Байкал в вопросах и ответах

#1  lost » Вс 19.04.2009, 20:21

Друзья, недавно открылся сайт - ozerobaikal.info - Байкал в вопросах и ответах, поэтому юзеров пока приходит сюда маловато, но там можно почерпнуть много полезной и интересной информации, например, "Сколько лет Байкалу", "сколько лет воде Байкала". И еще много чего интересного.
lost
постоялец
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005, 19:14
Откуда: Иркутск

#2  ager » Вс 19.04.2009, 21:25

информация всегда хорошо)) но почему нет красивых огромных катринок озера? иностранцы очень интересуются озером, жаль не все русский знают и картинок не видят))

Байкал притягивает своим величием и красотой. Незабываемы впечатления ​от Байкала: дни,
проведенные здесь, байкальские восходы и закаты... ​Байкал окружает сибирская тайга, горные
хребты и степи.
Изображение


иформация с сайта
Сколько лет живут озера? ОЗЕРА
Чаще всего сравнительно недолго — несколько тысяч или десятков тысяч лет. Это относится в первую очередь к ледниковым и старичным озерам.

Не хера себе недолго, мне бы столько пожить))всё познаётся в сравнении
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#3  ilkonn » Вс 19.04.2009, 21:30

Большой баннер нахуа? И вообще нахуа сайт? Он конечно интересен в плане информации - но тебе то какая прибыль? :roll: для сапы что ли готовишь?
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#4  mohax » Пн 20.04.2009, 9:03

Больших и красивых фоток Байкала на этом сайте нет, потому что их негде стырить, весь остальной контент тыреный.
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#5  lost » Пн 20.04.2009, 12:43

ilkonn:Большой баннер нахуа? И вообще нахуа сайт? Он конечно интересен в плане информации - но тебе то какая прибыль? :roll: для сапы что ли готовишь?


Да для сапы 8)

mohax:Больших и красивых фоток Байкала на этом сайте нет, потому что их негде стырить, весь остальной контент тыреный.


Тырить их и не буду, будут авторские вот только решу как их можно защитить хотя бы от банального копи/паста ...
lost
постоялец
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005, 19:14
Откуда: Иркутск

#6  ager » Пн 20.04.2009, 13:55

я думаю пару поездок на Байкал с хорошим фотоаппаратом и штативом летом -- вот тебя яркие и красочные картинки. Просто разумно предплоложить, что лучще один раз увидеть, чем 1000 услышать, все же местные знают какой он красивый и огромный, возможно в мире больше не где такой красоты нет, в этом то и фишка Байкала(не считая запасов пресной воды и прочего), но почему то больших фоток я не где на сайтах не видел. Разумно сделать переводы на английский немецкий и французкий (хотя если сложно то тока английский) языки, и претендовать на официальный сайт байкала))))что бы туристы смотрели, что бы баннер с рекламой был за 50 000 руб. в месяц, что бы посещаемость была и цитирования во всех сми или типо того, что ф. сайт байкала (в идеале))))
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#7  ilkonn » Пн 20.04.2009, 14:54

lost:Да для сапы 8)


Аааа, хитрый лост :wink:

Смотри как прикольно сделали сайт: http://www.vip-zima.ru/
* я про фон страницы. Сделай тоже также ) смотрится впечатляюще, по-моему
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#8  ager » Пн 20.04.2009, 14:59

ilkonn:
lost:Да для сапы 8)


Аааа, хитрый лост :wink:

Смотри как прикольно сделали сайт: http://www.vip-zima.ru/
* я про фон страницы. Сделай тоже также ) смотрится впечатляюще, по-моему


если это делали Иркутские дизайнеры -- я дед мороз тогда. я думаю цена сайта -- миниум сто косарей им обошлась.

кстати есть фирма аэро стар -- вертолётные перевозки на байкал в заповедную зону куда просто так не доберешься для вип персон, дак она на ворованные бабки построена и площадки у них построены на не законном основании там заповедная зона.

Обладателя сайта -- крутые ребята с деньгами. Возможно это Москвичи, или кто то из наших депутатов, потому что Казакова сидит.
1.тур бизнес на Байкале всегда был проблематичен (лето идёт всего три месяца). Они решили задачу.
2.сайт прекрасно описывает своим задним фоном чё они там делать будут.
3. Дизайн и все картинки точно не у нас делали. А вот движок для сайта, как и у http://www.go-baikal.ru/ скорее всего делали Иркутяне, унего косяков мелких -- куча, как русская девятка машина, тюнингованная под мерс.


http://www.aero-star.ru/ сайт у аеро стара настолько уёбищных, что блин ворованных денег на сайт жалко?


мда, друзья. когда разговор действительно о делах заходит, мы молчим.а пустословием о воздухе мы разглагольствовать любим.печально, только здесь на форму и все пишут а до дела доходит... я про то что когда ворует власть и нарушают наши права, никто слова даже против не говорит.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#9  mohax » Пн 20.04.2009, 16:47

ager по моему в евалид сам рисуют
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#10  ager » Пн 20.04.2009, 18:02

да они рисуют сам, но в этих проектах http://www.go-baikal.ru дизайн делал санкт-перербург.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#11  Vadya corp. » Пн 20.04.2009, 19:17

А мне понравилось :) читал полтора часа, очень интересно ;)
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#12  Мамонтенок » Чт 23.04.2009, 16:40

Есть такая книга Г.И.Галазий. Байкал в вопросах и ответах. Иркутск.1984 г.
я ее иногда читаю) что то видится похожее) при чем очень и очень)))
книга мне нравиться) никогда не знал что вода испаряется больше в мороз чем в жару) :!:
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron