Траурная лента

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  s-e-r-g » Вт 20.01.2009, 19:09

Траурная лента
Предлагаем почтить память жертв заказных политических преступлений акцией «траурная лента».
Дорогие друзья, мы шокированы и ошеломлены произошедшими событиями в Москве:
Станислав Маркелов
Анастасия Бабурова
Антон Страдымов
Погибли за свои убеждения.
19 января, в праздник Крещения, в Москве произошли три беспрецедентных по своему цинизму убийства. Средь бела дня в центре города неизвестный преступник убил адвоката Станислава Маркелова, который был защитником семьи Кунгаевых, защитником журналиста Михаила Бекетова, защищал в судах антифашистов. В момент покушения рядом с ним присутствовала журналистка «Новой Газеты» пятикурсница МГУ Анастасия Бабурова. Они были расстреляны в два часа дня, в центре города, в упор. И преступник просто ушел в метро. В этот же день недалеко от станции «Выхино» обнаружили труп 20-летнего национал-большевика Антона Страдымова. Он умер насильственной смертью от многочисленных ударов, его избивали жестоко и долго. Антон был участником акций протеста и Маршей несогласных. Никаких личных врагов у него не было, преступники не взяли ничего из вещей и денег Антона.
Три смерти с очевидными политическими мотивами не могут оставить равнодушными никого. Мы могли соглашаться или не соглашаться с их убеждениями или действиями, но единственное, за что мы должны их уважать, так это за их верность свободе. Они не боялись отстаивать свои убеждения, защищать тех, от кого отказывались другие, по своей трусости и соглашательству.
Это увы, не первые политические убийства. Сегодня в нашей стране убивают людей за верность своей позиции, за честность и открытое выражение мыслей.
Доблестная милиция, которая с готовностью применяет щиты и дубинки при разгоне мирных законных собраний, не находит убийц, которые совершают убийства открыто и при свете бела дня, в центре мегаполиса, в окружении безразличных прохожих.
Мы призываем правительство навести порядок в правоохранительной системе, которая должна, обеспечивать защиту граждан и наказание преступников, а не защиту власти от граждан, посмевших выразить свое мнение вслух.
Мы выражаем соболезнование родным и близким погибших, сотрудникам и единомышленникам и предлагаем всем неравнодушным почтить память погибших.
Не надо громких речей. Если вы не можете почтить память погибших иным способом, то возьмите кусочек черной ленты, повяжите на одежду, сумку, автомобиль или дверь офиса. Этим мы скажем всем равнодушным окружающим: «Я скорблю. Я скорблю по Анастасии, Станиславу и Антону. Я скорблю по праву на свободу, которое бьют дубинами, расстреливают на улицах, избивают ногами. Я скорблю, о молчаливом согласии нашего общества, что позволяет твориться беззаконию».
Я – скорблю
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#2  DorG » Вт 20.01.2009, 19:23

В этот же день недалеко от станции «Выхино» обнаружили труп 20-летнего национал-большевика Антона Страдымова

нашли по кому плакать...
интересно, много (вырезано цензурой) ленты себе на шею повяжут...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#3  <Skymaster> » Вт 20.01.2009, 23:11

А это кто такие? Какие у них убеждения? А меня за мои убеждения не убьют? :lol2:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#4  DorG » Вт 20.01.2009, 23:30

<Skymaster>
ну...в общем, есть такой Буданов, офицер российской армии (увы уже бывший), якобы убил и изнасиловал мирную чеченскую девушку, Кунгаеву Эльзу...
Честный адвокат Станислав Маркелов представлял в суде интересы семьи Кунгаевых...Анастасия Бабурова в общем-то оказалась в ненужное время в ненужном месте...
а причем тут национал-большевик Антон Страдымов в принципе не понятно, но без него статья получилась бы менее драматичной...а так он погиб за убеждения ! короче как-то так....тьфу...это все кровавый режим Пу..Медведева виноват !!!
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#5  <Skymaster> » Вт 20.01.2009, 23:35

DorG не, про Буданова и компанию я знаю. А вот Антон Страдымов каким боком тут?
s-e-r-g запишите моих тараканов в страдальцы против режима! А то бля у них убиждения такие не хорошие, хлеба с кухни спи**ть :lol2: Это же не порядок. Они тоже кушать хотят, тоже хотят эмигрировать... в другую квартиру :fun:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#6  DorG » Вт 20.01.2009, 23:43

<Skymaster>
ну как...он же этот как его...большевик...национал ! если убили, значит Путин ! точно Путин !

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

за эти...убеждения ! ик...!
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#7  <Skymaster> » Вт 20.01.2009, 23:44

DorG а след Медведева не увидили там? Протектор, рисунок, размер обуви? :lol: Может собственноручно замочил :lol2:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#8  Mad_Virpil » Ср 21.01.2009, 4:17

Меня в данном событии заинтересовало поведение Бабуровой.
Написал короткую заметку, появились расово верные комментарии:
http://f-dragon869.livejournal.com/157163.html
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#9  mohax » Чт 22.01.2009, 17:27

У Гоблин по Маркелову интересная заметка.
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#10  Mad_Virpil » Сб 24.01.2009, 14:09

mohax Ccылку бы дал тогда, а то некоторое время пришлось поискать:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051604024
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#11  Умник » Сб 24.01.2009, 16:23

ненавижу антифашистов! Поначалу красивая идея борьбы с фашизмом (да, у нас дохрена фашистов, а вы не знали?) превратилась в отвратительную борьбу против настоящих патриотов России и просто мирных граждан России...

антифа ставит интересы иностранцев, гастарбайтеров и нелегальных мигрантов, да и легальных в общем то, почему то выше интересов исконно российского народа. Хотят загнобить русских. Почему - мне это странно и неприятно. Ясно, кем эт о финансируется... Но грустно, что среди нас есть такие продажные люди.
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#12  Terminus » Сб 24.01.2009, 17:17

Я не верю, что убийство совершено профессиональным преступником. Больше похоже на самодеятельность.
Не могу понять, почему Буданова нужно сгноить заживо. Эльзе этим всёравно уже не поможешь.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#13  Мамонтенок » Вс 1.02.2009, 20:58

гыг) во всем винавата милиция и безучастные прохожие)))
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#14  Lely » Чт 2.04.2009, 16:04

В людях одна проблема - трусость. Прохожие всегда проходят мимо, боясь за свою шкуру. А милиция - они как в кино являються в конце. Ранбше ни когда не явяться им это не нужно. :( Это все просто огорчает
Lely
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 2.04.2009, 16:01
Откуда: Irkutsk

Аватара
спонсор



cron