Качество радиовещания в Иркутске - рейтинг лучших!

Все о музыке. Концерты и ночная жизнь Иркутска.

#1  Rimsky » Пн 7.06.2010, 13:00

Не секрет, что приятно слушать хорошую музыку в хорошем качестве. Предлагаю высказаться на тему: "качество вещания радиостанций в нашем городе".
Rimsky
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс 6.06.2010, 20:49
Откуда: Иркутск

#2  <Skymaster> » Вт 15.06.2010, 14:37

Отвратительное. Причём почти у всех. И даже подозреваю почему... Почти все радиостанции вещают одним известным всем медиахолдингом. И помоему они сурово экономят электроэнергию. Т.к. похоже что мощность передатчиков никакая... По этому радио я почти не слушаю. Ибо постоянные хрепения не по мне.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#3  Rimsky » Сб 19.06.2010, 11:22

<Skymaster>:Отвратительное. Причём почти у всех. И даже подозреваю почему... Почти все радиостанции вещают одним известным всем медиахолдингом. И помоему они сурово экономят электроэнергию. Т.к. похоже что мощность передатчиков никакая... По этому радио я почти не слушаю. Ибо постоянные хрепения не по мне.

Скорее наоборот, по поводу экономии электроэнергии и занижению мощность передатчика - это не так, понижать мощность передатчика никто не будет (скорее повысят её, в обход разрешениям и лицензиям), потому-что не выгодно, все хотят чтоб их радиостанцию было слышно как можно дальше конкурентов! Проблема в другом, ребята задирают девиацию частоты во преки всем стандартам, и играют в игру кто кого переорет, соответственно качество звука хреновое, все друг другу мешают и т.д.
Rimsky
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс 6.06.2010, 20:49
Откуда: Иркутск

#4  <Skymaster> » Пн 21.06.2010, 2:36

Rimsky:
<Skymaster>:Отвратительное. Причём почти у всех. И даже подозреваю почему... Почти все радиостанции вещают одним известным всем медиахолдингом. И помоему они сурово экономят электроэнергию. Т.к. похоже что мощность передатчиков никакая... По этому радио я почти не слушаю. Ибо постоянные хрепения не по мне.

Скорее наоборот, по поводу экономии электроэнергии и занижению мощность передатчика - это не так, понижать мощность передатчика никто не будет (скорее повысят её, в обход разрешениям и лицензиям), потому-что не выгодно, все хотят чтоб их радиостанцию было слышно как можно дальше конкурентов! Проблема в другом, ребята задирают девиацию частоты во преки всем стандартам, и играют в игру кто кого переорет, соответственно качество звука хреновое, все друг другу мешают и т.д.


Тогда бы именно было хреновое качество звука. А так чуть дальше цента и приехали, нихера в радиоприёмник не услышешь. Это уже не девиация частот, это уже мощность передатчика низкая или тупо экономия. В Красноярске например радио в плеере можно слушать даже далеко за городом. А у нас что? Даже по городу хрипы одни и пропадание сигнала. И им выгодно, что бы мощность передатчика была мизерной. Они думают, что радио слушают только на стационарных системах или в машине. А взять телефон с радио или плеер, так сразу всё выявляется где девиация, а где передатчик низкой мощности. И как бы и не нужен передатчик большой мощности, они думают, что за городом людям не нужно радио, хватит и города. А если так, то зачем мощный передатчик? Железная логика...
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#5  Rimsky » Вс 10.10.2010, 0:41

В Иркутске на частоте 1332кГц (Средние волны) идет вещание радиостанции Добрые песни. По моему очень хорошее радио.
Rimsky
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс 6.06.2010, 20:49
Откуда: Иркутск

#6  DorG » Вс 10.10.2010, 1:16

Никогда не понимал... зачем оно... радио...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#7  InCorpoReal » Вт 12.10.2010, 18:22

звучит, хорошо звучит, просто может пора сменить аналоговые приемники на цифровые?

p.s.: "у хорошей музыки нет формата" ©
Aliis inserviendo consumor
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

Аватара
спонсор