Жалюусь на работодателя!

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#1  Cartman » Ср 16.12.2009, 19:47

Работаю водителем в фирме Орион. Как настала зима начал простаивать в пробках, старенькая газель с трудом выезжает из сугробов. Вообщем расход бензина резко вырос а начальство говорит, мол накатано столько-то а сожжено топлива больше, возмещай за свой счет. Я им объясняю причину а мне не верят!
Cartman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 16.12.2009, 19:42
Откуда: Иркутск

#2  Zebraa » Ср 16.12.2009, 19:49

и?
Я - Снежинка! Напьюсь и буду все время падать и падать...
Аватара пользователя
Zebraa
постоялец
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс 4.01.2009, 19:19
Откуда: Иркуцк

#3  Ganimed5000 » Ср 16.12.2009, 19:53

У меня у знакомого мыла такая история, я не помню, но он вроде как-то доказал свою правоту! Вот посмотрите здесь http://rostrud.info/pravo/ наверняка найдете какие-нибудь нормативные акты. Если ездить много приходится и все деньги уходят на бензин, возможно на вас сильно наживаются - вот обратитесь в государственную инспекцию труда в Иркутской области http://rostrud.info/structure/territory ... l/irkutsk/ и пожалуйтесь!
Ganimed5000
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 16.12.2009, 19:48
Откуда: Иркутск

#4  Miker » Ср 16.12.2009, 20:40

Cartman, сие есть обыкновенный глюк бухгалтерии. Типа ничего не знают. Поговори с директором этой конторы, м.б. волшебный пендель поможет бухгалтерам совладать с временами года))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#5  кикимора » Чт 17.12.2009, 8:51

вообще-то есть Методические рекомендации утвержденные Распоряжением № АМ-23-р от 14.03.2008 Министерства транспорта РФ в соотвестви с которыми устанавливаются нормы расхода топлива, читаем их, делаем расчет и уже с этими расчетами идем и доказываем начальству... грамотно надо подходить к решению таких вопросов с начальство, а не просто воздух сотрясать, если нормы все таки не хватает, то создается комиссия: снимаются первоначальные показатель километража и бензина, затем едем заправлем до полного бака и вперед кататься, потом снимаются конечные показатели и уже опытным путем расчитывается норма расхода бензина... все оформляется документально...приказ на создание комиссии, акт обследования и т.д., есть фирмы, которые занимаются такими исследованиями - сами обращались...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

Аватара
спонсор



cron