Новый Иркутский сайт

#21  VaLAr » Вт 2.09.2008, 15:35

а курсив в новостях - это обязательно?
абсолютно нечитаемый текст новостей (((

да и на шапке можно было бы шрифт по-резче
расплывается ппц...

хотя со зрением вроде все в порядке
за сим остаюсь.....аЦЦкий
Аватара пользователя
VaLAr
постоялец
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт 15.09.2005, 10:14
Откуда: 9й круг

#22  DSHW » Вт 2.09.2008, 16:04

Да нет не обязательно, "моменты на которые стоит обратить внимание" или "ключевые моменты" выделены курсивом. И с "шапкой" всё в порядке и со зрением тоже))))
Аватара пользователя
DSHW
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 2.09.2008, 2:03
Откуда: Иркутск

#23  mohax » Вт 9.09.2008, 17:26

1. Шапка... из всего Иркутского, только герб. Много же в Иркутске красивых и узнаваемых мест, зачем какие-то небоскребы, коих нигода в Иркутске не будет?
2. Новости, вообще нечитабельны, зачем по центру текст выравнивать, ну на край justify. Зачем болдом и курсивом? Дурной тон.
3. DLE из всех щелей прёт, зачем эти типовые блоки, навигация, как на очередном никому ненужном варезники или говносайте.
4. Вообще сайт как буд-то не новый вовсе а образца 2001-2003 года. Сейчас другие тенденции )

итого: неуд.
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#24  andrew » Вт 9.09.2008, 20:23

согласен. шапку нужно подогнать под иркутские мотивы.
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#25  DSHW » Чт 11.09.2008, 20:05

andrew:согласен. шапку нужно подогнать под иркутские мотивы.
mohax Шапку я менять НЕ собираюсь - это раз!

Второе:
зачем по центру текст выравнивать, ну на край justify. Зачем болдом и курсивом? Дурной тон.
"размазывать" по сайту текст, я НЕ собираюсь.

Третье:
DLE из всех щелей прёт, зачем эти типовые блоки, навигация, как на очередном никому ненужном варезники или говносайте.
У Вас какие-то конкретные претензии к "навигации по сайту", что-то не понятно? Насчёт варезников и ГС ...тут Вы явно попутали член с трамвайной ручкой :lol2: Что такое Говно-Сайт можно посмотреть тут: http://xlam.wordpress.com/2007/07/24/govnosait/ Или Вас конкретно чем-то не устраивает Движок DLE, или Вы просто хотите показать, что умеете читать "исходники".... конкретно в ЧЁМ причина НЕприязни к DLE??? Если умеете читать "исходники", то можете сходить ещё раз в Админку))) Там находится "бонус" для читателей исходного кода страниц :lol2:

Четвёртое:
Вообще сайт как буд-то не новый вовсе а образца 2001-2003 года. Сейчас другие тенденции )
Хорошо, жду ссылку "в студию" конкретно на Ваш сайт, сделанный Вами, на котором отсутствуют все вышеперечисленные "недостатки" :P
Аватара пользователя
DSHW
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 2.09.2008, 2:03
Откуда: Иркутск

#26  andrew » Чт 11.09.2008, 20:44

DSHW да и правильно, скоро такие будут повсеместно строить.
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#27  ald » Чт 11.09.2008, 22:39

по дизайну:

у меня шапка занимает пол экрана - не нравится. создается впечатление что шапка и остальная часть сайта информационно равноценны, что в общем не далеко от истины. т.е. информация не читается - сайт-открытка - презентационный, хотя движок DLE как раз для этого и предназначен. таймс на шапке не нравится, шрифты не нравятся (размер, цвета, стили), жирные рамки квадратов не нравятся. общее впечатление - "я его слепила из того, что было" :-) т.е. нет цельности. совет - обратиться в ЦВР, они этот шаблон причешут и шрифты поправят. Правка шаблона обойдется наверное не дорого.

по контенту:

у сайта не прослеживается идеи - в чем его смысл? насчет доски объявлений - кажется отсутствует смысл ее в такой проект пихать - не будет там активности. разделы статичные, зачем еще один дохлый клон? кстати, что сподвигло на такой проект?

по движку:

движок DLE нравится, только в этом случае мне кажется он не совсем подходит.
Аватара пользователя
ald
постоялец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт 17.07.2008, 1:31
Откуда: Иркутск

#28  andrew » Пт 12.09.2008, 0:07

ald на вкус и цвет, ресурса нет
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#29  ald » Пт 12.09.2008, 1:11

andrew:ald на вкус и цвет, ресурса нет

есть конечно :-) просто все смешалось. сеть создавалась для обмена информацией т.е. на первом месте стоял контент. с ростом коммерциализации сети все изменилось. в основе нового ресурса если это не коммерческий проект (визитка) - то должна быть какая-то интересная идея или новая функция, например сайт- новостная лента, сайт- галерея, сайт- форум, социальные проекты, вики.. интересные идеи могут рождаться из каких-то комбинаций. например галерея как социальный проект это photosight.ru или новая какая-то новая тематика проекта, например форум для обсуждения предложений, качества работ и подстав в сфере строительных услуг в городе иркутске ))
Аватара пользователя
ald
постоялец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт 17.07.2008, 1:31
Откуда: Иркутск

#30  mohax » Пт 12.09.2008, 8:48

DSHW:Ну вот собственно Новый сайт Иркутска: http://irk-vesti.ru/ Только прошу, "сильно не пинайте"...
Как Вам сайт? Высказываемся.
Если вы НЕ В СОСТОЯНИИ выслушивать критику, какого черта вообще спрашивать мнение?

и вообще похоже вы просто взяли какую-то тему для DLE и изгавнякали её :D

неприязни к DLE нет, это очень гибкий и удобный движок, но с ним надо уметь работать. ну и знать чувство меры.

Изображение
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#31  DSHW » Сб 31.01.2009, 19:04

mohax:я не понял, а как же
Шапку я менять НЕ собираюсь - это раз!
:lol: :lol: :lol:
а еще это
Наши контакты: г. Иркутск Октябрьский р-н, ул. Карла Либкнехта, за кт. «Баргузин»
там что, стройка или помойка?

ну и как итог:
Сообщений: 3 Тем: 3
На форуме: 1 посетителей за последние 15 минут
Пользователей: 0 Гостей: 1
На форуме: --
Всего пользователей: 1
Самые активные: Администратор

посещалка за все время 10 тыс.


1) Дизайн изменён кардинально (если заметили), следовательно и шапка изменена, на соответствующую компоновке дизайна. :)
2) Вам в тему "для НЕдовольных жизнью" имхо, попробуйте поюзать поиск с фразой: "Я недоволен жизнью, где высказаться?" :P
3)Там не стройка и не помойка, там "сходка" :lol: :lol: :lol:
4) Что нужно форуму (какие темы), видней посетителям, а не Администрации.
5) Автосерфигами и прочими накрутчиками посещаемости не занимаемся :)
Аватара пользователя
DSHW
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 2.09.2008, 2:03
Откуда: Иркутск

#32  Костя_Дзю » Сб 31.01.2009, 19:09

Великолептно,я даже занес его в свои закладки.а этого мало какой сайт добивается
Твердость- не тупость. Мое слово кремень...
Аватара пользователя
Костя_Дзю
постоялец
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 3:17
Откуда: Иркутск

#33  DSHW » Вс 1.02.2009, 12:53

Костя_Дзю:Великолептно,я даже занес его в свои закладки.а этого мало какой сайт добивается

Спасибо! Пользуйтесь наздоровье! В ближайших планах ещё будут обновления и дополнения функционала портала :)
Аватара пользователя
DSHW
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 2.09.2008, 2:03
Откуда: Иркутск

#34  Костя_Дзю » Пн 2.02.2009, 20:06

Автор,хотелось бы побольше иркутских новостей,примите меры :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

и еще закладку о всех вариантах как провести ближайший вечер-кинотеатры,театры и т.п.
Твердость- не тупость. Мое слово кремень...
Аватара пользователя
Костя_Дзю
постоялец
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 3:17
Откуда: Иркутск

#35  usefulman » Ср 4.02.2009, 1:44

Я, честное слово, не понимаю сути таких проектов.
В глазах все рябит, мильон блоков...
Для чего сайт создан? Чем он лучше десятка подобных проектов, появившихся за последний год?

Очень хорошие вещи говорил ald, прислушайтесь к его мнению.
Аватара пользователя
usefulman
постоялец
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн 2.02.2009, 19:31
Откуда: Иркутск

#36  DSHW » Вт 10.02.2009, 9:15

Очень хорошие вещи говорил ald, прислушайтесь к его мнению.


У Портала есть "уникальная идея"... Ни на одном из Иркутских сайтов нет возможности создать и вести Собственный Блог, а у Нас есть сервис ведения Блогов, то-бишь "Блогосфера"!

Я, честное слово, не понимаю сути таких проектов.
В глазах все рябит, мильон блоков...


Замечание не по-существу! Ну нисколечно НЕ больше блоков, чем положено для полного функционала Портала, и нисколечно НЕ больше, чем на других сайтах, а даже меньше!

P.S: Как говорит один Человек, профессионально занимающийся WEB-строительством:

"Опять очередной теоретик, начитавшись и насмотревшись на design.ru, на Бизнес-Линч, точнее возомнив себя серьёзным знатоком пытается в стиле Лебедева проанализировать чужую работу.

А как дойдёт вопрос о реализации своих знаний выходят почему-то кривые, полудохлые, блеклые проекты, в которых ошибок просто немеряно.
:lol2:

P.P.S: По просьбе mohax, сменили "Шапку сайта"
Аватара пользователя
DSHW
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 2.09.2008, 2:03
Откуда: Иркутск

#37  mohax » Вт 10.02.2009, 9:48

уже лучше :)
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#38  DSHW » Пт 13.02.2009, 0:28

Автор,хотелось бы побольше иркутских новостей,примите меры

Меры приняты, свежие новости теперь и от ИГТРК Иркутск!
и еще закладку о всех вариантах как провести ближайший вечер-кинотеатры,театры и т.п.

Сделаем! ... обязательно! :!:
Аватара пользователя
DSHW
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 2.09.2008, 2:03
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор