Творчество

Поэзия и проза. Сочинения, мысли и рецензии.

#1  kale » Пт 28.01.2011, 21:16

Дыхание любви
Запах ветра принесет вчерашний сон
И свободу в крыльях вновь наполнит он.

Ангел печали снова со мной,
Смотрит игриво, завет за собой
Туда, где рождаются звезды и свет
Конца и начала пути его нет.
Пожалуйста, ангел, поведай о том
Как сердце огня стало вдруг льдом.
Как множество судеб ломаются, гнутся,
Но все под влиянье твое поддаются.

Жил-был на свете Ветер один,
Свободен, игрив, но нелюдим.
Он путешествовать очень любил,
Но никого в это не посвятил.
Да и некому было ему говорить
Как любит он в поле ночами бродить.
Как плещутся волны, печальна луна...
Но все это вдруг заменила она.
Встретил наш Ветер девушку эту,
Решил подшутить и подкинул монету.
Но не заметила девушка, мимо прошла,
Искала не это и пока не нашла.

Он долго-долго ее добивался,
И долго за ней по Земле он мотался.
Пока она наконец не сдалась,
И в полную власть ему отдалась.

Счастье, счастье где ты есть?
Ты не знаешь слова "месть".
Чувства временен не смерить,
Мне вы можете поверить.
Солнце всходит и заходит,
Но любовь ведь не проходит.
Вместе были бы всегда,
Но вмешалась тут беда.
Стало что-то нарушаться,
Но никто не мог вмешаться.
Да никто не мог помочь -
Смерть ведь не пргошишь прочь.
Да, она была красива и печально холодна.
Думала что с ним на воле,
Оказалась не вольна.
Ангел смерти рядом ходит,
В новый мир ее уводит.
Только Ветру с ней нельзя
Даже тихонечко скользя.

Долго буря бушевала,
Все крушила и ломала.
И с тех пор всегда один,
Он невесел, нелюдим.
И огонь в душе погас,
Стала льдом все в тот же час.
Смотрит вдаль печально Ветер,
Горизонт там свеж и светел.
Может там сейчас она,
Плачет тихо, вновь одна.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Страницы памяти.
Она шла по улице, всматриваясь в лица прохожих с неистовым желанием хотя бы на миг уловить частичку его. Её взгляд вырвал из толпы мужчину, его лик, его стать -всё напоминало ей о нем, и, ту последнюю ночь, когда они были вместе.
Она ласкала его волосы, их цвет открылся ей тогда, в том свете ночника и остался в её памяти навсегда, пепельной дымкой. Она любила его, ее руки до сих пор хранят тепло его тела, а губы - нежность поцелуя. Он был прекрасен, в нем было столько нежности, словно мужчина и женщина соединились воедино и, это сводило ее с ума, разрывало на части - она металась, между нежностью и всепоглощающими приступами страсти.
В те дни они были счастливы, казалось, что все вокруг испытывали подобное и улыбались только им, зажигали свет, в открытых окнах и засыпали под летний дождь. Будто бы, вся вселенная находилась в этом крошечном городке, о котором, возможно, никто, за океаном и не слышал.
Теперь одиночество гуляет вместе с ней,- они, словно, давние друзья идут по руинам былых воспоминаний и пытаются склеить все то, что было дорого: алею их встреч,- давно запорошил снег, дом, где они встречались,- уже не кажется таким уютным, а все только потому, что ушла любовь. Так бывает, когда кто-то один решается быть свободным. А что же остается делать тому, кто проиграл этот поединок под названием Любовь ? Забыть? Нет! Это не так просто сделать. Остается одно: бродить по улицам и искать, хотя бы маленькую зацепочку, которая приведет к пониманию того, что было не так в её одержимости этим мужчиной…

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Жизнь как программа
Я не буду пытаться давать определение Жизни, нашей Жизни. Я не стану опровергать или доказывать мысли философов о Жизни. Ученые до сих пор изучают, когда она возникла и что из себя представляет. Сколько на свете людей, столько и мнений, потому что у каждого она своя.

А попробуем просто сравнить нашу жизнь с программой, обычной компьютерной программой. Многие сейчас подумают, ну вот, еще один математик будет говорить о жизни цифрами...Нет, постойте! Я совсем не математик, я простой мечтатель, наблюдатель, фантазер. Ведь что нам стоит просто представить, что мы можем программировать нашу жизнь. Действительно, как и у любой программы, у жизни есть константы - это наши имена, фамилии, год, месяц и число рождения, родители и т.д. Есть циклы, например, смена дня и ночи, двенадцать месяцев года, часы, минуты, круговорот энергии, биоритмы. На то, как мы живем влияют такие переменные, как здоровье, настроение, рост, вес, количество друзей, образование и... Дальше можете сами придумать. Согласитесь, интересно? А возьмите например наше постоянное состояние выбора — мы можем встать утром сразу по звонку будильника, если выспались, а можем еще полежать и проспать, если не выспались. Уже получается логическое разветвление. Каждый день, учитывая "переменные" жизни, мы выполняем определенные функции и в результате получается разный результат. О как! Чем не программа? А знаете, что самое любопытное - нашу программу могут составлять как другие люди, так и мы сами. Действительно, люди составляют графики работы, транспорта, режимы дня, диеты. Мы же со своей стороны "подключаем" сторонние модули к своей программе, чтобы функционировать целостно - мы идем на работу, обедаем по расписанию, ездим на транспорте. Я достаточно близко подошел к вопросам, на которые написано очень много книг, основная мысль которых - мы сами строим свою жизнь.

В этой статье я не делаю каких-то открытий. Я просто хочу сказать, что наша жизнь, она у нас одна и принадлежит только нам. Надо ценить ее и программировать так, чтобы промежуточные результаты шли нам на пользу. Спасибо

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

ЛЕНИВЫМ ВАРЕНИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Для многих ленивые вареники — это символ детства. Мягкое теплое ласковое утро, долгое воскресное просыпание, шуршание ног по кухне, кипение чайника, звуки соприкосновения материнских или бабушкиных рук с мебелью и посудой. К завтраку — нежный вкус сладких, тягуче-упругих ленивых вареников, удобно расположившихся на тарелке с цветочными узорами, в луже золотого растаявшего сливочного масла, возле мягкой сметанной горки.
А потом, после завтрака, будет шумная беготня с детворой по двору, тихие разговоры за жизнь уставших от утренней активности лучших друзей-одноклассников, расставание на обед с обещанием выйти попозже, послеобеденная лень, вечерние домашние уроки, печальные последние воскресные часы перед сном.
И вся эта счастливая картина всплывает в памяти благодаря одной ключевой фразе — ленивые вареники. Разве можно обделить таким сокровищем собственных детей?! Конечно — нет. Поэтому вооружаемся рецептом, продуктами и наполняем утреннее пространство воскресной кухни уютом своих кулинарных хлопот и ароматом счастливого детства.
После чего остается ненавязчиво подглядывать за детскими сияющими мечтательными глазами .:)
kale
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 28.01.2011, 20:35
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron