Эффективные курсы английского - вопрос жизни!

#1  Luisa » Вс 15.02.2009, 20:22

Кто-нибудь знает, если у нас курсы английского, на которых действительно учат. Т.е., учат так, что нужно вкалывать и иногда хочется бросить. Смотрела рекламу, все о себе рассказывают интересно, потом начинаешь выяснять подробности, оказывается, что преподаватели говорить толком не умеют. Еще интересно, работают ли на каких-либо курсах носители языка, желательно британцы, но если нет, так и американцы сойдут. Проблема в том, что нужно поступать в иняз, а спохватилась слишком поздно.
Luisa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009, 19:58
Откуда: Иркутск

#2  Terminus » Вс 15.02.2009, 21:34

Воспользуйтесь поиском по форуму, вопрос уже обсуждался. Зачем Вам курсы, если есть желание и damned internet over the half English based? Try to read articles and listen the BBC world news. Get this page http://news.bbc.co.uk/2/hi/video_and_audio/default.stm and click on BBC World Service <Listen>. Use www.dictionary.com as a dictionary.
Look at this http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/ What do you need else?
Можете взять у меня уже скачанные оттуда Grammar Challenge и How to.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#3  Эл » Вс 15.02.2009, 22:09

Не соглашусь с вами, Terminus. Если заниматься этим вопросом серьезно (а здесь, по моему, именно тот случай), то нужно очень много времени провести с обучающей книгой. На курсах, или самостоятельно, если самодисциплина позволяет. Чтение статей, и прослушивание программ BBC, вряд ли могут научить грамотно писать и строить предложения.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#4  Terminus » Вс 15.02.2009, 22:24

Язык - это средство общения (к компьютерным тоже относится). Научиться понимать можно самостоятельно. Какие-то простейшие вещи начнёшь писать и говорить автоматически, как ребёнок.
На серьёзных курсах обязательно предложат тест. От результатов теста будет зависеть, будут ли Вас учить глупостям (списку посуды, например), или же Вас сразу выпустят на более серьёзный уровень, где будут учиться общаться.
Один из тестов на знание английского у НИХ, состоит в проверке способности интерпретировать понятия английского языка. Цель этого теста - отсеять англоязычных иностранцев, у которых родители говорили на английском, не являясь британцами. Я сомневаюсь, что этому учат на наших курсах. Но этому можно научиться самостоятельно.
... Однажды Джон принёс английские монеты и стал показывать. Я сказал ему, что мы говорим про Англию the old good England. Джон был очень тронут. Язык - это средство общения...
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#5  Эл » Вс 15.02.2009, 22:43

Я за самообучение, но не всем оно подходит. Некоторых нужно заставлять "вкалывать" :)
Согласен, средство общения. И научиться общаться можно и с помощью Интернета. Но если заниматься этим профессионально ("нужно поступать в иняз"), то желательно скрупулезно учится писать и говорить правильно, с самого начала, так как переучиваться очень трудно (вдруг Luisa станет синхронистом, и будет переводить переговоры "Медведев - следующий Президент США" по вопросам ядерного разоружения :))
Я за бумажную книгу, где нарисовано куда класть язык, и за выполнение упражнений ручкой, на листке бумаги. А курсы, или самостоятельно - зависит от человека.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#6  Terminus » Вс 15.02.2009, 23:10

Нет, ну, не дадут покрасоваться. Конечно, курсы. Я учился в Denis Scool. Начинали человек шесть. Середину прошли человека три. До конца дошли двое.
Но курсы ничто без личного стремления гутарить. A la guerre est a la guerre!
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#7  Эл » Вс 15.02.2009, 23:20

:lol2:
Полностью согласен. Если стремления нет, то лучше заняться чем-нибудь другим.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#8  Анна11 » Пн 16.02.2009, 12:14

Я ходила на курсы в ABC. На средний уровень.
Мне нравилось. Мы там и грамматику повторяли и говорили и слушали аудио, смотрели фильмы на английском. Раз в неделю занятия вел британец, иногда американец. Рекомендую.
При записи на курсы Вам дают тест на грамматику, определяя уровень.
Анна11
постоялец
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн 21.05.2007, 11:17
Откуда: Иркутск

#9  Luisa » Пн 16.02.2009, 19:55

Terminus:Воспользуйтесь поиском по форуму, вопрос уже обсуждался. Зачем Вам курсы, если есть желание и damned internet over the half English based? Try to read articles and listen the BBC world news. Get this page http://news.bbc.co.uk/2/hi/video_and_audio/default.stm and click on BBC World Service <Listen>. Use www.dictionary.com as a dictionary.
Look at this http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/ What do you need else?
Можете взять у меня уже скачанные оттуда Grammar Challenge и How to.


Есть то, что можно выучить самому, напр., самому можно овладеть языком пассивно, но говорить не научишься - хоть учи книги наизусть. А мне к тому же нужен костыль. Если я буду знать, что мне нужно идти куда-то, нужно сделать, то я лучше себя организую. Если я засяду в инет, то я там буду заседать на совсем другие темы. А чтобы Бибиси слушать, надо хоть что-то на слух воспринимать, кроме хэллоу. У меня перед глазами яркий пример моего кузена: пока не пошел к англичанину - не заговорил, хотя до этого книги на англ. читал вагонами.
Luisa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009, 19:58
Откуда: Иркутск

#10  Terminus » Пн 16.02.2009, 20:13

Дык, Вы хоть с кем-нибудь заговорите сперва, хоть со мной, например, или со своим кузеном :). Votre cousaint наверняка читал вагоны узкоспециальной литературы, её читать гораздо проще. И не забывайте, что на английском разговаривает миллиард населения, это как минимум несколько десятков разных народов мира, каждый со своей культурой.
Британцы, как ни странно, достаточно близки к нам по менталитету. только они этого не понимают.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#11  Эл » Пн 16.02.2009, 20:23

Luisa:..., но говорить не научишься - хоть учи книги наизусть.
Правильно, не научишься, если читать только книги. Нужно читать учебник, и выполнять упражнения, произнося звуки/слова вслух. Конечно, очень хорошо, если кто то при этом корректирует то, как вы произносите, но это совсем не обязательно.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Могу порекомендовать Н.А. Бонк "Учебник английского языка", в двух томах. Я учил английский по большей части по нему. Хотя на курсы тоже ходил.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#12  Terminus » Пн 16.02.2009, 20:24

Да, забыл. Нужен хороший слух, чтобы научиться воспринимать без посторонней помощи.
Но главное - хотеть.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#13  Luisa » Вт 17.02.2009, 3:16

Terminus:Дык, Вы хоть с кем-нибудь заговорите сперва, хоть со мной, например, или со своим кузеном :). Votre cousaint наверняка читал вагоны узкоспециальной литературы, её читать гораздо проще.


Кузен - гуманитарий, читал детективы да исторические романы. А говорить не получается: он вообще живет в другой части земного шара и, когда у нас день, у него ночь. Да и днем бы не стал, хоть об стену убей. Да ладно бы он. Родители тоже: хочешь учиться - иди и сама ищи себе учителей.

Но вообще за советы спасибо. А на всех курсах определяют в группу строго по результатам теста? В смысле, можно ли попроситься нахально в группу посложнее под честное слово, что нагоню?
Luisa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009, 19:58
Откуда: Иркутск

#14  Анна11 » Вт 17.02.2009, 9:22

Позвоните туда или сходите. На Сквере Кирова, ТД Меркурий, последний этаж.
Анна11
постоялец
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн 21.05.2007, 11:17
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron