Буриданов осел. Rus.Ver.

Отношения полов.

#1  Jeronimo » Ср 10.02.2010, 23:58

Эту историю я нашел на просторах сети, датированную прошлым годом:
вообщем, хотите судите меня, хотите понимайте, хотите советуйте. у меня в жизни сейчас двое мужчин, двое Миш.
первый появился в моей жизни год назад. появился в момент. когда я разочаровалась в любви и мужчинах. но он настойчиво ухаживал, везде был и рядом и доказывал,что и меня можно любить. такой красивый, добрый мальчик из хорошей семьи. все было довольно-таки хорошо. обычные такие, среднестатистические отношения: праздники в кругу семьи, цветы по поводам и без, совместная готовка ужинов. все было хорошо. пока не появился второй Миша. он старше на 5 лет, уже самостоятельный и серьезный. и внешность. ни намека на метросексуализм. абсолютно брутален и мужественнен. он знал как и что делать.тем временем, когда первый Миша еще не определился в жизни.
и так началось мое мытарство на две жизни и две постели. 3 месяца вранья и адреналина.
а потом меня переклинило и я все рассказала своему Мише. он простил и сказал,что будет единственным для меня. решительным и серьезным. не получилось.
и снова 2 жизни.
и выбрать не могу. понимаю,что мучаю и их, и себя
жду,что один из них придет, загребет в охапку и увезет.

Очень мне жаль стало первого парня. Ведь такие истории сплошь и рядом, а потом такие молодые Миши начинают мстить всем девушкам без разбора. И в первую очередь молодым, как самым доступным.
Сегодня разговаривал с одной знакомой и пришли к выводу, что женщины эту дурь переживают и начинают ценить непреходящее годам к сорока только...
Так вот. Интересно мне стало, чем там дело кончилось. Нашел я авторшу и написал ей. Вот ее ответ:
привет)
да чем она закончилась... чем и должна была.
я ушла от первого (маленький,назовем его так), ко второму (большой)
жили вместе, я нарисовала себе свадебное платье, 2 детей и собаку. только он не хотел все это разукрашивать,увы...
сказка закончилась и я уехала жить в москву.
теперь он пишет и сожалеет, а чувствую себя свободной и более мудрой.
кстати, самое главное, какой я сделала вывод: "никогда не предавай людей,которые тебя любят". я очень сожалела и расскаивалась за то,что предала и ушла от "маленького" Миши. обратно принять меня он так и не смог...

Надеюсь кому-то этот самый главный вывод поможет.


P.S. название темы имеет по сути отношение только к первой части истории
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#2  Твист » Чт 11.02.2010, 1:42

Поучительно, полезно.
только я например, вижу себя в роли "Маленького" Мишы - прекрасно его понимаю. Просто не ту девушку он нашел,не в то время. Самое интересное, где сейчас этот брутальный и мужественный неудачник?)) У какой нибудь забитой жены на диване в качестве квартиранта или просто алкаш)
то, что Мужик и в 40 может найти себе прекрасную молодую жену,на мой взгляд миф - к этому возрасту сознание настолько извращается, что ничерта уже не сделаешь

ЗЫ а вообще,историю из женского журнала напоминает) для мужиков)
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#3  кикимора » Чт 11.02.2010, 9:14

если я начинаю строить серьезные отношения с мужчиной, я полностью погружаюсь в них и никогда не веду две параллельные жизни...не могу я так...совесть не позволяет...
такие девушки как эта портят нормальных мужиков, а потом они вымещают свой отрицательный опыт на последующие отношения с другими представительницами прекрасного пола...и начинается "все мужики козлы, все бабы бляди"....
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#4  s-e-r-g » Чт 11.02.2010, 21:23

и солнце еб... фонарь
Jeronimo складная такая история хоть книгу пиши и сериал ставь
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#5  Светлаша » Чт 11.02.2010, 21:39

Jeronimo ты такой романтичный) а история такая типичная.
"никогда не предавай людей,которые тебя любят"
- это верно, но есть случаи, что подобные "маленькие миши" до конца своих дней остаются закомплексованными и неопределенными. И если девушка сильная и сможет на себе нести такую ношу, то жизнь состоится, но поверьте, в наше время далеко не всем хочется взваливать на себя чужие тяготы. Все хотят готового, или как там мой старый приятель выражался "упакованного" (т.е. при полном материальном обеспечении, с чином ну и желательно при внешности).
На ум приходит добрая пословица : - Хочешь стать генеральшей, выходи замуж за лейтенанта :wink:
*зайка-зайка*
Аватара пользователя
Светлаша
постоялец
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 13:09
Откуда: Иркутск

#6  Jeronimo » Чт 11.02.2010, 22:48

Светлаша:Jeronimo ты такой романтичный) а история такая типичная.
"никогда не предавай людей,которые тебя любят"
- это верно, но есть случаи, что подобные "маленькие миши" до конца своих дней остаются закомплексованными и неопределенными. И если девушка сильная и сможет на себе нести такую ношу, то жизнь состоится, но поверьте, в наше время далеко не всем хочется взваливать на себя чужие тяготы. Все хотят готового, или как там мой старый приятель выражался "упакованного" (т.е. при полном материальном обеспечении, с чином ну и желательно при внешности).
На ум приходит добрая пословица : - Хочешь стать генеральшей, выходи замуж за лейтенанта :wink:

А в чем моя романтичность? )) Я не рассказываю девушкам при свете луны притчу о буридановом осле :wink:
А история да, типичная. Вот только всем известно ее начало, а тут я узнал продолжение и решил им поделиться.
Не хочу защищать тех маленьких, кто до конца дней своих живет под юбкой и главным своим качеством являет инфантильность, но может оно от того как раз, что рядом сильная женщина, подавляющая его?
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#7  Светлаша » Чт 11.02.2010, 23:39

Сильная - совсем не значит подавляющая. Не перевелись ведь ещё на Руси те, кто и в избу горящую ходят и на коне поле пашут :wink: те, которые и заботы на себя берут и избраннику своему в жизни помогают стать генералами) Конечно же не спорю..бывают и такие Сильные, которые не просто подавляют, а, я бы выразилась, Поглощают плешь своим маленьким мишкам :twisted: но это уже совсем другая история.....
Jeronimo
А в чем моя романтичность? )) Я не рассказываю девушкам при свете луны притчу о буридановом осле
- а романтичность в твоём небезразличии к подобного рода историям....
"никогда не предавай людей,которые тебя любят"
- после этого вдруг сантиментами повеяло) ну, по крайней мере мне так показалось)) уж простите, за бурную фантазию :roll:
*зайка-зайка*
Аватара пользователя
Светлаша
постоялец
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 13:09
Откуда: Иркутск

#8  Jeronimo » Пт 12.02.2010, 0:01

Светлаша:Сильная - совсем не значит подавляющая. Не перевелись ведь ещё на Руси те, кто и в избу горящую ходят и на коне поле пашут :wink: те, которые и заботы на себя берут и избраннику своему в жизни помогают стать генералами) Конечно же не спорю..бывают и такие Сильные, которые не просто подавляют, а, я бы выразилась, Поглощают плешь своим маленьким мишкам :twisted: но это уже совсем другая история.....

Ага, эдакая бой-баба (причем здесь boy?), выдающая благоверному им же заработанные деньги на проездной и носящая его под мышкой выпимшего от гостей. Но я не об этом. Самостоятельная и независимая. Она бы и рада получить помощь, но что-то мешает. А мужчина рядом просто не видит необходимости в своей помощи, он бы и рад взять все это на себя, но для этого ее надо грубо подвинуть в сторону и, извиняюсь за выражение, заткнуть. Забыла она, что женщиной надо быть...
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#9  Светлаша » Пт 12.02.2010, 0:50

Jeronimo потешный ты парень :mrgreen: , и такие бой-экземпляры встречаются безусловно, но не все Сильные женщины забывают о том что они женщины!
Порой бывает что может и рада быть слабой и женственной, да обстоятельства складываются так, что никто тебе не поможет кроме себя самой! Лично я настолько привыкла в этой жизни надеяться только на себя, что уже даже и не задумываюсь о том чтобы при малейшей трудности бежать и просить у кого-то помощи), но это не значит, что я не прислушиваюсь к чужим советам :roll: тем более если этот совет звучит от дорогого моему сердечку "маленького мишки".
*зайка-зайка*
Аватара пользователя
Светлаша
постоялец
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 13:09
Откуда: Иркутск

#10  Fire » Пт 12.02.2010, 1:00

Порой бывает что может и рада быть слабой и женственной, да обстоятельства складываются так, что никто тебе не поможет кроме себя самой! Лично я настолько привыкла в этой жизни надеяться только на себя, что уже даже и не задумываюсь о том чтобы при малейшей трудности бежать и просить у кого-то помощи

Соглана на все 100...
а вот вести двойную жизнь не могу.. сидеть, нервничать, отмазки придумывать.. не могу.. глупо это.. и неправильно.. и не честно по отношению к любимым (?) и любящим мужчинам....
Рыжий - цвет счастья))
Аватара пользователя
Fire
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн 18.04.2005, 14:33
Откуда: Irk

#11  Немка » Пт 12.02.2010, 1:36

Ребят, Вы все рассуждаете с позиции любви, но если честно во всем посте девушки я нашла только одно упоминание о любви, это момент появления маленького Миши, девушка разочаровалась в любви, ей плохо, скорей всего депресняк мучате, в это время появляется маленький Миша, который её любит (заметьте он её, а не она его) это маленький её утешает, выводит из депрессии, но ни где ни слова о том, что она его тоже смогла полюбить со временем, она остается с ним, ибо с ним она во первых не одна, во вторых с ним удобно, он то её любит со всеми вытекающими последствиями: выполняет капризы, прощает и бла бла бла
дальше пояаляется второй Миша, к которому влечёт, потому что "он старше на 5 лет, уже самостоятельный и серьезный. и внешность. ни намека на метросексуализм. абсолютно брутален и мужественнен. он знал как и что делать" Заметьте опять ни слова о любви со стороны девушки. Да ей нравится второй Миша, но она не может разобраться, тот ли это человек, который ей нужен или нет, ибо боится терять весьма удобные отношения с первым Мишей. Но ни в том ни в другом случае нет любви и я так думаю вопроса выбора у девушки бы не встало, если бы хотя бы к одному из Миш она испытывала бы настоящие чувства, ибо когда действительно любишь, то и выбора для тебя не существует, есть только любимый
а девушка после первого разочарования в любви просто выбирала с каким же из Миш ей будет удобнее или комфортнее с неопределившимся, но перспективным, любящим и удобным или с серьёзным, самодостаточным, но неизвестным, непонятным, сама же не любила ни первого, ни второго
люди творят такие глупости из страха остаться одинокими или из страха вновь разочароваться ...
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#12  Fire » Пт 12.02.2010, 1:50

точно... Немка права)
Рыжий - цвет счастья))
Аватара пользователя
Fire
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн 18.04.2005, 14:33
Откуда: Irk

#13  кикимора » Пт 12.02.2010, 9:15

за двумя зайцами погонешься ни одного не поймаешь...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#14  Светлаша » Пт 12.02.2010, 13:15

я очень сожалела и расскаивалась за то,что предала и ушла от "маленького" Миши. обратно принять меня он так и не смог...
- Может и не любила, но очень раскаивалась, значит всё-таки не равнодушна была)
маленький её утешает, выводит из депрессии, но ни где ни слова о том, что она его тоже смогла полюбить со временем, она остается с ним, ибо с ним она во первых не одна, во вторых с ним удобно
- Удобно и не одиноко (в точку).

А вообще от себя добавлю, что многие и даже большинство людей живут в браке и не испытывают чувство огромной любви и всё такое... живут вместе, им удобно, комфортно, весело, временами романтично. Между ними привязанность друг к другу, родственность, а любви как таковой - Нет! А может это и есть любовь, когда вам просто хорошо и уютно и удобно вместе жить, а? :wink: . Ведь возвышенные чувства они не вечны и со временем улетучиваются или трансформируются в нечто земное и обычное...домашнее и семейное)
*зайка-зайка*
Аватара пользователя
Светлаша
постоялец
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 13:09
Откуда: Иркутск

#15  Немка » Пт 12.02.2010, 13:35

Может и не любила, но очень раскаивалась, значит всё-таки не равнодушна была

я так думаю, это чистой воды прогматизм, и вряд ли бы она раскаялась, если бы у неё со вторым Мишей всё сложилось и она была бы счастлива, просто она и первого потеряла и второй оказался не тем, что нужно, вот и раскаилась, что рыпнулась не в ту сторону, а во все не о чувствах первого Миши она думает, ну мне так кажется
человеческая натура такова, что все мы рано или поздно совершаем неблаговидные поступки, принимаем неправильные решения, причиняем кому-то боль, но человек не умеет жить с чувством вины, ибо это самое несносное, вечно гложущее, недающее покоя, причиняющее дискомфорт чувство, и для того, что бы избавится от этого чувства все мы придумываем себе красивые оправдания, в которые сами же и начинаем верить
девушка изначально разочаровавшись в любви, больше своих решений на основе этого чувства не принимает, она ищет где удобней, где комфортней, при чём я не имею в виду только материальный комфорт, но и психологический, душевный тоже, при принятии решения сделала неправильный выбор, в этом и раскаялась, но всё что я сейчас пишу - это ведь звучит очень цинично, а по сему для опять же собственного душевного комфорта и оправдания пишутся красивые слова про раскаянье и предательство
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#16  Светлаша » Пт 12.02.2010, 15:40

Ну тут и ясень-пень что она не о чужих чувствах заботилась и сожалела, а об утраченном тепле и комфорте! Ведь так приятно, когда к тебе чуйства проявляют.....и ты сама не замечаешь, как начинаешь проявлять к этому человеку доброе расположение.
А ведь могла бы и генеральшей стать.... *задумчиво*
*зайка-зайка*
Аватара пользователя
Светлаша
постоялец
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 13:09
Откуда: Иркутск

#17  Fire » Вс 14.02.2010, 2:04

Не каждая жена способна из мужа "генерала" сделать, ксожаению. Не у всех хватает терпения на подъем.. И это печально..
Рыжий - цвет счастья))
Аватара пользователя
Fire
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн 18.04.2005, 14:33
Откуда: Irk

Аватара
спонсор



cron