Открытое письмо Президенту Соединенных Штатов Америки

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  Серый Волк » Пн 17.08.2009, 13:14

WARNING! Категорически не рекомендуется читать лицам с неустойчивой психикой, беременным, инвалидам и незнакомым с алфавитом! Потому как содержит много букв при полном отсутствии картинок. По всем возникшим вопросам обращаться к автору. Ответ не гарантирован. Источник: http://www.borras.ru/?p=200.


Открытое письмо Президенту Соединенных Штатов Америки

Здравствуйте, уважаемый Барак Хусейн Обама. Прошу простить меня за то, что отрываю Вас своим письмом от важных государственных дел. А также приношу свои глубокие извинения за то, что опускаю все причитающиеся данному моменту формальности, но дело, с которым я решился к Вам обратиться, не терпит отлагательств и обладает огромной важностью для всех нас. Поэтому, господин Президент, я надеюсь, Вы поймёте и простите меня за то, что я сразу перехожу к этому делу.

В ноябре 2008 года один русский учёный, господин Панарин, опубликовал в российской прессе статью под названием “Когда Америка развалилась на части, был дикий крик”. Оговорюсь сразу, у нас в России, эта статья прошла практически незамеченной. Мне искренне жаль Вас этим расстраивать, но это правда. Нас, русских, больше волнуют наши проблемы, чем ваши неприятности. И даже я, несмотря на живой интерес к происходящему в мире, сначала не предал этой статье большого значения. Но теперь, по прошествии почти полугода, я с удивлением замечаю, что господин Панарин оказывается правым в своих прогнозах. По крайней мере, в динамике и направленности событий.

На этом месте моего письма я выражаю скромную надежду, что Вы, господин Президент, уже ознакомились с содержанием этой статьи. И теперь, с Вашего позволения, я могу высказать свои мысли по этому вопросу. Скажу вам честно, господин Президент, будучи человеком твёрдо стоящим на позициях добра и справедливости, я не могу не радоваться тому, что вашей Империи Зла приходит конец. Но, оставаясь прагматиком и реалистом, не могу не отметить с чувством глубокой озабоченности то, что распад Соединенных Штатов повлечёт за собой катастрофические последствия не только для граждан Вашей страны, но и для всего мирового сообщества. И именно осознание этой ужасной истины заставило меня обратится к Вам. Прошу Вас не судить меня строго, но всё, что я изложу в этом письме далее, продиктовано моим искренним стремлением к минимизации тех страшный событий, которые ожидают нас в будущем.

Предвидя Ваши возражения, наберусь смелости предостеречь Вас от стремления провести параллели между распадом СССР и распадом США. Я родился в Советском Союзе, моё детство прошло в этой стране. Все, что было потом - случилось на моих глазах. Поверьте мне, господин Президент, у вас всё будет иначе. Дело в том, что граждане Советского Союза разительно отличались от современного населения США. Мировоззрением, воспитанием, отношением к жизни. Нас, будущих граждан этой страны, воспитывали в духе коллективизма, уважения к труду и жизни другого человека. Стремление к справедливости и искренний интернационализм был присущ большинству граждан СССР. То, что сейчас ошибочно преподноситься в ваших средствах массовой информации как русская ностальгия по коммунизму, на самом деле является ностальгией по хорошим, добрым взаимоотношениям между людьми в Советском обществе. Я понимаю, что все написанное мной выше, не вяжется с тем образом СССР, что у вас насаждался десятилетиями. Но мы с Вами, господин Президент, прекрасно знаем, что этот образ насаждался исключительно в целях пропаганды и к реальному положению дел не имел никакого отношения. Я искренне не желаю обидеть Вас и американский народ, но обстоятельства вынуждают меня сказать вам неприятную правду: современный американец - прямая противоположность русского времен Советов. Он, современный американец – инфантилен и жесток, его мировоззрение основано исключительно на позициях оголтелого индивидуализма. А когда личная выгода ставиться превыше всего остального мира, трудно говорить о морали и этике. Добавьте к этому ту степень напряженности в межрасовых и межнациональных отношениях, что присутствует в Вашей стране, господин Президент. Вспомните, о том огромном арсенале оружия и военной технике, состоящих на вооружении армии США, и о бесчисленном количестве стрелкового вооружения, находящегося на руках у гражданского населения. И Вам, господин Президент, станет совершенно ясно, что мирный сценарий распада США абсолютно невозможен. Более того, я уверен, что распад вашего государства пройдет с максимальной степенью жестокости и насилия. И мировое сообщество не сможет оказать вам помощь, так как оно само будет ввергнуто в хаос. Не секрет, что современная мировая экономика полностью завязана на экономике Вашей страны. Падение США приведёт к коллапсу мировой экономики, что в сочетании с разрушением системы международных отношений, в которых Ваша страна занимает не последнее место, приведёт к фатальным последствиям для всего человечества!

Особо отмечу, что не стоит уповать на стабилизирующую роль Евросоюза. Вы, господин Президент, и сами хорошо знаете, что это надгосударственное образование держится исключительно на двух факторах: присутствие американской армии в Европе и экономическом единстве. И то и другое Европа потеряет в случае распада США. А это, несомненно, приведет к обострению застарелых противоречий, что в свою очередь обеспечит скатывание к вооруженным конфликтам между бывшими членами Евросоюза. И страх перед Россией, столь настойчиво насаждаемый европейскими СМИ, не поможет избежать этого. Так как представители европейской политической элиты, впрочем, как и Вы, прекрасно осведомленны в том, что Россия не угрожает Европе.

Всё вышеперечисленное вынуждает меня предложить Вам, господин Президент, несколько скромных советов. Со всем уважением и исключительно из стремления оказаться Вам, господин Президент, полезным. Вот эти предложения.

1. Прежде всего, необходимо решить вопрос ядерного оружия. Так как в вашей стране накоплен колоссальный запас этой смертоносной заразы и вы, скорее всего, не успеете его уничтожить сами, то я возьму на себя смелость предложить Вам передать всё ваше ядерное оружие правительству Российской Федерации. Вопреки мнению, распространяемому Голливудом, нам, русским, при распаде СССР удалось сохранить всю атомную отрасль и не потерять ни одной ядерной боеголовки. У вас же такой возможности не будет, а при попадании ядерного оружия в руки всевозможных “тёмных личностей” угроза ядерного апокалипсиса нависнет над всем миром! Так что, при всём богатстве выбора другой альтернативы у Вас нет.

2. Также не стоит забывать и о простом вооружении. Его запасы в вашей стране ужасающи, что, несомненно, сыграет роковую роль в грядущей гражданской войне. Поэтому во избежание массовых человеческих жертв я скромно, но настоятельно рекомендую Вам, господин Президент, разоружить армию и флот Соединенных Штатов, с последующей передачей всего этого оружия Российской Федерации. Согласитесь, глупо было бы считать, что Мексика или Канада нападет на США, а для сохранения правопорядка вам вполне достаточно ФБР и полиции. К тому же я верю, что правительство Российской Федерации прислушается к доводам разума и возьмет на себя нелегкую ответственность по уничтожению всего этого смертоносного арсенала.

3. Несомненно, необходимо позаботиться о жизни и безопасности простых американцев. С этой целью я скромно советую Вам господин Президент обратиться к правительству Российской Федерации с просьбой о введении на территорию Соединенных Штатов миротворческого контингента Российской Армии. События августа прошлого года в очередной раз доказали, что русский солдат не задумываясь пожертвует своей жизнью для спасения мирного населения от рук любого агрессора. К тому же я не верю в то, что бы Вы хотели наведение порядка на территории бывших Соединенных Штатов осуществить силами Китайской Народной Армии. Поверьте мне, в отличие от нас они не склонны к гуманизму и демократии.

4. И очень важно сохранить культурный и научный потенциал, накопленный в Соединённых Штатах. Поэтому Вам следует передать все ваши произведения искусства нашим музеям. И мы, скорее всего не сможем вам отказать в этом. Так как осознаём всю важность сохранения культурных ценностей. Так же надлежит передать научное оборудование, результаты исследований и поспособствовать переезду американских ученых на территорию Российской Федерации. Я искренне надеюсь, что Вы, господин Президент, понимаете сколь важно сохранить бесценные научные знания для последующих поколений жителей нашей планеты!

Я понимаю, что реализация всех моих предложений потребует определенных финансовых затрат со стороны Российской Федерации. Но я верю в Вас, господин Президент, и в то, что Вы сможете уговорить наше правительство принять в качестве оплаты за нашу помощь золотой запас Соединенных Штатов. Разницу, я думаю, наше правительство вам простит, ведь Россия - щедрая страна.

Заканчивая своё письмо, я хочу выразить надежду, что Вы, господин Президент, примете правильное решение и прислушаетесь к моим скромным советам. Ведь от Вашего решения будет зависеть возможность спасти сотни миллионов человеческих жизней и возможно саму нашу цивилизацию.

С уважением, Серый Волк.
Последний раз редактировалось Серый Волк Пн 17.08.2009, 20:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Серый Волк
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 17.08.2009, 13:10
Откуда: Новосибирск

#2  MC_Zee » Пн 17.08.2009, 13:29

+1 :)
Прошивка/Настройка Ipad, Iphone
Ремонт Копьютеров/Ноутбуков Любой Сложности
Т. 957-917
ICQ: 285o85o42
Аватара пользователя
MC_Zee
постоялец
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пн 21.01.2008, 10:13
Откуда: Иркутск

#3  S.O.N. » Пн 17.08.2009, 13:55

Президент Америки читает portirkutsk.ru ?:shock:
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#4  Немка » Пн 17.08.2009, 13:57

а это разве не в раздел юмор надо ?
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#5  ilkonn » Пн 17.08.2009, 14:19

Немка:а это разве не в раздел юмор надо ?


Это нужно раздел сделать:
"Помочь нечем. И незачем" =)

Всех таких туда ссылать.
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#6  Jayrome » Пн 17.08.2009, 14:41

Это что за байда?
Последний раз редактировалось Jayrome Пн 17.08.2009, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Jayrome
постоялец
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 20.02.2009, 0:58
Откуда: Иркутск

#7  Zebraa » Пн 17.08.2009, 14:42

а можно в кратце - о чем там? многа букаф, ниасилила...
Я - Снежинка! Напьюсь и буду все время падать и падать...
Аватара пользователя
Zebraa
постоялец
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс 4.01.2009, 19:19
Откуда: Иркуцк

#8  andrew » Пн 17.08.2009, 15:01

Zebraa ты позоришь самую читающею страну :)
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#9  Zebraa » Пн 17.08.2009, 15:57

Твое чтиво не в моем вкусе, мне подавай Войну и мир, преступление и наказание, Униженных и оскорбленных. Или как их таМ :lol:
Я - Снежинка! Напьюсь и буду все время падать и падать...
Аватара пользователя
Zebraa
постоялец
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс 4.01.2009, 19:19
Откуда: Иркуцк

#10  Naranec » Пн 17.08.2009, 17:09

Сие творение есть бред... Писарь — пий отраву!
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

#11  Terminus » Пн 17.08.2009, 18:44

...мне подавай Войну и мир, преступление и наказание, Униженных и оскорбленных. Или как их таМ...

"Les miserables" by Victor Hugo.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#12  Zebraa » Пн 17.08.2009, 19:09

Terminus рашн плиз
Я - Снежинка! Напьюсь и буду все время падать и падать...
Аватара пользователя
Zebraa
постоялец
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс 4.01.2009, 19:19
Откуда: Иркуцк

#13  Серый Волк » Пн 17.08.2009, 21:01

andrew:Zebraa ты позоришь самую читающею страну :)


Да, тут большинство позорит самую читающею страну.
Серый Волк
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 17.08.2009, 13:10
Откуда: Новосибирск

#14  Miker » Пн 17.08.2009, 21:55

Серый, и что же нам теперь всем делать?
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#15  Nosferatu » Пн 17.08.2009, 22:04

Из той же серии, что раввин в РФской армии или метро в Иркутске. Серый, приберег бы инфу до 1 апреля. :)
Аватара пользователя
Nosferatu
постоялец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 4.08.2009, 17:57
Откуда: где-то здесь

#16  Серый Волк » Ср 19.08.2009, 22:42

Miker:Серый, и что же нам теперь всем делать?


Что делать? А я от куда знаю? Сами думайте. Судя по местным коментам – народ здесь подобрался очень умный. Как я убогий могу вам, граждане, что-то советовать?
Серый Волк
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 17.08.2009, 13:10
Откуда: Новосибирск

Аватара
спонсор



cron