Китаю удалось обойти Россию и США в разработке БР

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  DorG » Сб 4.04.2009, 3:37

Китаю удалось обойти Россию и США в разработке баллистических ракет
http://lenta.ru/articles/2009/04/03/carrierkiller/
Собственно предлагаю обсудить тему =) если кому интересно конечно, не только эту статью разумеется, а в целом.
Статья конечно довольно простенькая и без подробностей, но так как я увлекаюсь военной техникой, давно слежу за развитием событий...
В общем-то, Китай практически приблизился в технологическом плане к России и США в большинстве оружейных систем, хотя каких-то 10-15 лет назад он отставал на десятки лет. Мы с развалом СССР наоборот откатились...за все время не было ничего принципиально нового, все разработки которые сейчас в новостях под видом наших новинок, заложены были еще в СССР. Китай активно скупает оружие и повторяет его функционал. Для этого у него есть все.
ИМХО Китай в ближайшие 10-20 лет станет доминирующей силой на планете.
Зы...Я не имею ввиду какие либо военные конфликты и экспансию.
На мой взгляд Китаю этого не нужно, собственно и так все будет.
Зыы..вот еще забавно...не так давно тоже думал, сравните кол-во медалей китая в олимпиадах, ну за последние так 5 игр =)
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#2  Твист » Сб 4.04.2009, 10:19

Скорее доминирующей массой на планете...) и еще монополистами на Луне)
Страна развивается, что здесь плохого...другое дело,в каких условиях живется населению Китая.( вот там не до шуток - я бы весь патриотизм потерял, если бы разрешали рожать только одного ребенка. Хотя если уезжают в другие страны, там им рожать хоть сколько можно! Вот над этим стоит задуматься) вон, посмотрите, что в Чите происходит...одни китайцы. уже подбираются((
Ну а Россия с таким обществом не выживет...пить,курить, тупить - это мы можем...жертвы маркетинга. Про США я вапще помолчу... :roll: :cry:
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#3  mohax » Сб 4.04.2009, 13:28

DorG Китаю кризис бы пережить.
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#4  Твист » Сб 4.04.2009, 13:45

да он первым из него выйдет)
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#5  mohax » Сб 4.04.2009, 13:57

Твист Китай первым выйдет? не, я думаю Прибалтика, Украина (да и вообще Восточная Европа), Англия или Япония их опередят :fun:
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#6  DorG » Сб 4.04.2009, 16:25

mohax
Насколько я знаю, у Китая рост ВВП снизился с 10 аж до 9% процентов...Помойму им пофиг.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#7  mohax » Сб 4.04.2009, 17:12

DorG конечно пофиг, и 20 миллионов новых безработных это тоже фигня, их там миллиард :D
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#8  <Skymaster> » Сб 4.04.2009, 19:00

Так информация не подтверждённая. Вон скопировали нашу сушку, а толку? Авионика не та, движки не дают тех ттх, что наши. Так что им ещё далеко до нас.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#9  Умник » Вс 5.04.2009, 16:24

а я вот согласен с автором темы. Сам слежу за китаем, в новостях, и вообще. по медалям я тоже в курсе. И про китайскую армию читал много интересного....
и читал как-то возможный сценарий войны КНР-Россия.
к счастью, открытое противостояние сейчас маловероятно, нашей родине бы пришлось очень трудно.

но китай ведёт "тихую" экспансию, растут диаспоры, в тч и на территории россии. детишек у них рождается традиционно много. различия менталитетов не в нашу пользу. к эмигрантам у них на родине отношение совершенно иное чем у нас. в общем считаю китаез более жизнеспособной нацией чем мы...

Добавлено спустя 57 минут 55 секунд:

но как то слишком самоуверенно сказано:
"баллистическую ракету на базе Dong Feng 21, которая обладает современными характеристиками и способна с первого попадания уничтожить даже движущуюся цель, включая авианосец ВМС США"

ХМММ... у авианосцев вообще то довольно мощная система ПРО, ПВО, и вообще они без сопровождения не ходят..

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

хотя: " ASBM якобы оснащена сложной системой наведения, малозаметна для РЛС и обладает уровнем маневренности, делающим траекторию полета непредсказуемой. "

но это всё слова, слова...

Добавлено спустя 55 минут 35 секунд:

факты о китайской армии:
"НОАК комплектуется по призыву. Призывной возраст – 18 лет. Продолжительность срочной службы – два года. Из-за значительного переизбытка призывных ресурсов призыв носит выборочный характер. Командование имеет возможность брать в армию лучших, что позволяет совместить положительные качества призывной и контрактной армий."

"В Китае созданы МБР как шахтного («Дунфэн-5»), так и мобильного базирования. К последним относятся «Дунфэн-31», производство которых развернуто в Китае в последние годы. В ближайшей перспективе китайские МБР могут быть оснащены разделяющимися головными частями (сегодня все они являются моноблочными)"

"Часть ракет размещается в тоннелях и пещерах, что делает их практически неуязвимыми от превентивного либо ответного удара с применением как ядерного, так и обычного высокоточного оружия."

"в зоне досягаемости БРСД «Дунфэн-4» (их количество оценивается в 20–30 единиц, каждая несет БЧ мощностью 2–5 Мт) Москва оказывается даже в том случае, если запуск ракеты производится из восточных районов КНР. "

"Китайской разведке удалось добыть в США чертежи новейшей БЧ W-88, устанавливающейся на БРПЛ «Трайдент-2», а также нейтронной бомбы, что позволило Пекину значительно продвинуться в разработках соответствующих собственных систем, сэкономив более 10 лет и сотни миллиардов долларов."

Добавлено спустя 14 часов 18 минут 13 секунд:

:roll:
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#10  Dark Matter » Вт 7.04.2009, 0:38

К гадалке не ходи, может быть среди прочего описанного много уток.
Сама суть - Китай, также как Япония - НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАЮТ НОВОГО! Единственное что они могут (Япония в частности) - усовершенствовать (читай - Уменьшить) то что за них придумали европейцы и россияне. Вот и всё. Тупо и так.
Зачем нашим трясти пиписьками перед кем-то? Сила вооруженных сил считается не по усиленному трясению этой самой пиписьки и вы это знаете.
Думаете с русскими бы считались сильно на западе в решении серьезных вопросов? Особенно в постоянном жестком противостоянии давления США и ее жополизов? А считаются. И не только ввиду мощной дипломатии но и ввиду реальной физической СИЛЫ. Без этого пока, к сожалению, в нашем мире никуда(((
Dark Matter
постоялец
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 16:16
Откуда: Irkutsk

Аватара
спонсор



cron