Помощь детским домам, домам ребенка и прочим нуждающимся

#21  346187909 » Пт 17.08.2007, 11:32

Ну может тогда стоит помочь Матрешке с отказничками? А то в нашем блин государстве пока на детеныша статус не оформят он вообще ничей и денег на него не выделяется толком. Прочитала на форуме им блин кое где 1 памперс в день на ребенка выдают - и лежит он потом мокрый в опрелках, капец, мы своему этих памов в день 5-6 сменим.
Просто пампы для малышей, ср-ва гигиены ну там салфетки влажные, палочки ватные кремики шамунь таже - улетают враз, тут на 1 блин не на покупаешься.
Чего скажите, может стоит тогда лучше там помочь?
С уважением, Анюта
346187909
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 8.12.2006, 9:30
Откуда: Иркутск

#22  mia-ciliegia » Ср 26.09.2007, 18:30

Уфф.. :(
Можно сказать, я объявилась... На работе в связи с переездом и объединением в одну сетку, простонапросто отрубили инет...
346187909, дайте ссылку, пожалуйста. Это хорошо, что выделяют, кое где они лежат на кленках, безо всяких памперсов...

Я и сама хотела к началу учебного года подготовиться, собрать канцелярию и съездить в Гнездышко... не получилось :( Если кто желает помочь, я позвоню в приют и узнаю, в чем у них острая нужда.
в очередной раз надеюсь не пропасть.
mia-ciliegia
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 13.03.2007, 13:25
Откуда: Иркутск

#23  batunina » Пт 12.12.2008, 13:28

Уважаемые ПАПЫ и МАМЫ города Иркутска.

В это непростое кризисное время в сложную ситуацию попал Слюдянский дом ребенка:

У НИХ НЕТ ДЕНЕГ НА ПРОДУКТЫ!!!
Цитата из письма:
«Нет финансирования уже третий месяц, продукты берем в долг. Деньги,
которые выделяет область, идут на покрытие хотя бы части долгов.
Вообщем скоро детей нечем будет кормить. Может быть вы знаете фирмы
или предпринимателей, которые могли бы оказать помощь в виде коробки
тушенки или молока в тетрапаке, мешка муки или круп. И самое главное,
чтобы на эту продукцию были сертификаты. Эта помощь естветсвенно будет
оприходована на баланс учреждения с выдачей всех необходимых
документов. Ситуация ужасная просто, ходим в буквальном смысле с
протянутой рукой, чтоб накормить наших детей. БЦБК закрыли, 1,5 тысячи
человек оказались на улице, через неделю останавливается Ангасольский
щебеночный завод, вообщем обстановка в районе напряженная, поэтому
просить помощи не у кого»
batunina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 11.12.2007, 18:28
Откуда: Иркутск

#24  Мамонтенок » Пт 12.12.2008, 23:13

для убедительности...

ИНФОРМАЦИЯ О ДЕТСКОМ УЧРЕЖДЕНИИ
Рег. номер: 38-25-02-01
Регион: Иркутская область
Район: Слюдянский район
Тип учреждения: дом ребенка
Название: Дом ребенка спец.
Почтовый адрес: 665900, Иркутская обл., п. Слюдянка, ул. Шахтерская, 14
Телефоны: (39544) 5 31 86
Факс: (39544) 5 34 94
Электронная почта: domrebslud@rambler.ru
Руководство: Гл. врач - Бурухина Галина Александровна, Зам. Гл. врача - Капустина Эльвира Александровна.
Банковские реквизиты: Получатель:УФК по Иркутской обл. (Департамент финансов Иркутской обл. Л/с 02810201000 Дом ребенка специализированный Л/с 10101000070) в ГРКЦ ГУ Банка России Иркутской обл. г. Иркутск.
Вышестоящая организация: Департамент здравоохранения Иркутской обл. Адрес: г. Иркутск, ул. К. Маркса. Контактное лицо - гл. педиатр Иркутской обл. Голенецкая Елена Сергеевна.

Направления деятельности: Воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Медицинская реабилитация детей-инвалидов, социальная и психологическая реабилитация.

ДЕТИ В УЧРЕЖДЕНИИ
Количество детей в учреждении: В Учреждении воспитывается 100 детей (девочки - 38, мальчики - 62), из них дети от 0 до 1 года - 11, от 1 года до 4 лет - 89.
Возраст детей: От 0 до 4 лет
Количество детей-сирот: 100
Количество детей с отклонениями в развитии:31
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#25  Эл » Сб 13.12.2008, 0:31

Batunina, иркутское, или московское ТВ не пробовали подключать?
Я бы чиновников, которые такой х...ней страдают, садил бы на месячный пост за первый эпизод, и на кол, за второй.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#26  Злой » Сб 13.12.2008, 1:36

batunina, подключите СМИ это разумное предложение. Лучше всего - через телевидение (ИГТРК, АИСТ) прокачать и информационные агентства ("Телеинформ")
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#27  batunina » Сб 13.12.2008, 22:48

палка о двух концах телевидение это :(

как писала девушка с нашего форума:

Цитата: ukka от 09 Декабря 2008, 20:52:50
Чего-то я не понимаю в нашей стране- как может быть, чтоб денег НА ЕДУ ДЕТЯМ не было! Почему то мне кажется, что местные чиновники не вполне понимают ситуацию или у них просто есть дела поважнее, черт бы их побрал?! Деньгами мы конечно поможем, но мне кажется надо ситуацию в корне менять! Таня, а они (админ. дет.дома) не пробовали связаться с телевидением, может хоть такое давление возымеет рез-т?? А денюжку я можно положу в отд.конверт в пакет с вещами для Тани. Юля Yuliya когда будет забирать, его достанет и тебе передаст, вы же вместе собираете насколько я поняла...

Юль, телефидение-это палка о двух концах, может помочь, а может накликать прокуратуру и вообще будет закрытое учереджение без движения информации ни в какую сторону Грустный (в нашем регионе будет скорее второе)
Юле надо будет только четко объяснить (подписать конверт) на что это денежка - я найду как у нее забрать ....
СПАСИБО!
batunina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 11.12.2007, 18:28
Откуда: Иркутск

#28  Немка » Вс 14.12.2008, 12:03

batunina, странные какие-то рассуждения по поводу телевиденья, ну и что даже если дойдёт до прокурорской проверки? А что администрация этого дома ребёнка действительно боиться прокурорской проверки? Простите, в связи с чем? Если деньги действительно не выделяются, прокуратура этот факт выявит и разбираться уже будет с теми, кто эти деньги должен был выделить, ну, а если всё таки выделяются, то естевственно будут задавать вопросы, а собственно где выделенные средства ....
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#29  Эл » Пн 15.12.2008, 0:32

Полностью поддерживаю Немку. Когда детям нечего есть, не нужно думать о прикрытии незащищенных мест администрации дома.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#30  Jeronimo » Вт 16.12.2008, 12:05

drom.ru взялся за сбор средств.
Можно до НГ насобрать побольше, а закупку и выезд команды (желательно с мужским составом, а не как в прошлый раз, дети сами коробки таскали) сделать на рождественских каникулах.....
Как обычно предлагаю место для сбора и денег и вещей офис компании "Дрим Трейд & GT-клуб" ..... рабочий день с 10-00 до 19-00 (бываем и позже) тел. 45-00-45 мой тел. 656-007 - Ольга
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#31  Товарищ » Пт 19.12.2008, 9:42

А вот информация для размышления с одного иркутского форума. Меня задела за живое.

тема подобных сборов не нова, и лично я бы не дал ни копейки ТАКИМ СПОСОБОМ.
Объясню почему: есть у нас знакомая, она занимается разными благотварительными фондами - собирает фин. помощь, переводит её в необходимые товары, аппаратуру, медикаменты и распределяет по больницам нашего города.
Недавно получила 5 млн.р., на очереди был онко диспансер, детский.
Вобщем не буду долго расписывать (вы знаете, что я это могу :) ), но суть в том, что ей пришлось контролировать каждый этап фин. перевода, чтобы деньги тупо не разворовали, а разворовать ежеэтапно пыталась гл. врач, которая сначала требовала чтобы деньги просто ей передали, получив отказ сама составила список лекарств и буквально приказала закупать их у свего поставщика по ценам в ТРИ раза выше среднерыночных (классический откат), обломившись и тут просто ОТКАЗАЛАСЬ принимать эту помощь, вы представляете какая наглость и бесчеловечность??? А дети тем временем не получают нужных лекарств, по офиц. причине - "у больницы нет средств".
В итоге буквально через суд получилось ОКАЗАТЬ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ. Дурдом полнейший.
Так что я бы лично помог человеку, пусть тысячей рублей, но только если бы сам передавал их из рук в руки, и точно увидел результат, на что они потрачены.
А иначе 99% гарантии что деньги уйдут налево в чей-то карман.
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#32  Jeronimo » Пт 19.12.2008, 10:44

Блин, этой истории сто лет в обед. Автор и все задетые за живое могут ничего никуда не давать, дело сугубо добровольное.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#33  Товарищ » Пт 19.12.2008, 15:13

Jeronimo
Ах вот какая ваша позиция.

В соседней ветке товарищ Эл на мой взгляд очень хорошо про таких сказал

"откупиться деньгами, думая при этом, что кому-то помогли (помогли конечно, но меньше всего детям)"

Грустно это :(
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#34  GB » Чт 28.05.2009, 19:11

Здравствуйте!
Мы часто ездим в детские дома, дома престарелых, дома для инвалидов. Если вы желаете присоединиться или можете оказать помощь ценными советами, книгами, вещами, продуктами, то обращайтесь по телефону: 89086687334-Павел, жду ваших предложений!
GB
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 28.05.2009, 17:32
Откуда: Иркутск

#35  Наташенька Бушманова » Вт 27.10.2009, 14:01

Маленькому Сереженьке всего 3 месяца, и мама с папой не ожидали, что у их сыночка такая страшная болезнь...у Сереженьки ПОРОК СЕРДЦА, а это значит, что без оперативного вмешательства счет иего маленькой жизни, идет на несколько месяцев, вот что пишет мама Сереженики Наталья:

В возрасте 3-х месяцев, нашему Сереженьки поставили диагноз врожденный порок сердца, ни на УЗИ во время беременности, ни после родов в роддоме врачи, не обнаружили сей факт, чем уменьшили время для сбора денег на операцию.
Счет времени нашего сына идет на месяцы: у нас не заросла перегородка между правым и левым желудочками. Мы только верим в лучшее.
Официальный диагноз таков: Мембранозный ДМЖП больших размеров до 7 мм с признаками гиперволемии (нехватка кислорода) МКК и ЛГ.
В данный момент готовим анализы счет из клиники 23630 евро. Операция предстоит в Германии, так как в России подобных операций, без вскрытия грудной клетки и остановки этого маленького сердечка не делают.

Адрес родителей малыша: г.Иркутск, ул. Вьяжная, 2Г, комната 210
Наташенька Бушманова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 27.10.2009, 13:23
Откуда: Ханты-Мансийск

Аватара
спонсор



cron