Конец РФ, или Заблуждение Путина....

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  kaaslane » Вт 28.09.2004, 19:43

Президент России объявил о предстоящей радикальной реорганизации политической системы страны. Повысит ли это эффективность государства и безопасность его граждан в случае новых терактов? Комментарий Инго Маннтойфеля.

Уже вскоре после варварского преступления террористов в Беслане президент Владимир Путин объявил о предстоящих изменениях в российской государственной структуре. Теперь он пояснил, что именно он собирается изменить с целью предотвращения нового Беслана. В будущем президент намерен сам назначать глав 89-и субъектов Российской Федерации. Региональным законодательным собраниям останется лишь поддержать предложенную кандидатуру.

Меньше демократии, больше централизма

Тем самым нанесен сильный удар по российскому федерализму, становление которого на протяжении последнего десятилетия сопровождалось взлетами и падениями. Власть в России теперь будет полностью сконцентрирована в Москве. Намеченные изменения могут фатальным образом сказаться на развитии российской демократии. Безусловно, уже сегодня многие губернаторы на местах занимали свои должности в результате политических маневров московских и региональных элит. Выборы превращались в фарс, и многие российские избиратели теряли к ним всякий интерес. И, тем не менее, полная отмена выборов глав российских регионов не только лишает субъектов федерации одной из возможностей участия в процессе принятия политических решений. Российских граждан лишают тем самым одной из важнейших возможностей учиться демократии. О каком развитии российской демократии может идти речь, если россиянам оставляют все меньше и меньше поводов ощущать себя электоратом?

Второе намерение Путина коснется закона о выборах в Государственную Думу. В будущем уже не будет выборов по одномандатным округам, а все 450 мандатов российского парламента будут распределяться по партийным спискам. Новая избирательная система еще более усилит пропутинскую партию «Единая Россия». В результате еще менее заметным станет и без того слабо выраженный политический плюрализм в России.

Заблуждение Путина

В духе своих прежних обещаний, которые он дает, начиная с 1999 года, Путин и после Беслана выступает за укрепление государственной власти. Его цель создания эффективного государства понятна, ведь только сильное государство способно защитить своих граждан. Но Путин делал и продолжает делать ставку главным образом на укрепление своей президентской власти. Повышать эффективность отдельных институтов государственной власти – это в его планы не входит.


Путинское заблуждение состоит в том, что он демократию считает слабостью, а командную вертикаль власти силой. Его политика с самого начала строилась на принципе целенаправленного ослабления или даже полного устранения независимых центров власти в российской политике и обществе: от СМИ, губернаторов, партий, законодательного собрания до сверхбогатых россиян, таких как владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский.

Со временем в огромной стране с ее острейшими социальными, экономическими и политическими проблемами осталась одна единственная реальная власть - Путин. И государство в итоге стало не современным и эффективным, а слабым, ненадежным и коррумпированным. Служители его по возможности стараются уклониться от ответственности. Все это мы видели и в Беслане.

Инго Маннтойфель

По материалам 1-ого Немецкого канала «Немецкая Волна», DW (Deutsche Welle)
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#2  Кейн » Вт 28.09.2004, 23:00

На самом деле демократия - это слабость, не в одна стране мира после введения дерьмокраии (кроме Штатов, но там это исконное оно и создавались Штаты как демократия) не стали лучше жить - примеров сколько угодно начиная от стран латинской Америки и заканчивая Германией и Францией, а Китай пошедший не этим путем сравним с Юсой и лет через 10 их обгонит. Для России и для русских единственный шанс остаться независимым государством - военная диктатура, но в роли диктатора не бесцветный Путин, дитя эпохи КГБ и безинциативности, а сильный волевой человек(которого пока что-то невидать).
А про ответственность - 70 лет из страны выбивали инициатмву- она как известно наказуема-тепепрь пожинаем плоды - может хватить сидеть на задницы и говорить как все плохо - пора действовать.
Есть много рецептов, как людям помочь,
А мой лишь винтовка и темная ночь.
Кейн
постоялец
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004, 11:08
Откуда: Иркутск

#3  kaaslane » Ср 29.09.2004, 0:14

Кейн А вы за какой строй ?
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#4  Кейн » Ср 29.09.2004, 0:54

Я за диктатуру или монархию как во времена поздней Римской империи(время Трояна и Марка Аврелия), когда власть передовалась не сыну, а лучшему полководцу который усыновлялся
Есть много рецептов, как людям помочь,
А мой лишь винтовка и темная ночь.
Кейн
постоялец
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004, 11:08
Откуда: Иркутск

#5  kaaslane » Ср 29.09.2004, 1:25

диктатура уже тоже в прошлом, смею Вас заметить, что диктатура и РФ это два абсалютно разных понятия....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#6  Кейн » Ср 29.09.2004, 8:49

А если не РФ - другое государство?
РФ-по смыслу федерация, но диктатура все таки вполне возможна и какая разница как называется государство - РФ или по другому.
Мне все равно как называться будет наше гасударство - хоть Русистан, просто нашему обществу нужны реформы не только финансовые, но и прежде всего духовные, а потом остальные
Есть много рецептов, как людям помочь,
А мой лишь винтовка и темная ночь.
Кейн
постоялец
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004, 11:08
Откуда: Иркутск

#7  kaaslane » Ср 29.09.2004, 14:51

Злой
Аналогию прослеживаешь ?
господин Кейн говорит такую речь, цитирую "как называться будет наше гасударство", уж кто, кто, но я не способен скзать слово "НАШЕ" в этом предложении....
Делайте выводы...



Может у меня раздвоение личности ? :-((((....

господин Кейн вы на самом деле существуете ?....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#8  sektor » Ср 29.09.2004, 15:58

нафиг удаляйте топик админы...развели тут идиотизм...о политике надо говорить под градусом...а некоторым из эстонии про российскую политику лучше не говорить вообще...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#9  kaaslane » Пт 1.10.2004, 17:44

Рыжая Бестия
Точно ! каждому своё, спасибо за поддержку :- )
Sina sama tark, ilus ya armas ma tutarlaps.... :- )....

Кейн
Что могу сказать про Вас ? Появился нормальный так сказать, что-то вроде опомент, с котрым можно поговорить на полит.темы, но к сожалению пока не могу высказатсать своё мнение во многих Ваших темах, ибо что-то вроде "Римской Империи"- это просто не для меня....

Но всё еще впереди....

А хотя....цитирую....
"кроме Штатов, но там это исконное оно и создавались Штаты как демократия) не стали лучше жить - примеров сколько угодно начиная от стран латинской Америки и заканчивая Германией и Францией"

Демократия- это не совершенство, но лучше её пока ничего не придумано....
А разве в демократической республике,в ФРГ живут хуже нас ?....

А пока ещё одна статья от наших Немецких товарищей....

"Путинизм в безгласной России


Новый правящий класс, подчинивший себе бюрократов, олигархов и функционеров, считает себя выше народа. России, с её покорностью и отсутствием традиций поиска компромиссов, не избежать новых шрамов, считают немецкие СМИ.



Газета „Франкфуртер Рундшау“ комментирует политику президента России Путина:



Превращение демократических структур в инструменты президентской власти Путин обосновывает необходимостью бороться с терроризмом. Пока, однако, совершенно не ясно, каким образом назначение губернаторов вместо их избрания, как прежде, ликвидация прямых мандатов в парламенте или нажим на неправительственные организации с помощью налогового права могут способствовать борьбе с террором. В стране появляются теории заговора. Путин сам дал им пищу, бездоказательно заявив, что иностранные державы используют терроризм для сдерживания России. Сомнительные идеологи, пропагандирующие какие-то особые российские или евразийские пути за рамками демократии, вовсе не объявляются шутами, а остаются уважаемыми людьми. Правоэкстремистские группировки в странном союзе со старыми сталинистами безнаказанно пропагандируют антисемитизм. Гражданские движения, в частности, экологические и демократические, объявляются тайными пособниками заграницы. Новый правящий класс, сформировавшийся из представителей спецслужб и армии и поставивший в зависимость от себя покорных бюрократов, олигархов и функционеров, считает себя выше народа. Он рассматривает народ как объект своей воли и не считает себя обязанным отчитываться перед ним. Этот новый правящий класс распространяет свою власть и на концерны, что позволяет ему подавлять протесты бюргерско-капиталистического класса так же, как и протесты низов. В прежних теориях это называли бонапартизмом. Собственно, вместо имени корсиканца, было бы уместнее упомянуть здесь имя Путина. Путинизм – это явление не 18 века, а современной России."

По материалам канала и сайта DW (Deutsche Welle) Немецкая Волна. ФРГ....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#10  Кейн » Сб 2.10.2004, 19:55

Sektor-у: если не хотят русские разговаривать о политике и о своей будущей жизни (или способны разговаривать о ней под градусам) – то наша нация действительно вымирает, как хорошо, что таких как вы меньшинство и если вы ничего не понимаете – не стоит лезть, вас никто не заставляет. Тем более приятно разговаривать с человеком с др. страны – носителя враждебных взглядов(так называемого вероятного противника), тем более человеком умным и который может помочь в понятии и выкидывающего действительно интересные темы, с которым просто приятно поговорить.
По теме: Про Германию – вспомните ее перед вводом дерьмократии - самая промышленная страна в мире, по многим исследованиям впереди всей планеты, уникальная культура помогающая одерживать победы с многократным преимуществом противника. А сейчас страна одна из многих ничем не выдающаяся не в политике, не в экономике – типичная Зап. Европейская страна.
Статья - туфта и как раз характеризовывает отношение Европы к нам: нас до сих пор бояться, хотя мы и ослабли и нищи. Я очень негативно отношусь к политике Путина – хотя как раз эти шаги мне его нравятся, но я не вижу в будущей России места Путина, нужен другой лидер – а не этот аморфный человек, подстраивающийся под всех и всегда, который не может связать пару слов, мямлящий в самый решительный миг. Особенно в статье мне понравилось место про особый путь развития России. Естественно западу было бы выгодно видеть Россию зап. страной с упадком культуры и производства, чтобы голубых у нас признали за людей, секс стал бы средством общения, чтобы люди забыли что такое любовь, честь, достоинство, и в конце концов стали еще одним донором Штатов – к чему мы сейчас и идем. Восточный путь нас приведет к Китаю – с его многомиллионным населением русская нация просто раствориться в нем. Так что единственный приемлемый путь развития – это наш обособленный, путь РОССИИ.
Есть много рецептов, как людям помочь,
А мой лишь винтовка и темная ночь.
Кейн
постоялец
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004, 11:08
Откуда: Иркутск

#11  kaaslane » Сб 2.10.2004, 21:49

Кейн
Вечер добрый....

Когда всегда моё мнение по отношению к Вам, и как всегда противоречие....но так даже интересней....

цитирую " нас до сих пор бояться, хотя мы и ослабли и нищи "

Простите, кто и что именно боиться ?....

Боиться Америка котороя на протежение 10 лет посылает сюда некие "Ножки Буша", она знает что правительство ничего не скажет и везёт это фуфло сюда, кстати везёт через весь Мир, через Москву, хотя можно было через Дальний Восток и быстрее и дешевле и лучше, но ведь правительству тоже деньги нужны, да даже себе на бензин для Мерседеса они берут с прибыли этих так называемых "ножок"....?....

Боиться Великобритания которая не отдала (боюсь ошибиться) Масхадова (или как там его Дудаево - не важно, не в этом дело), и в которой вот уже несколько лет мирно, тихо и любя проживает некий господин Березовский Борис Абрамович (если мне не изменяет память) ?....

Боиться Китай который засылает сюда (в РФ) миллионы людей которые варварски и зверски опусташают леса Сибири и Дальнего Востока от грибов, ягод, лекарственных трав, лягушек.... ?....


Дожили, трубы в РФ уже из Италии везут, я не говорю про другие некогда развитые в бывшем советском Союзе виды промышленности....


В том-то вся и проблема, что под градусом....

И морячки революцию под героином строели....

И судьба Советского Союза за столом с водочкой и огурчиками в загородном доме решалась....

И как всегда что-то интересное от наших Немецких друзей....

"Федеральный канцлер Герхард Шредер не видит причин менять политику Германии в отношении России. Об этом он сообщил в интервью газете "Зюддойче цайтунг" (субботний выпуск).





По мнению Герхарда Шредера (Gerhard Schr&der), курс российского президента Владимира Путина, с которым Шредер
солидаризируется, ведет к установлению "внутренней и внешней безопасности". Из-за значения, которое Россия имеет для Германии и Европы в целом, эта политика представляет собой, по словам Шредера, "правильный путь".



"Реконструкция государственности"



Канцлер отвергает упреки в свой адрес, звучащие со стороны многих германских политиков, в отношении его "российской линии". "У меня нет намерения менять российскую политику федерального правительства", - заявил он в интервью "Зюддойче цайтунг". По мнению канцлера, действия Путина связаны с "реконструкцией государственности". В настоящее время, особенно после кровавой трагедии в бесланской школе, Путин предпринимает усилия, чтобы "навести порядок". Драма с захватом заложников в североосетинском городе Беслане привела в гибели, согласно официальным данным, около 330 человек. Бандиты взяли в заложники около 1200 детей, родителей и учителей.



"Привилегированный партнер"



Шредер призвал германских предпринимателей и в дальнейшем рассматривать Россию в качестве "привилегированного партнера" в секторе энергетики. Это особенно важно, учитывая нестабильное положение других мировых поставщиков. Экспорт российского газа в Германию в ближайшие годы должен быть увеличен с 30 до 40 процентов от объема общей потребности страны".

По материал канала и сайта Deutsche Welle. DW. Немецкая волна. ФРГ....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#12  Кейн » Вс 3.10.2004, 11:50

Доброго здоровья и пожелания всех благ (здравствуйте)!
Нас бояться не сейчас, а тем, кем мы можем стать. По западной психологии, если упал – то надо добить, что бы никогда уже не смог бы подняться. Разве нас не боится Прибалтика – у меня есть друзья литовцы, которые впрямую говорят, что они бояться Россию, за этим и вступили в ЕС и в НАТО, а сейчас чувствуют поддержку и начинают наглеть. Разве нас не боится вся Европа, трепещущая при каждом нашем правильном шаге. Хотя у Европы сложное время – они боятся совсем перейти под контроль Штатов и боятся Россию, чем объясняется попытки Франции и Германии пойти на сближение с Россией.
Про экономику – некоторые вещи действительно проще закупать, чем производить здесь, но это ведет в конце концов к подрыву собственной экономике, что пока не понимают наши руководители.
Конкретно по окорокам – у нас в Иркутске они практически не употребляются в пищу, про зап. регионы не в курсе может у них другая ситуация.
Сейчас Великобритания – это шавка США, вспомните клип Дж.Майкла, он очень хорошо это изобразил, так что решают Штаты – решают и в Британии.
У вас в корне неправильные данные по Сибири (про Д.Восток – не знаю, но там воде ситуация как и у нас, по разговорам) – собирают не китайцы – а нищие жители глубинки, которые продают уже китайским скупщикам(если бы вы видели караваны леса которые уходят в Китай), но Китай нас не боится, а скорее медленно ассимилирует территорию за Байкалом, стараясь сделать это по быстрее, ведь русские могут и очнуться и начать думать головой, а не тем место которым думает наше правительство и большая часть граждан.
Да и где все остальные иркутяне? Неужели всем наплевать на будущее России? А то у меня ощущение, что я один в Иркутске!
Есть много рецептов, как людям помочь,
А мой лишь винтовка и темная ночь.
Кейн
постоялец
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004, 11:08
Откуда: Иркутск

#13  kaaslane » Вс 3.10.2004, 13:25

Кейн
День добрый....

Цитирую "По западной психологии, если упал – то надо добить, что бы никогда уже не смог бы подняться. "
Это даже скорее всего не по Западу, а по неписаному "Закону Джунглей"....

Теперь про Прибалтику и ЕС, если честно ну не хотели, так сказать не горели желанием они вступить в ЕС, ибо знали, что повышение цен или типа того, правительство в первую очередь хотело....ибо как-никак, но в скором времени должно быть Инвестирование от главного Европейского банка....

"Конкретно по окорокам – у нас в Иркутске они практически не употребляются в пищу"
Да ладно уж, ели их на протяжении 10 лет, вот может только года 3 назад только осознали , что это такое, и стали брать местное мясо, но многие ещё берут то, ибо денег недостаточно....


"Сейчас Великобритания – это шавка США"
Не только великобретания, она себе на уме если подумать....

Сейчас только одна страна Мира открыто посылает США на 3 буквы - это
Корейская Народная Демократическая Республика....

"медленно ассимилирует территорию за Байкалом"
А моё мнение, что не медленно, а в последние время очень быстро....Но это всего лишь моё мнение....

"А то у меня ощущение, что я один в Иркутске!"
Судя по циферкам, эту тему просмотрели не 3 человека, многим просто нравится наблюдать за ходом развития....так сказать....


Ну и как всегда, что-то от ФРГ....

Ценности "детей перестройки"



Десять с лишним лет назад история развела и поколения россиян. В стране началась перестройка, и вдруг оказалось, что старшему поколению практически нечего передать молодым. Деньги поглотила инфляция, а накопленный жизненный опыт не вписывался в новую реальность. Переходный период в России обернулся для большей части ее населения крушением надежд и шоком. А молодых россиян жизнь вытолкнула на поле борьбы и активных действий.



Из 30 миллионов молодых жителей России лишь пять процентов являются
отпрысками богатых родителей, которые могут оплачивать их учебу в вузе, дорогостоящее жилье и всевозможные прихоти. У остальных предсказуемого будущего нет. И жизнь продиктовала им: динамика, жесткость, напор, деловитость и в результате - успех.



Возрождение тоталитаризма в России они не приемлют. На вопрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), кто является идеалом российской молодежи, Путина назвали лишь 14 процентов участников в возрасте от 18 до 24 лет. При этом российский президент уступил не только телегероям (28 процентов), спортсменам (37 процентов) и поп-звездам (52 процента), но и тем, кому он объявил войну - олигархам и предпринимателям (42 процента).




По материалам канала и сайта DW (Deutsche Welle) Немецкая Волна. ФРГ....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#14  Кейн » Вс 3.10.2004, 18:50

К моему глубокому сожалению сейчас весь мир живет по таким волчьим законам, но это навязано зап. образом жизни, самое страшное оскорбление в Штатах – лузер (это о многом говорит), если вспомнить как у нас – лежачего не бьют, это противно и недостойно.
Да сейчас прибалты многим недовольны: повышением цен на мясо (особенно на курицу), шмотьем хлынувшим к ним из Польши (отвратительного качества и дороже китайского). Но, прежде всего они стремились в ЕС и НАТО из-за страха перед Россией.
Во сколько раз снизились продажи «ножек Буша» по сравнению с 95 годом? Я уверен во много.
В чем выражается, что Британия сама себе на уме? В постоянном подтявкивании Штатам? Позор – страна, правившая миром 100 лет назад упала на брюхо, и лижут ботинки своим бывшим слугам.
Насчет КНДР не совсем уверен, то что она посылает США хорошо, но нищета ее граждан говорит о тупости и не дальновидности ее правителей. Но она не одна – а как же Ирак, Иран, Сирия, Куба да Китай явно не на коленях.
У нас еще шансы против Китая – через 5 лет будет поздно.
Я всегда говорил, что Путин не тот человек, который сейчас нужен России. А статья мне понравилось – автор знает тему и ситуацию в России.
Оставляю вас я уехал в командировку буду на следующих выходных, так что не теряйте.
Есть много рецептов, как людям помочь,
А мой лишь винтовка и темная ночь.
Кейн
постоялец
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004, 11:08
Откуда: Иркутск

#15  kaaslane » Вс 3.10.2004, 21:20


Кейн
Вечер добрый,tere o~htus....

Цитирую "повышением цен на мясо (особенно на курицу)"
Не знаю как в Латвиийской Республики или Литовской, но в Эстонской подорожал сахар и топливо....

"В чем выражается, что Британия сама себе на уме? "
Боюсь ошибиться, но всё-таки скажу
Уровень экономики (если мнене изменяет память) :
1. Ведикобретания 4,5 %
2. ЕС 2,5 %
3. США 2,1 %

Я не говорю, что эти цифпы 100 % точны, но растоновка точная....

"Позор – страна, правившая миром 100 лет назад упала на брюхо, и лижут ботинки своим бывшим слугам."
Позор и Татаро-Монголам которые правили Миром ещё больше, а сейчас её и не каждый найдёт на карте (я говорю про весь Мир)

Позор Римской Империи....

Позор и Советскому Союзу, ведь у него планы были почти до 2020 года, раздел "невыполненные планы СССР" можете прочитать на моём сайте, не все конечно, но из-за проблем бесплатного хостинга я не могу обновлять сайт вот уже 2 месяц....

"шмотьем хлынувшим к ним из Польши (отвратительного качества и дороже китайского)"
Знаете как говорят Англичане ? "Я не слишком богатый чтоб покупать дешёвые вещи"....

Там средняя зарплата не 3 000- 4 000 р. как в Иркутске....

+ очень часто устраиваются ярмарки и не только вещевые, но и в супермаркетах, где скидка на продыкты питания может достигать 80 %....

"Насчет КНДР не совсем уверен, то что она посылает США хорошо, но нищета ее граждан говорит о тупости и не дальновидности ее правителей"
Да, в этом я с Вами согласен, продвать основную еду- рис по 2 Евро за килограм это не дело....


"Но она не одна – а как же Ирак, Иран, Сирия, Куба да Китай явно не на коленях"
Китай- миллионы войнов....
КНДР- мнго ракет....

Китай пока не насобирает ракет, и не будет встривать, а то что, пару ракет из США, и миллионой армии нет....

Ирак - второй Вьетнам, только во Вьетнаме они мягко сказать тренировались и воевали против СССР ибо основным постовщиком оружия и провизии у Вьетнама был Советскиий Союз, также в Афганистане США помогала в частности стингерами Афганским талибам....

"У нас еще шансы против Китая – через 5 лет будет поздно"
Судя по отношению властейк этой проблеме, то уже поздно....

"Я всегда говорил, что Путин не тот человек, который сейчас нужен России"
как говорится бывших КГБшников не бывает, ты или КГБшник или уже, мягко сказать, на том свете....
КГБшниками становятся и называются ими до тех пор пока не мрут....или не убьют....

head reisi....Счастливого пути....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#16  Кейн » Пн 25.10.2004, 23:20

Дать отпор имперским амбициям Путина ("The Wall Street Journal", США)


19 сентября 2003 года. Президент США Джордж Буш-младший (George W. Bush) на следующей неделе имеет возможность снова заглянуть в глаза Владимиру Путину, на этот раз для того, чтобы получить подтверждение, что роспуск Советского Союза является окончательным и необратимым.

Г-ну Бушу-младшему следует довести до собеседника три главных сообщения. Москва должна прекратить свои попытки вновь поработить Грузию и Молдавию. Россия не будет иметь монополии на транзит каспийской нефти и природного газа в Европу. Наконец, г-ну Путину должно быть заявлено, что недопустимо загонять Украину и Белоруссию в "Евразийский экономический союз", в котором Россия играет ведущую роль и который позволяет восстановить контроль Москвы над этой частью Европы, прилегающей к новой границе Организации Североатлантического договора (НАТО) и Европейского Союза (ЕС).

Г-н Путин считает эти цели весьма важными в своей повестке. Однако он сознает, что сможет добиться своего в этих странах только в случае, если Запад откажется от выполнения своих обязательств перед ними. И он предвидит - в отличие от некоторых западных канцелярий - последствия для экономики и безопасности Европы и США, которые могут наступить в случае такого отказа.

Победа Москвы на этих фронтах подорвала бы наступивший после окончания "холодной войны" статус-кво в Европе, увеличила зависимость Запада от поставок российских энергоносителей и позволила Москве помешать образовавшимся на постсоветском пространстве государствам вступать в коалиции во главе с Соединенными Штатами, когда Россия не одобряет ту или иную операцию. Мы уже были свидетелями того, как Москва привлекла Армению и несколько стран Средней Азии к участию в кампании против проведения операции "Иракская свобода" (Operation Iraqi Freedom). Повторение подобного сценария ограничило бы способность НАТО проводить антитеррористические операции или операции по принуждению к миру.

Самое сильное давление г-н Путин оказывает на Грузию. Эта страна - наряду с соседним Азербайджаном - является ключом к достижению политических целей США в Евразии. Одной из важнейших целей США в регионе является обеспечение прямой транспортировки каспийских энергоносителей в Европу и обеспечение беспрепятственного доступа к коалиционным силам во главе с США в Средней Азии и на Ближнем и Среднем Востоке.

По собственной инициативе и при поощрении со стороны Вашингтона Грузия начала мучительно примирительный диалог с Кремлем. Результат? Высшие российские официальные лица требуют от Грузии, чтобы та прекратила отношения с США и НАТО в политической области и в сфере безопасности, согласилась на то, чтобы российские военные базы оставались на ее территории более длительное время, вступила в контролируемые Россией Организацию Договора коллективной безопасности и Евразийский экономический союз и снова подключилась к российским трубопроводным и транспортным сетям. На этих условиях, дает понять Москва, она готова помочь урегулировать конфликты - ею же и инспирированные - в пограничных провинциях Грузии Абхазия и Южная Осетия.

А тем временем Россия практически аннексирует Абхазию и Южную Осетию. Москва недавно предоставила российское гражданство большинству местных жителей и взяла под свой контроль границу на грузинской стороне в этих сепаратистских провинциях. Россия, игнорируя суверенитет Грузии, поддерживает также прямые торговые связи и имеет транспортные линии с Абхазией и Южной Осетией и размещает на их территории свои войска. Россия вопреки воле Грузии и призывам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) продолжает сохранять свои военные базы в глубине Грузии. Таким образом, во многих отношениях грузинская политика Кремля, кажется, уже не сдерживается международным правом.

Американская помощь Грузии в плане экономики и безопасности критически важна для того, чтобы эта страна оставалась наплаву и в основном стабильной. Однако общие интересы Запада и Грузии окажутся под угрозой, если тактика Кремля принудит грузинское руководство отказаться от прозападной ориентации. Вот почему г-н Буш-младший должен заявить г-ну Путину, что независимость и суверенитет Грузии глубоко затрагивают американские национальные интересы и должны быть сохранены.

В Молдавии г-н Путин - путем направления личных писем и высокопоставленных эмиссаров - оказывает давление на президента Михаила Воронина с целью легализации незаконного российского военного присутствия и сепаратистских властей в Приднестровье. Москва настаивает на том, чтобы создать федеральное государство и передать представителям Приднестровья часть полномочий центрального правительства, а для гарантии ввести в Молдавию миротворческие силы, основу которых составят российские военнослужащие (в придачу к российским войскам в Приднестровье, которые должны быть санкционированы федеральной структурой Молдавии).

Представляется, что российские войска намерены остаться в Молдавии и после назначенного ОБСЕ срока их вывода (декабрь 2003 года). Однако государственный департамент США, кажется, оставляет этот вопрос на решение все той же ОБСЕ. А тем временем ЕС не готов согласиться на операцию по укреплению мира в Молдавии. Только г-н Буш-младший имеет полномочия заявить г-ну Путину на саммите, что держать российские войска в стране Юго-Восточной Европы, удаленной на 1000 км от России, неприемлемо.

В Прикаспии Москва (в тандеме с Тегераном) противится строительству любого транскаспийского трубопровода, который самым коротким путем соединит восточное побережье с Европой. В настоящее время Россия имеет монополию на транспортировку каспийских энергоносителей в Европу и путем соглашений с местными производителями природного газа и нефти обеспечила себе ее сохранение на ближайшие 15 лет.

Все это бросает вызов вашингтонскому курсу в Каспийском бассейне. Поэтому г-ну Бушу-младшему следовало бы поставить на саммите вопрос о строительстве нефтепровода из крупнейшего из числа открытых в мире в последние 30 лет Кашаганского нефтяного месторождения в Казахстане на запад.

На огромном пространстве бывшего Советского Союза, от Белоруссии и Украины до Средней Азии, г- н Путин сегодня создает торговый и монетарный блок шести стран. Этот так называемый Евразийский экономический союз, очевидно, имеет целью создание закрытого рынка для неконкурентной продукции, а в более конкретном плане - более решительно ориентировать экономику Украины на Россию.

В то же время г-н Путин на саммите несомненно попытается заручиться поддержкой США в деле приема России на льготных условиях во Всемирную торговую организацию (ВТО). Ответом ему должно стать заявление, что членство в Евразийском экономическом союзе и в ВТО - вещи несовместимые.

С г-ном Путиным связывались надежды, что он является реформатором России и верным союзником Америки в борьбе против террора и распространения ядерного оружия в мире. Он разочаровывает как в первом, так и во втором случаях. Вопрос о его "прощении" в действительности не стоит. Что же касается его "вознаграждения", то представляется, что в данное время нет оснований для того, чтобы его вознаграждать. Однако даже в случае, если вознаграждение все же запланировано, оно ни при каких обстоятельствах не должно принимать форму поощрения усилий Кремля в деле собирания под свое крыло отдельных элементов своей прежней политической опоры в Евразии.

Сокращенный перевод: Виктор Федотов, ИноСМИ.Ru
Оригинал публикации: Standing Up to Putin's Imperial Ambitions

Да кстати, kaaslane, вы как в англ. смогете статью про распродажу России в Вашингтон пост за 99г. или на мыло перевод кинуть?
Есть много рецептов, как людям помочь,
А мой лишь винтовка и темная ночь.
Кейн
постоялец
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004, 11:08
Откуда: Иркутск

#17  kaaslane » Вт 26.10.2004, 0:57


Утро доброе....
Кейн

Тоже обзавелись Аватаркой, да, будет симпотична многим посетителям этого форума, чемe очень рад....

Таки какое-то противостояние ЕС и РФ такие )....Если конечно по картинкам судить, но ЕС на данный-то моментвраг РФ, по моему главный это всё-таки КНР....хотя я могу и ошибаться....Скажите а Вы патриот ?....Может и не нужно мучиться здесь, зачем ? почему ? ради кого ?....
Ради детей которые будут жить "под крылом" КНР, Вы же в здравом уме, и у Вас,прошу прощения, не сопли (хе-хе хотел сказть другое слово но....) в голове, а мозги, для чего это всё ? Всю жизнь жить и всю жизнь материть властей ? Или Вы всё-таки здесь, так сказать, на время ? Есть уже какие-то планы ?....

По поводу статьи :
Выкладывайте её в форум на русском а мне на мыло в оригинла если это возможно, заранее благодарю....

Да, Вы ещё ничего не сказали о новых ден.знаков РФ в одноименном топике....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#18  pinup77 » Сб 8.02.2020, 1:51

Вчера скачала пин ап на андроид, теперь делаю ставки, где бы я ни была.
pinup77
постоялец
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 8.02.2020, 1:47

Аватара
спонсор



cron