GSM вопрос построения удаленной сети

#1  Hexus » Пт 30.04.2010, 9:18

Сегодня задумался а возможно ли такое..?
есть городе оператор сот. связи GSM ну естественно работает не везде где есть необходимость.
Вопрос !-могу ли я сделать следующие - взять GSM шлюз (или рипитер)установить его в зоне уверенного приема сигнала прогнать его через релейку на другой точно такой же шлюз НО за несколько десятков км и поиметь там типа "переприема" но с такой вставкой (РРЛ) на РРЛ имеются и Е1 и Ethernet может кто из ГУРУ подскажет какие моменты существуют и какое оборудование надо и вообще возможно ли такое в природе?
Нет понятий «Добро» и «Зло» — ты не знаешь, что есть что. Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Опыт сильнее логики...
Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Изображение
Аватара пользователя
Hexus
постоялец
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пт 25.02.2005, 10:28

#2  Terminus » Пт 30.04.2010, 10:32

Вопрос в том, какой именно вид обслуживания вы хотите организовать "вдали от дома".
Для предоставления услуг сети GSM нужно иметь лицензию, и вам придётся вести переговоры с одним из операторов.
Существуют радиорепиторы, они не требуют линий связи, существуют соты и микросоты, для них нужна линия связи. Вы можете предложить оператору свои площадки на каких-то льготных условиях и/или свои линии связи. Для подключения БС нужно 16 кбит/с на каждый тайм-слот (их восемь на одной частоте) и ещё один-два таких же для управления. Это не считая транспорта под GPRS.
Идея с GSM-шлюзом выглядит неправдоподобной, т. к. сеть GSM на этом устройстве и заканчивается. Далее идёт всё, что угодно, но не GSM.
Вам нужно обратиться в корпоративный отдел или написать письмо директору в произвольной форме.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#3  Hexus » Пт 30.04.2010, 11:05

Борис я понимаю о чем Вы говорите ..но простите по сути можете что то предложить про отделы развитие и прочую срань я в курсе...по железу можете сказать??в детали политики не посвящайте.
Нет понятий «Добро» и «Зло» — ты не знаешь, что есть что. Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Опыт сильнее логики...
Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Изображение
Аватара пользователя
Hexus
постоялец
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пт 25.02.2005, 10:28

#4  Terminus » Пт 30.04.2010, 11:31

По сути - прости, друг, не мой вопрос. :roll:
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#5  Hexus » Пт 30.04.2010, 11:38

Боря благодарю за участие в любом случае!
Нет понятий «Добро» и «Зло» — ты не знаешь, что есть что. Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Опыт сильнее логики...
Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Изображение
Аватара пользователя
Hexus
постоялец
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пт 25.02.2005, 10:28

#6  Tejsintaj » Пт 30.04.2010, 21:34

Где то недавно мимоходом читал.......был в европе сьезд хакеров так они там этим вопросом вплотную занимались.
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть?
- Мне все равно.
- Тогда все равно, куда и идти...
Аватара пользователя
Tejsintaj
постоялец
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 5:21
Откуда: Хатинохе

#7  Hexus » Сб 1.05.2010, 18:29

Так в том и фишка что найти ничего подобного не могу...
Нет понятий «Добро» и «Зло» — ты не знаешь, что есть что. Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Опыт сильнее логики...
Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Изображение
Аватара пользователя
Hexus
постоялец
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пт 25.02.2005, 10:28

Аватара
спонсор



cron