Хочу научиться шить!

#1  Dilemma » Чт 15.09.2005, 17:20

В голове полным-полно всяких разных идей а шить не умею. Подскажите мне пожалуйста где есть такие курсы а может кто-нить сам возьмётся меня учить? не безвозмездно конечно... :roll:
Я не хочу быть чьей-то игрушкой...
Тупого мажора быть глупой подружкой...
Или смазливой дешёвой простушкой...
Я стану Солнцем...

Изображение
Аватара пользователя
Dilemma
постоялец
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт 7.04.2005, 0:06
Откуда: Вселенная, Галактика Млечный Путь,Солнечная Система,Планета Земля,материк Евразия,часть света Азия..

#2  B_E_A_U_T_Y » Чт 15.09.2005, 18:19

ну можно купить самоучительно шитью и кройки, в любом книжном магазине..там все достпно и понятно описано....а иногда даже и с рисунками..
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#3  Dilemma » Пт 16.09.2005, 6:25

B_E_A_U_T_Y

мда...я покалеченная на голову...мне самоучитель не поможет :roll:
Я не хочу быть чьей-то игрушкой...
Тупого мажора быть глупой подружкой...
Или смазливой дешёвой простушкой...
Я стану Солнцем...

Изображение
Аватара пользователя
Dilemma
постоялец
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт 7.04.2005, 0:06
Откуда: Вселенная, Галактика Млечный Путь,Солнечная Система,Планета Земля,материк Евразия,часть света Азия..

#4  Arina » Пт 16.09.2005, 10:30

Хорошо когда в голове масса идей и желание учиться. Без него ничево не получится. Кроме того нужно чтобы руки росли из нужного места. Хех.. самоучители... Бредятина. Там такого понапишут иногда. Читаешь и понять невозможно как это они пишут и еще хотят чтобы это понял человек ничерта неумеющий. Ищи или курсы, иль человека который научит. Плюсы курсов- дадут корочку, минусы - большой поток, и нет времени уделять внимание на то что именно ты непоняла, исправлять твои ошибки. Кроме того курсы дают общую базу, а дальше сами развивайтесь. Индивидуальное обучение хорошо тем, что будет подстраиваться под тебя и твои интересы и пожелания.
Если хочешь - обращайся, попробуем научить.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#5  ОООЛЯ » Чт 13.10.2005, 11:55

Посмотрите сайт www.osinka.ru ,зайдите в клуб.Там очень много инфы и советов по шитью и выборе шв.машины.Есть на форуме страничка иркутянок(правда.очень маленькая).Сама очень много полезного там взяла.(это не реклама,так, совет дружеский.) :D
ОООЛЯ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 13.10.2005, 11:43
Откуда: Иркутск

#6  кикимора » Чт 13.10.2005, 15:08

Подтверждаю сайт отличный...сама на него захожу постоянно...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#7  Метелица » Сб 5.11.2005, 21:53

Учись, но так, чтобы это оставалось хобби. В удовольствие, а не заработок. Иначе будешь как сапожник без сапог. Я вот портниха без порток. На себя уже ни времени, ни желания :cry:
Мой совет идти на курсы обязательно, просто надо слушать внимательно и мозги подключать на полную катушку и логику, там всё логично друг за друга "цепляется". И постоянно практиковаться, пробовать что-то шить, только так появится чутьё, какую ткань как обрабатывать, элементарная ловкость в поузловой обработке, скорость. И конечно же под боком специалиста, что бы спросить можно было если вопросы возникнут. В шитье очень много того, что объяснить трудно, можно только почувствовать, а это с опытом. Пыталась учить свою невестку и поняла как много мелочей, которым я не придаю значения, они для меня само собой разумеющееся, а не умеющему приходится объяснять, а всё объяснить за раз невозможно, слишком большой поток информации и не всё осваивается, а эти мелочи нужно делать сейчас и все сразу, у-у-ух. А без мелочей этих качество изделий страдает. Поэтому пробуй, пробуй, пробуй и думай. Многому меня не учил никто, сама догадалась, потом другим коллегам советовала. :P
Метелица
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 22:38

#8  Rachel » Ср 9.11.2005, 14:04

Девочки, привет!
Говорят, у нас в Иркутске есть филиал школы "Любакс". Там учат кроить без выкроек, при этом полностью учитывать специфику любой фигуры. Как-то слышала интервью с автором этой методики и поняла, что она весьма эффективна. Ни у кого не было опыта "общения" с этой технологией?
Влюбленная кокетка - несчастный случай на производстве
Rachel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 12:48

#9  Dilemma » Пн 6.02.2006, 0:51

Rachel

рассказываю. это для тех кто что-то умеет. с нуля там ничему не учат. знаю. подруга ходила плевалась потом
Я не хочу быть чьей-то игрушкой...
Тупого мажора быть глупой подружкой...
Или смазливой дешёвой простушкой...
Я стану Солнцем...

Изображение
Аватара пользователя
Dilemma
постоялец
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт 7.04.2005, 0:06
Откуда: Вселенная, Галактика Млечный Путь,Солнечная Система,Планета Земля,материк Евразия,часть света Азия..

#10  кикимора » Чт 20.08.2009, 9:00

озадачилась тоже пойти на такие курсы...адресок не подскажите?
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#11  Умник » Чт 20.08.2009, 14:29

Там учат кроить без выкроек,


вот где она, настоящая крутизна. . .
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

Аватара
спонсор