3g интернет на кпк,проблемы

#1  BloodMay » Пт 16.04.2010, 22:07

Я точно не знаю,но возможно ли на кпк с поддержкой 3g бороздить интернет?то есть не использовать его как модем,а прямо на нем)

У меня Asus p750.Сходил купил симку для 3g интернета в офисе билайн,вставил в кпк...вроде ловит сеть билайн,показывает иконку 3g...но я попробовал залезть в оперу мобаил...но сайты не грузятся,пишет ошибка подключения...думал денег нет,закинул сотку,но тоже самое я чайник в этом...пробовал звонить операторам..но там одни автоответчики))вообщем хэлп))
BloodMay
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 2.06.2005, 0:15

#2  Terminus » Сб 17.04.2010, 0:21

На что он ответил "Слушай сюды".
Сперва теории, чтобы боялся. Принципиальное отличие интернета через телефон от интернета на телефоне в том, что телефон в этих разных случаях на разных уровнях Модели взаимодействия Открытых Систем (OSI) функционирует. В первом случае он просто модем и обеспечивает уровень не выше третьего (сетевой). Во втором случае он, гад, пытается весь стек протоколов отрабатывать, до самого что ни на есть прикладного (шестого, что ли) уровня.
Поэтому в первом случае нужно просто СИМ-карту вставить и "точку доступа" в телефоне задать, типа internet.beeline.ru или как-то так.
Во втором случае ты должен все-все прописочки пальчиками в телефон вколачивать.
Но есть выход. Во-первых, нужно с бытового компьютера пошерстить полосатый сайт и найти раздел "настройки Интернета на вашем телефоне". Если там есть телефон твоей марки, то нужно заказать "прислать настройки по СМС", получить их и запустить каждую. Во-вторых, можно просто погуглить строку "настройки интернет Asus p750", тема актуальная, на мобильных форумах наверняка рассматривалась.
Ну, и в третьих, нет особых настроек под 3G в телефоне кроме того, что можно выбирать режим телефона 3G, GSM или "оба сразу" (рекомендуется). Настройка телефона для Интернет одна на оба радиоинтерфейса, полосатая сеть сама будет предоставлять услуги либо 3G, либо GSM, кто окажется слышнее в конкретном месте. И лишь в условиях, когда 3G совсем плох, но очень нужен, можно выбирать режим 3G, чтобы телефон не спрыгивал в GSM.
Прости за многословие и за то, что мало сказал по теме. Просто стеки протоколов - моя последняя (в этой жизни) страсть.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор