жанра.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#29  Рыжий_Лис » Ср 11.05.2011, 23:30

Terminus Если бы ваш дедушка проехался на кросс-кантри то был бы счастлив. Урал кстати не шоссейник... Он просто дорожный вел. Шоссейник это скорее "Турист"...

Танцовщицу и сейчас называют танцовщицей. Может быть в книге и много полезного, я не спорю на этот счёт, но всё же когда оно доходит само, потому что так удобнее - это приятнее:)).

Terminus Sir Otmill Для приличия могли бы меня поздравить... Я сегодня за полтора часа проехал 27км. Мои первые км на велосипеде в городе Иркутск! :roll: :oops:
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#30  Terminus » Чт 12.05.2011, 9:05

Рыжий_Лис, я вас поздравляю! Берегите себя, не ходите на велике через кольцо на плотине с левым поворотом - я там и на машине-то глаза от страха закрываю. :) Удачи вам на дорогах.
*представил, как дедушка возил бы свою мебель на кросс-кантри*
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#31  Рыжий_Лис » Чт 12.05.2011, 9:37

Terminus Спасибо:)

Так же и возил бы) Не думаю что колёса нынче слабые стали:))) Просто нынче велы без крыльев и багажника продаются...
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#32  Sir Otmill » Чт 12.05.2011, 21:16

Рыжий_Лис Поздравляю ) кросавчег ) увижу лично пожму руку )
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор