Красота или привлекательность?

#1  Mad_Virpil » Пт 9.02.2007, 5:11

http://inosmi.ru/stories/02/07/18/3106/232677.html
Прошу, ознакомьтесь... :) весьма содержательный материалец... :)
Надеюсь на содержательное обсуждение. :wink:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#2  Kalisto » Пт 9.02.2007, 15:25

Вечный вопрос: "Что есть красота и почему ее обожествляют люди. Сосуд она, в котором пустота, или огонь, пылающий в сосуде." (не помню кто сказал)
Мне нравится теория И.Ефремова о красоте, как физиологической целесообразности, поэтому погоня за модой и скелетообразной фигурой лично для меня смешна. Но и соглашусь с соотечественницей, если бы у меня была возможность тратить на свою внешность денег в 5-10 раз больше, то я бы тоже тратила их. Теория о том что русские женщины думают о своем духовном здоровье, поэтому отличаются от женщин США, мягко говоря, притянута за уши.
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#3  ЛиСиЧкA.RU » Сб 10.02.2007, 16:15

Kalisto
Заболоцкий, если не ошибаюсь...


По поводу статьи... особой содержательности я не заметила... но обсудить есть что...
Для меня красота всегда воспринималась как нечто душевное... внутреннее... А привлекательность - как внешнее...
Ведь не зря: "Красив тот, кто красиво поступает"
По поводу привлекательности русских женщин, так это даже и не обсуждается...
По моему, если женщина, смотря на себя в зеркало, нравится себе (на самом то деле женщины (большинство) весьма самокритичны), значит ей должно быть всё равно, как про неё подумают окружающие... Но, конечно, если про неё подумают: "Вот это ДА!" ей естественно будет приятно =))) Женщина - это женщина.
По поводу одежды, знаете, если бы у меня была возможность тратить на себя определённые (большие) суммы денег, я бы это делала... Естественно, не в ущерб семейному бюджету... Если есть такая возможность, почему нет? Конечно эти деньги уходили бы не только на одежду и косметику, аксессуары и обувь...
Мода... Не каждая модная вещичка подходит каждой женщине, каждая вещь должна подчеркивать определённые черты, выделять их, одежда смотрится хорошо, когда она подходит, по цвету, по крою, по длине и т.д.
Фитнесы, шейпинги и прочее... в любом случае не повредит...
Погоня за модой, или абсолютное равнодушие к гламуру - особенности психотипа каждого человека... Но! моё мнение, что яркий внешний вид - отличный способ выражения индивидуальности... Главное чтобы внешность гармонично сочеталась с внутренним миром...
Изображение
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#4  Наташа » Вс 11.02.2007, 0:04

Если говорить о красоте, то мне больше нравится А.П.Чехов - "В человеке все должно быть прекрасно - и лицо, и одежда, и душа, и мысли." :P :P :P
Быть хорошим - это очень изнашивает человека.
Аватара пользователя
Наташа
админ
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн 12.07.2004, 14:40
Откуда: Иркутск

#5  Ananasik » Чт 25.03.2010, 13:53

простите за некропостинг, но...

вот уже пару месяцев задаюсь филосовскими вопросом: так что же такое красота?
понятно, что у каждой нации и культуры есть свои определённые предпочтения.
а в общем?

накануне НГ мне попалась статья:
Согласно данным известного сайта BeautifulPeople.com, посвященного красивым людям, британцы занимают одну из ведущих позиций среди самых некрасивых людей в мире.

BeautifulPeople.com принимает в свои ряды только каждого 8 британца, и всего лишь трех из 20 желающих британок. Действующие члены "элитного сайта знакомств" оценивают привлекательность потенциального нового участника в течение 48 часов после загрузки фото и личной информации.

Шведские мужчины, как оказалось, самые привлекательные, в 65 процентах случаях они становились членами сообщества, среди женщин лидирующие позиции занимают норвежские представительницы прекрасного пола, они "зачисляются" в 76 процентах запросов.

Путь, по которому можно попасть на BeautifulPeople.com очень прост. Потенциальный член размещает свои фото и информацию о себе. Затем, в течение 48 часов, участники противоположного пола голосуют за нового возможного участника. Возможны варианты: "Определенно, да", "Пожалуй, да", "Не уверен", "Определенно, нет".

Сайт был создан в 2002 году в Дании, международную известность он приобрел лишь в октябре 2009г. С тех пор, сайт отклонил около 1,8 миллионов запросов на членство, впустив в свои ряды лишь 360000 человек из 190 стран.

"Я бы сказал, что британцы заняли такие низкие позиции только лишь потому, что они не уделяют достаточно внимания своему внешнему виду и спорту", - отметил управляющий директор сайта Грег Ходж.

Только русские и польские мужчины оказались еще менее востребованными, чем британцы, несмотря на то, что русские женщины в 44 процентах случаев зачислялись в качестве участников. Польские женщины практически не фигурируют в списках.

Потенциальные участники из Германии, в основном, были отвергнуты за предоставление неуместных фотографий, их уровень отказов составил 85 процентов среди мужчин и 87 процентов среди женщин.

"Немецкие мужчины и женщины предоставляли очень "жесткие", откровенные фотографии, думаю, для того, чтобы быть принятыми на наш сайт, им необходимо немного смягчить информацию о себе", - добавил Ходж.

я никогда не считала себя красивой. ну, быть может нестрашной - это да. и то ли из борьбы с комплексами, то ли от женского любопытства, я решила поставить эксперимент и попробовать пройти регистрацию. я зарегистрировалась и загрузила фото. сказать честно, я очень сомневалась, ведь оценивают участники противоположного пола разных стран мира. и каково же было моё удивление, когда через 48 часов мне на мыло пришло письмо:
Dear Anastacia!

The members of BeautifulPeople.com have cast their votes.

BeautifulPeople Network is pleased to inform you that the majority of members on BeautifulPeople.com found your application very attractive and granted you membership.

"большинство участников нашли вас очень привлекательной и предоставили вам членство"... я была дико удивлена! честно. и посыпались письма с предложением дружбы: Абхи, Марчело, Бил... со всех уголков света меня добавили в друзья...

а в первых числах марта пришло письмо от организаторов сайта о том, что меня приглашают в Лондон в качестве ТОП-участников их ресурса на встречу. встречу друг с другом, руководством сайта и СМИ... для фотосессии для печатного издания с эксклюзивными участниками BeautifulPeople, для обсуждения возможности сняться в главной роли в реалити-шоу... я в шоке, товарищи...

честно, мне совсем не хочется "зависать" на этом сайте. но я его победила! теперь могу наверное справедливо причислить себя к красивым людям планеты :roll:

но какие они, критерии красоты???
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#6  Tunok » Чт 25.03.2010, 16:19

а какую фотку посылала? в студию!!!)))
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#7  ФМ » Чт 25.03.2010, 16:29

читал статью про этот сайт в газете
http://www.kp.ru/daily/24447.3/611383/

красота это то, что радует глаз и понятие это относительное, есть конечно какие-то определения классической красоты, но это не то пальто, когда речь идет о субъективной оценке.
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#8  Ananasik » Чт 25.03.2010, 16:53

да фотку мою эту весь ПортИркутск видел :)
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#9  кикимора » Чт 25.03.2010, 16:54

ФМ, во тоже искала...искала эту ссылку на статью...там же читала...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#10  S.O.N. » Чт 25.03.2010, 16:57

Ananasik:да фотку мою эту весь ПортИркутск видел :)

Тот самый зая, который в профиле?
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#11  Terminus » Чт 25.03.2010, 18:02

Вечный вопрос: "Что есть красота и почему ее обожествляют люди. Сосуд она, в котором пустота, или огонь, пылающий в сосуде." (не помню кто сказал)

Николай Заболоцкий.
http://jahan.tm.iatp.net/nikzabol.htm
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#12  Немка » Чт 25.03.2010, 18:16

SON, наверное имелось в виду это
http://portirkutsk.ru/forum/viewtopic.php?t=17122
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#13  S.O.N. » Чт 25.03.2010, 18:20

Немка:SON, наверное имелось в виду это
http://portirkutsk.ru/forum/viewtopic.php?t=17122

Немка шутка, очевидно, не удалась, просто в профиле "фото" зайки стоит.

Terminus и почему тогда мужчины "любят" глазами?
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#14  Немка » Чт 25.03.2010, 18:54

SON, удалась, удалась, это я специально ссылочку выложила, что бы люди на нашу Настеньку могли ещё раз полюбоваться )))
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#15  Terminus » Чт 25.03.2010, 19:06

Terminus и почему тогда мужчины "любят" глазами?

Говоря современным языком, в видеоспектре выше скорость передачи информации.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#16  Ananasik » Чт 25.03.2010, 23:42

ага, Натали, именно :D
только зря ты меня так засмущала :oops: :oops: :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#17  Jayrome » Пт 26.03.2010, 20:37

Все содержательное обсуждение для тебя — на http://lurkmore.ru.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Кстати, Ошибка 404
Запрашиваемая вами страница не найдена
Изображение
Аватара пользователя
Jayrome
постоялец
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 20.02.2009, 0:58
Откуда: Иркутск

#18  zuzzi » Пт 16.04.2010, 16:50

почему-то вспоминается Пушкин,которого нам цитировала учительница Литературы "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей")))) ну и Чехов самом собой "В человеке все должно быть прекрасно.... :D "
Аватара пользователя
zuzzi
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 26.03.2010, 21:58
Откуда: Иркутск

#19  Terminus » Пт 16.04.2010, 17:11

Terminus:
Вечный вопрос: "Что есть красота и почему ее обожествляют люди. Сосуд она, в котором пустота, или огонь, пылающий в сосуде." (не помню кто сказал)

Николай Заболоцкий.
http://jahan.tm.iatp.net/nikzabol.htm

Кстати, вчера случайно наткнулся на его биографию (раньше не интересовался). Не ожидал. Человек после всего "того" пишет такое.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор