Какая любовь опаснее - плотская или платоническая?

Отношения полов.

#1  Дурак » Чт 8.07.2004, 13:50

Для меня лично - опаснее и тяжелее любовь платоническая... воображение слишком тревожит душу. Лучше уж сразу - и все !
Дурак
 

#2  sektor » Пн 26.07.2004, 0:41

Самая опасная любовь платоническая,от неё может и крыша поехать...так как ты об этом постоянно думаешь...с плотской хоть всё понятнее...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#3  Elka » Пн 26.07.2004, 7:30

Не дай Вам бог любить - хуже ничего в жизни нет! Любовь слишком сильно ограничивает человека, привязывает к другому. У тебя появляеться куча обязаностей по отношению к объекту любви. И самое страшное - все это начинает тебе жутко нравиться! Так что, не влюбляйтесь, дети... а наслаждайтесь жизнью, пока можно, потому как когда на самом деле любишь - живешь уже не для себя, а для "него". плотская же любовь приносит гораздо больше радости, и меньше переживаний и слез, но и у нее есть недостаток - вы можете полюбить душой и сердцем, а это уже диагноз... :(
Но есть вариант и похуже: вы любите и страдате, а объекту любви на это наплевать... :cry:
Так что не создавайте себе лишних проблем, пока не будете к этому готовы. :mrgreen:
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#4  кикимора » Пн 26.07.2004, 8:54

А я вот думаю одна любовь без другой существовать не может, если в постели ничего не получается никакие другие чувства не спасут.........
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#5  ГОРЯЧЕНЬКАЯ!!! » Пн 26.07.2004, 21:12

Любовь - это необычное чувство. Его не опишешь тремя словами!
По-моему любовь должна сочетать в себе всё хорошее, интересное, страстное горячее и т.д.
Одни говорят: "Она - Бес!", другие говорят: "Она - Ангел!!!" Для одних Она умрёт, других оставит под своими ногами умирать, Она имеет много разных лиц, но при этом она остаётся самой собой...
Аватара пользователя
ГОРЯЧЕНЬКАЯ!!!
постоялец
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 2.07.2004, 10:13
Откуда: ИЗ АДА

#6  Виктор » Пн 26.07.2004, 21:54

Мужчины в, большинстве своём, более прямолинейны и им нужно чтобы было всё просто, так что они выбирают любовь плотскую. Женщины существа более интересные и загадочные, вот они и стремяться к преодладанию в отношениях платонических чувств :) А всё, что сложнее всегда опаснее, ведь появляется слишком много переменных :)

дурочка
Платонически можно любить хоть всю планету :) Нужно различать "настоящую любовь" и платоническую :)
Аватара пользователя
Виктор
a.k.a. FaUsT
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Чт 17.04.2003, 2:13
Откуда: Иркутск

#7  Даня » Вт 27.07.2004, 0:13

Древние греки различали 4 вида любви: эрос, филиа, агапэ, сторгэ.

Эрос — это восторженная влюбленность, телесная и духовная страсть, бурная тяга к обладанию любимым человеком. Это страсть больше для себя, чем для другого, в ней много я-центризма. Если учитывать наши сегодняшние знания, это как бы страсть по мужскому типу, страсть в ключе пылкого юноши или молодого мужчины; она бывает и у женщин, но гораздо реже. Пожалуй, ярче всего она запечатлелась в любовной лирике Катулла.

Филиа — любовь-дружба, более духовное и более спокойное чувство. По своему психологическому облику она стоит ближе всего к любви молодой девушки. У греков филиа соединяла не только возлюбленных, но и друзей, и именно она была возведена на высшую ступень в учении о любви Платона.

Агапэ — альтруистическая, духовная любовь. Она полна жертвенности и самоотречения, построена на снисхождении и прощении. Это любовь не ради себя, как эрос, а ради другого. По своему облику она похожа на материнскую любовь, полную великодушия и самоотверженности.
У греков, особенно во времена эллинизма, агапэ была не только любовным чувством, но и идеалом гуманной любви к ближнему, предвосхищением альтруистической христианской любви.

Сторгэ — любовь-нежность, семейная любовь, полная мягкого внимания к любимому. Она росла из естественной привязанности к родным, напоминала родственные тяготения мягких юношей и девушек.

Греки не выводили свои виды любви из темпераментов и не связывали их между собой. Можно, пожалуй, предположить, что к любви-эросу больше тяготеет пылкий сангвиник или холерик, к филиа — спокойный флегматик, к сторгэ или агапэ — нежный и чувствительный меланхолик. Но старое деление на темпераменты неточно, и лучше, наверное, искать связи любви и темперамента, пользуясь сегодняшним подходом.
Даня
 

#8  Дрянь » Вт 27.07.2004, 18:55

Вопрос поставлен не корректно!!!! :shock:
Почему плотская ли......платоническая ли....любовь должна быть опасна????
Любовь-это самое прекрасное что может быть! и нет в ней никакой опасности!!! Есть риск, есть ответственность.......опасности нет!!!
Тем более если сочетать плотскую и платоническую, то это вообще самое чудесное, что может случиться с человеком! :roll:
Облик нежный, стан твой стройный –Дьявол во плоти. Женщина опять ты встала на моем пути . И рассудок помутился. Боже Упаси. Нет никто меня не сможет от тебя спасти….Ты, Ты, Ты – Дьявол во плоти……
Аватара пользователя
Дрянь
постоялец
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср 2.06.2004, 0:11

#9  Виктор » Ср 28.07.2004, 13:30

кикимора Верка-конфетка
Нельзя сравнивать платоническую любовь с плотской с последующим утверждением что же лучше... это всё-равно, что сравнивать французскую кухню в хорошем ресторане с фастфудом... Да, все мы питаемся полуфабрикатами и заготовками, но иногда так хочется попробовать что-то не столь питательное, но с более глубоким вкусом, что-то, что вызовет в нас не только приглушение голода, а наоборот - возбудит аппетит ;)
Аватара пользователя
Виктор
a.k.a. FaUsT
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Чт 17.04.2003, 2:13
Откуда: Иркутск

#10  Elka » Ср 28.07.2004, 17:40

Виктор, чесно говоря, не ожидала услышать такое выскажывание из уст представителя мужского пола, но с высказыванием полностью согласна.

ГОРЯЧЕНЬКАЯ!!! , не ты одна ошиблась.

кикимора, Верка-конфетка, не все и не вегда можно решить с помощью постели.(постель важна, не спорю) Ведь главное - отношения между людьми, а не банальный инстинкт воспроизводства.

кикимора ну сила, так сила, но ведь и что-то возвышенное должно быть, а то куда мы покатимся? Выходит, что надо только переспать с человеком? И даже не важно - с каким? Только ради Факта соития?
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#11  сибирский_кот » Ср 28.07.2004, 20:32

Опаснее - любовь неразделенная...
когда ты все для нее делаешь, а ей по барабану....
сибирский_кот
 

#12  Шерхан » Пн 2.08.2004, 5:17

Поддерживаю :)
Плотская и платоническая любовь при условии взаимности приносит человеку радость, способствует личностной самореализации, положительной
мотивации :roll: .....Неразделенная любовь хуже всего, она может стать страстью, навязчивой идеей.
Любить надо осторожно )... и не кого попало
Шерхан
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт 3.06.2004, 1:22
Откуда: Иркутск

#13  InCorpoReal » Пн 2.08.2004, 19:39

любовь в принципе опасная штучка... она как состояние равновесия... когда есть - хорошо, когда нет плохо... если не ходить по канату - скучно... а если идти, то только с равновесием... но и жить на канате тоже нельзя... переходить надо на овраги и другие экстримы... жизнь в принципе борьба за существование... выживет любимиёший... что в отличии от расцветки сили и запаха в отличие от животных у нас есть разум следовательно это нам ещё опасней...

P.S.: иллюстрация для лучшего понимания к чему такие темы приведут...
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

Аватара
спонсор