Вопрос про хостинг Dsi.ru

#21  xRus » Пн 28.12.2009, 21:26

Женька:
За ссылку на ХЦ - непонятно... типоиркутский хостинг чтоле ? не сильно похоже...

типа кулер там хостится

Да. Это новый датацентр ихний. Открылся осенью только, парни ездили переносить сервера...
ИСП не сервера арендует, а стойки. Как и в Бельгии с Америкой. http://ispserver.com/ru/company/map/index.html
Аватара пользователя
xRus
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт 27.03.2009, 3:14
Откуда: Irkutsk

#22  Женька » Пн 28.12.2009, 21:38

xRus, ладно не будем эти темы перетирать кому что на самом деле принадлежит. Погрязнем в бесполезном споре.
Меня вот другое интересует... вы батенька сотрудник ДСИ, а народ отговариваете от своего хостинга.. у вас там эта.. как её.. корпоративная этика не пробегала мимо? Или о вашей конторе все же правду глаголят? :D
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#23  xRus » Пн 28.12.2009, 21:51

Глаголют бред. примерно 90%. отбиваться от тупых троллей - запаришься. Иногда лучше послать, чем жевать...
С корпоративной этикой у ДСИ всё гуд. Просто лишнего на себя брать не надо и этика не пострадает ;)
Платного хостинга в ДСИ нет. и не будет. ДСИ даёт ДЕЙСТВУЮЩИМ клиентам 60мб бесплатно. с mysql, php, perl и прочим абрикосом. Халявщики могут обломаться. То что клиент действующий - контролируется. Поддержка реалтайм, как таковая, отсутствует, только по электронке. Поэтому денег за это НЕ берётся. Проблемы решаются, конечно. Например не помню случаев, когда проблема имела быть место более 4-х часов. Я имею в виду не лежащий сервак, а заявку в которой приложен скрипт-кривые-руки и просьба выпрямить...
Но людям, которым критична скорость реагирования предлагается другой хостинг, в основном ISPserver и FirstVDS. Отличный сервис за небольшие деньги.
Но, ещё раз отмечу, ДСИ не предоставляет платный хостинг... Поэтому смысла его рекламировать не вижу особо... :fun:
Аватара пользователя
xRus
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт 27.03.2009, 3:14
Откуда: Irkutsk

#24  Женька » Пн 28.12.2009, 22:00

Платного хостинга в ДСИ нет. и не будет.

я так полагаю ТТХ не позволяют))) наружу даже гигабитного аплинка не торчит
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#25  xRus » Пн 28.12.2009, 22:49

Женька:я так полагаю ТТХ не позволяют))) наружу даже гигабитного аплинка не торчит

А его нет ни у кого тут. Если кто-то уверяет что это так, то 99% что это обман.
Хотя причина не в этом. Просто если не заниматься масштабно - это не окупается. Круглосуточная поддержка - это, скажем 6-7 человек смены, за спасибо они работать не станут. И денешку захотят не меньше 20-ти в месяц. В случае если не то что б лопухи, но и не очень крутые. Те что посерьёзнее, за 20 работать не будут. А теперь, дорогой, прикинь масштабы затрат и прибыль с этого. Точнее убытки в квадрате... И прикинь, какой объём клиентской базы с тарифом 1000мб по цене прайса Электросвязи должен быть для того, что бы это ХОТЯ БЫ САМО СЕБЯ окупало, про прибыль забудем вообще на время.... А ещё прикинь серьёзные сервера. И их облуживание.

Сибирь-телеком, имеющая балабосы из Новосиба, на свои местные убытки, я так полагаю, может покласть болт большой. Зарплата технарям будет капать всё равно. Тем более что поддержка-то новосибовская, я так думаю... но точно не знаю.
Накажут манагеров, как уже не раз у них бывало, неповинных в том, что слоны плохо продаются... я так слышал :) Может и слухи. Не подтверждённые.
PS: всё вышесказанное моё личное мнение. Если я кого-то пошлю в лес, то это послал вас я, а не ктототатмиздси :) Ходят потом слухи о несоблюдении корпоративной этики... А народ же доверчивый до горя...
Аватара пользователя
xRus
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт 27.03.2009, 3:14
Откуда: Irkutsk

#26  Женька » Пн 28.12.2009, 23:00

Тем более что поддержка-то новосибовская, я так думаю... но точно не знаю.

наша местная и парни довольно давно работают, требования к повышению качеству хэлпдеска со стороны руководство тоже есть. Почти ежедневно с ними общаюсь по рабочим вопросам.
я так слышал

говорят в Рязани - грибы с глазами.. их едят - они глядят))))
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#27  xRus » Пн 28.12.2009, 23:12

Ну да, едят.
Так же как слухи про ДСИ. Так что вот. Ну и общий хэлпдеск (эээ... што-та у меня интернет не работаит...) это не совсем то же самое, что специализированная поддержка непосредственно хостинга. Даже я бы сказал это совсем разные понятия. Наговоров не хочется, но периодически сталкиваюсь с жутким удивлением людей, для которых новость, что запись в зоне домена меняется за 2 секунды и расходится по остальным ДНС максимум за сутки. Они были уверены, что на это надо около двух недель, как минимум... Клиенты вышеупомянутых обладателей отличного хэлпдеска :)
Хотя косяки есть однозначно у всех. Просто про некоторые конторы людям слушать не интересно :) Нету куража и драйву :)
Аватара пользователя
xRus
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт 27.03.2009, 3:14
Откуда: Irkutsk

#28  Женька » Пн 28.12.2009, 23:26

xRus :D надо знать к кому обращаться по специфическим вопросам, админы крупных контор могут и напрямую, минуя хелпдеск, разруливать нехорошие ситуёвины
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#29  xRus » Вт 29.12.2009, 0:57

ай. опять мы ушли куда-то не туда...
Итог какой...
Хостинг ДСИ не является доходным средством. По крайней мере пока... хотя посмотрев ценник СТ и прочитав, что ЭТО ещё и покупают, задумался...
А посему доступ к нему (...для управления, естественно...) ограничивается.
Отсюда возникшие непонятки.
Всё между первым постом и этим вот - прошу считать тавтологией, ибо в каждом посте жевалось одно и то же, тока на разные лады...хе-хе...
Аватара пользователя
xRus
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт 27.03.2009, 3:14
Откуда: Irkutsk

#30  Славка » Вт 29.12.2009, 8:58

а зачем в Иркутске хоститься? Если на нормальных площадках дешевле порою в разы?
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#31  3fn » Вт 29.12.2009, 11:47

Давайте еще раз, по третьему кругу по поводу тарифов в разы дешевле :D

Я лет 10 пользовался различными хостингами, в основном брал в штатах, московские тоже брал, но опыт работы с ними меньше. Сайты имели посещаемость до одной тысяч юников в сутки. Хостинги которые заявляют, что за бакс тебя ждет терабайт места и куча всяких вкусностей. в первый же месяц предлагают съехать, или взять у них выделенный сервер. зачем мне терабайт места, если мой сайт в 500 мегабайт.

С московскими хостингами опыт совсем печальный. был сайт, портальчик сделанный на DLE лежал на домашнем компе, имел по праздникам 100 уников в сутки, обычно 50-70 уников. работающий комп по ночам надоел, решил закинуть куда нибудь на недорогой хостинг, выбрал не самый дешевый :D 50 рублей за гиг. На вторую неделю начали сыпаться письма, что мой сайт превышает лимит отведенных ему ресурсов по цпу. и предложение переехать на тариф с 2гигами места, ну зачем мне для сайта меньше 100 мегабайт, два гига места? на этом сайт прекратил свое существование :(

Мое мнение, огромные цифры обещаемого дискового пространства за копейки это не более чем маркетинговая замануха. Если туда залить реально работающий сайт размером 1 гигабайт, тебя попрут в первый день, или так зажмут по лимитам, что открываться сайт будет через раз. т.е. виртуальный хостинг вообщемто не предназначен для сайтов размерами в гигабайты. Реально размещаемые сайты имеют размер 100-500 мегабайт, и для этого диапазона тарифы сибирьтелекома вполне конкурентоспособны!

Зачем размещать в иркутске. если твой сайт имеет аудиторию больше 50% состоящую из иркутян и области, то почему бы, его не разместить поближе к пользователям? обеспечив для пользователя быстрое открытие сайта, практически без задержек, а для большинства пользователей иркутского интернета, он откроется на скорости 6-7 мегабит. Под хостинг куплен вполне серьезный сервер, размещенный на нормальной площадке с резервным питанием, и кондиционированием. Делаются ежесуточные бекапы. Сервер постоянно мониторится по многим параметрам, и в случае резкого изменения этих параметров или (тьфу*3) недоступности сервера, будет сделано все возможное для устранения неполадок. Пользователи кроме обращения в тех поддержку по телефону, могут из панели управления создать запрос, который будет обработан непосредственно администратором сервера.
Последний раз редактировалось 3fn Вт 29.12.2009, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
3fn
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс 10.04.2005, 21:56

#32  Славка » Вт 29.12.2009, 12:13

3fn пользователям допустим CDMA или того хуже EDGE вообще чхать где сервак стоит, один хрен долго открывается
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#33  Женька » Вт 29.12.2009, 14:02

Славка нифига.. у БВК аплинки и у СТК есть
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#34  Славка » Вт 29.12.2009, 14:16

Женька дай тогда IP иркутский, для сранения попингую
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#35  Женька » Вт 29.12.2009, 14:23

Славка сравнения чего с чем?
я понимаю если сравнивать БВК, МТС, Пчелайн и Мегафон между собой
пробуй - esir.ru [195.46.118.206]
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#36  3fn » Вт 29.12.2009, 14:27

пингуй сайт лежащий на нашем хостинге
ping ws-files.ru

и выложи если не трудно результат, самому интересно глянуть :D
3fn
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс 10.04.2005, 21:56

Аватара
спонсор



cron