Объясните мне термех

#1  †††~Akasha~††† » Пн 25.01.2010, 18:39

Или подскажите где это могут сделать, только так чтоб не долго и понятно, разумеется не безвозмездно.
Конкретно нужно объяснить как решать задачки по статике, кинематике и динамике, задачки не самые простые из сборника Тарга 1988года.
Информационно-техническое сопровождение и поставка компьютерного оборудования для Юридических лиц, 728-628/728-528.

Часть вечной силы я, всегда желавшей зла, творившей лишь благое.

Я не червонец, чтоб нравиться всем.
Аватара пользователя
†††~Akasha~†††
постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вс 7.05.2006, 23:05
Откуда: Иркутск, Россия

#2  B.G.C. » Чт 28.01.2010, 15:36

Если бы передо мною встала подобная задача, я б пошел искать счастье на Физ-факе ИГУ.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#3  †††~Akasha~††† » Пт 29.01.2010, 9:52

B.G.C. Есть у меня несколько выпускников ИГУ знакомых, но они уже ничего не помнит, больше кантактов в ИГУ вроде нет. Или ты предлагаешь просто прийти к ним на кафедру? Ктож меня туда пустит.
Информационно-техническое сопровождение и поставка компьютерного оборудования для Юридических лиц, 728-628/728-528.

Часть вечной силы я, всегда желавшей зла, творившей лишь благое.

Я не червонец, чтоб нравиться всем.
Аватара пользователя
†††~Akasha~†††
постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вс 7.05.2006, 23:05
Откуда: Иркутск, Россия

#4  ФМ » Пт 29.01.2010, 10:44

да зачем такие сложности, идешь в политехе на кафедру термеха, если мне не изменяет память на втором этаже в Г корпусе по правой стороне ближе к концу, заходишь, говоришь тому кто там сидит: "так и так, нужно позаниматься, огласите прайс" цена вопроса до ~300 за один академический час (45 минут), в зависимости от ученой степени преподавателя, ну а вообще как договоришься конечно, варианты всегда возможны. советую обращаться к старшему поколению, типа татарниковой, молодежь более жадная до денег.
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#5  IvanS » Пт 29.01.2010, 11:25

всё же можешь обратиться ко второму курсу ФизФАКа! особенно студенты из общаги будут рады помочь, так как у вас термех как у нас общая физика в конце первого курса. другое дело, к примеру мне сейчас вспомнить все тонкости... а когда только проходишь или уже прошли это, то проблем нет.
у нас в термехе кроме Ньютоновской механики были рассмотрены ещё несколько, включая Гамильтона, Лагранжа... И частицы были в потенциальных полях, а не тела и силы:)
как выйти на студентов? в контакте думаю можно!
на хонде летаем аккуратно и тихо:)
IvanS
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 17:57
Откуда: Иркутск

#6  B.G.C. » Пт 29.01.2010, 12:37

†††~Akasha~†††:B.G.C. Есть у меня несколько выпускников ИГУ знакомых, но они уже ничего не помнит, больше кантактов в ИГУ вроде нет. Или ты предлагаешь просто прийти к ним на кафедру? Ктож меня туда пустит.
Сашуль, специфические знания, в отсутствие практики применения, быстро из головы выветриваются. Я вон тоже, выпустился в 2003г. и уже нифига не помню.
Не знаю как нынче, раньше пройти на физ-фак проблем не составляло. Загляни в деканат, озвучь хотелку - отправят по нужному адресу. Язык до Киева доведёт. А термех в Альмаматер, самый какой надо термех. (-:
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#7  IvanS » Пт 29.01.2010, 13:07

сейчас строже стало, но в любом случае можно пройти! всё же лучше со студентами умными общаться, преподаватели загрузят без подготовки моральной:)))))

B.G.C. , какая специальность? кто преподавал термех и тдсф?:))))))
на хонде летаем аккуратно и тихо:)
IvanS
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 17:57
Откуда: Иркутск

#8  B.G.C. » Пт 29.01.2010, 13:30

IvanS, радиофизики и электроники мы. По ТДСФ лекции Коренблит читал, Синеговский практические занятия вёл. А термех... чорт, запамятовал. Как бы ни Калошин Александр Евгеньевич. Точно помню, дифуры ему сдавал и термех потом, кажется, тоже.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#9  IvanS » Сб 30.01.2010, 19:59

B.G.C. , Телекоммуникации уже были в то время?)) просто теперь у нас это как прикладная специальность идёт, к радиофизике и электронике.
вёсёлые это люди, которые Коренблит и Синеговский, у них точно такой термех не стоит спрашивать:) у нас Карнаков термех вёл, классно объясняет.
на хонде летаем аккуратно и тихо:)
IvanS
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 17:57
Откуда: Иркутск

#10  †††~Akasha~††† » Вс 31.01.2010, 11:32

Давайте сузим круг, мне желательно преподователя не в ИГУ, а в политехе, во-первых политех мне ближе к дому, во-вторых я там учусь. Если кто знает дайте фамилии талантливых преподователей.
Информационно-техническое сопровождение и поставка компьютерного оборудования для Юридических лиц, 728-628/728-528.

Часть вечной силы я, всегда желавшей зла, творившей лишь благое.

Я не червонец, чтоб нравиться всем.
Аватара пользователя
†††~Akasha~†††
постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вс 7.05.2006, 23:05
Откуда: Иркутск, Россия

#11  ФМ » Вс 31.01.2010, 12:06

насчет преподавателя лучше спросить в центре довузовской подготовки (корпус "И", рядом с профкомом, на углу) там работают приятные тетеньки, которые должны быть в теме, все официальное оформление доп. часов идет через них. потом можно спросить непосредственно в профкоме у студней.
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron