ЦЗН Кто сталкивался?

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, социальные вопросы и тд.

#1  Доминика » Пн 4.01.2010, 18:08

Вставал ли кто нибудь из вас на учет в центр занятости? Как проходит вся эта процедура?
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды...
Изображение
Аватара пользователя
Доминика
постоялец
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Сб 5.05.2007, 19:21
Откуда: Иркутск

#2  <Skymaster> » Пн 4.01.2010, 18:39

Доминика уволили? :lol:

А вообще процедура проста, для особо тупых. Зашла и пошла по стрелочкам :)

Хотя если ты задаёшь такой вопрос, тебе проще не на учёт встать, а у дороги :wink:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#3  Доминика » Пн 4.01.2010, 21:48

<Skymaster> И Как же я жила то без твоих мудрых советов.
для тупого поясню. меня уволить не могут. я в декрете...эт раз. а остальное обьяснять не стану. не поймешь.
Аватара пользователя
Доминика
постоялец
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Сб 5.05.2007, 19:21
Откуда: Иркутск

#4  Рыжий_Лис » Пн 4.01.2010, 22:30

По словам жены: Приходишь в ЦЗН с паспортом и трудовой книжкой, по своему району заходишь в кабинет, там опрашивают по поводу опыта работы, образования и т.д., смотрят по базе данных подходящую работу, если есть вакансии, то отправляют к работодателю со своим бланком, на котором работодатель, должен поставить печать "Принял" или "Не принял" на работу, и указать причину, если не принял. Затем с определённым периодом отмечаешься в ЦЗН, и параллельно ищешь себе работу, если не будешь отмечаться, то не будешь получать пособие. Первые три месяца считается пособие как 70% (вроде) от своей бывшей зарплаты, затем снижается до половины... Короче идёт на снижение... Даже может настать такой момент, что вообще не будут платить пособие.
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#5  Ириска » Пн 4.01.2010, 22:51

В паспорте: обязательно иркутская прописка (многие про это забывают).И справка, бланк которой дают в ЦЗН, заполнять ее придется у работодателя, по части того, сколько получал у него.И еще сберкнижку оформить, принести данные с нее.Документ об образовании, как говорилось выше- трудовую.И вот потом на учет.
Вообще, муторно это.
Сам процесс не особо напрягает. Первое время частенько ходишь к ним, чуть ли не каждые три дня, потом каждые две недели.
...Через три месяца после оформления мне предложили работу, где я работаю до сих пор.
Ириска
постоялец
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 0:53
Откуда: Иркутск

#6  Рыжий_Лис » Пн 4.01.2010, 23:31

Ириска Но не всем так везёт... Жене предлагали всякий фуфел... В результате она сама нашла работу.
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#7  Ириска » Вт 5.01.2010, 17:38

согласна.
однако последнее предложение работы мне показалось тоже не ахти, сперва отказалась.5 минут подумала и сказала, что схожу и вызнаю все хорошенько, у меня там знакомая работала, я подумала, что не может быть так плохо.
конечно, все изменилось 35 раз по сравнению с тем, что было предложено изначально.в плюс.
вобщем- как повезет.
Ириска
постоялец
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 0:53
Откуда: Иркутск

#8  mrlavroff » Чт 7.01.2010, 11:05

надо: паспорт, свидетельства об образовании (аттестат, диплом, корочки курсов и т.п), трудовую книжку если есть и сначало в окно регистрации как безработного, а уж потом отправляют в кабинет, где с вами беседуют и выясняют кем бы хотелось работать (можете сказать хоть президентом нефтяной компании все равно через некоторое время вас начнут склонять к охраннику, грузчику и т.п).
если хотите получать пособие по безработице вас отправят в сбербанк оформлять зарплатную сберкнижку
опыт после университета был
Сайт "Шоу-Каталог". Артисты Иркутска и др.
www.showcatalog.ru
Аватара пользователя
mrlavroff
постоялец
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт 5.01.2010, 19:47
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron